Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 25.03.2023

Эксперт: бессонница возникает при сбое в синтезе мелатонина

Блог сайта «smi.today» 

Кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская рассказала RT, с чем связано появление бессонницы и как при ее появлении чувствовать себя бодрым. Эксперт отметила, что организм человека живет по биологическим часам — в соответствии с циркадными ритмами. — В темное время суток переходит в режим отдыха, в светлое — в режим активности. Этими циклами управляют гормоны, и главный из них мелатонин — гормон сна, который вырабатывается в головном мозге, — сказала она. Читать дальше...

В Салмачах пройдёт бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

Арина Гришина 

26 марта в посёлке Салмачи, находящемся в составе Казани, пройдёт вакцинация кошек и собак от бешенства. Возле зданий  №18 и №139 по улице центральной специалисты Государственного ветеринарного объединения Казани будут бесплатно проводить процедуру с 10:00 до 14:00. Подробности можно узнать по номеру +7(843)298-53-02.

Читать дальше...



РКБда уникаль операция: Йокысызлыктан интеккән хатынның бавырында паразит тапканнар

Intertat.ru 

Татарстанның Республика клиник хастаханәсе табиблары бавырга кереп үскән паразитны кисеп алган. Аның тирәсендә барлыкка килгән шеш хатын-кызның йөрәгенә кадәр килеп җитә язган. Пациент авыртуны сизмәгән диярлек, бары йокысызлыктан гына интеккән. Республика клиник хастаханәсендә ясалган уникаль операция турында «Татар-информ» яза.

В воскресенье в Татарстане потеплеет до +16 градусов, пройдет дождь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Гидрометцентр РТ предупреждает татарстанцев об ухудшении погодных условий – сегодня ночью ожидается сильный юго-западный ветер порывами до 15 м/с, а утром и завтра днем местами на республику опустится туман.

Читать дальше...

В канун Недели 4-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме города Казани

Православное Закамье 

25 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Дорожный ирригатор RL 650 Black Rabbit от бренда Revyline против кариеса в Казани

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Казани представляет ирригаторы полости рта RL 650 Black Rabbit. Устройства в черном корпусе с эмблемой черного кролика можно заказывать на сайте https://revyline.tatar/
Неправильный уход за полостью рта может привести к серьезным заболеваниям. Для проведения эффективного комплекса гигиенических важно использовать разные средства помимо зубной щетки. Например, зубную нить, ополаскиватель и ирригатор. Последний прибор не так давно входит в рекомендации стоматологов. С его... Читать дальше...



Директор театра Камала: Молодежь должна понимать – для говорящих на татарском есть работа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В республиканских вузах, в том числе театральных, наблюдается отток студентов с национальных факультетов. Это связано с тем, что молодежь все меньше говорит на татарском языке, считает директор театра имени Галиасгара Камала Ильфир Якупов. Молодые люди, по его мнению, должны знать, что татарский язык может им помочь в поиске работы.

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили перспективные проекты «Автодора»

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание наблюдательного совета ГК «Автодор», на котором были рассмотрены итоги работы госкомпании в 2022 году и дальнейшие планы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

От поручений до потопов: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане субботний день, 25 марта, запомнился обсуждением поручениями о контроле жалоб на дороги, снижением оплаты за ЖКУ и многочисленными потопами. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Волгоград вошел в десятку популярных направлений для аренды квартир

Vpravda.ru 

Одной из последних туристических тенденций стала аренда квартир и апартаментов вместо гостиниц. Областной центр стал одним их городов-милионников, который чаще всего выбирают туристы. В последнее время сложилась ситуация, что при посещении городов гости чаще предпочитают снимать квартиры. Аналитики выяснили, какие направления для бронирования апартаментов стали популярными в 2023 году. На первом месте оказался Санкт-Петербург. Северную столицу выбирает около 48% всех путешественников, сообщает сервис... Читать дальше...

Универсальные вездеходы начнут производить в Татарстане

Ольга Селезнева 

В Республике Татарстан в особой экономической зоне «Алабуга» запустят производство универсальных сверхпроходимых вездеходов с широким спектром задач. Они смогут перевозить грузы, а также добывать полезные ископаемые, сообщила глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. 

Читать дальше...

Туляки одержали победу во Всероссийском конкурсе "Начни игру"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Казани прошла церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса "Начни игру" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Два разработчика из Тульской области стали победителями.

Команда туляков заняла 1 место в направлении "Акселератор игровых проектов". Проект "Bob & Flop" от команды Team Disgrace (студент НИУ ВШЭ Григорьев Матвей Романович и студент Тульского государственного педагогического... Читать дальше...

На казанской «Чаше» погасла подсветка – этот момент попал на видео

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Момент отключения архитектурной подсветки Центра семьи «Казан» попал на видео. На ближайший час «Чаша» погрузилась в темноту, как и здания многих других городских учреждений и жилых комплексов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Казанский "Зилант" в очередной раз обыграл "ДГТУ-Лидер"

Блог сайта «smi.today» 

Казанский гандбольный клуб «Зилант» на своей площадке обыграл «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону. Игра завершилась со счетом 36:29. «Зилант» лидировал в матче чемпионата России по гандболу уже по итогам первого тайма. Счет составлял 18:14 в пользу казанского клуба. Завтра команды снова встретятся между собой. Матч пройдет в Казани в 13.00. пресс-служба гандбольного клуба «Зилант» Две недели назад казанская команда дважды обыгрывала ростовский клуб. В первом матче «Зилант» победил соперника со счетом 27:31... Читать дальше...

Всероссийскую конференцию «Музей и дети» открыли в «Михайловском»

«Псковская Лента Новостей» 

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» сегодня, 25 марта, начала работу всероссийская научно-практическая конференция «Музей и дети», организаторами которой являются автономная некоммерческая организация «Пушкинский образовательный центр», собственно заповедник «Михайловское» и Псковский государственный университет. Фото здесь и далее: информационная служба музея-заповедника «Михайловское» Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, на заседании с... Читать дальше...

Выставка зарубежных и российских дизайнеров "Фантастик пластик" откроется в четырех городах России

Блог сайта «Газета.ru» 

Выставка "Фантастик пластик", направленная на популяризацию раздельного сбора, переработки и повторного использования пластика, откроется в четырех городах России — Свободном Амурской области (1 апреля — 3 мая), Красноярске (26 мая — 20 августа), Казани (12 сентября — 12 ноября) и Нижнекамске (20 ноября — 4 февраля). В пресс-службе экспозиции "Газете.Ru" сообщили, что российские и зарубежные дизайнеры представят более 40 экспонатов, созданных из переработанного пластика.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.03.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Казань

В Татарстане изменится время проведения намазов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net