Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 11.03.2023

Проход Берлёва и голы в пустые ворота: «Адмирал», «Ак Барс» и СКА вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в шестом матче серии и впервые в истории пробился во второй раунд плей-офф КХЛ. Решающую шайбу за 159 секунд до финальной сирены забросил Антон Берлёв. Не стали затягивать выяснение отношений в своих противостояниях и «Ак Барс» со СКА, синхронно одержавшие победы в Нижнекамске и Минске с одинаковым счётом 4:2. При этом, если команда Романа Ротенберга повела ещё в середине второго периода, то подопечные Зинэтулы Билялетдинова начинали заключительный отрезок в роли догоняющих. Читать дальше...

Концерт «Весна, весною, о весне»

Минкультуры России 

На концерте прозвучат вокальные, инструментальные и хоровые произведения Галины Разбаевой – самарской поэтессы, члена Самарской региональной организации Союза литераторов.

Читать дальше...

Нескучные выходные. На родину царского предателя - едем в Курбу

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казанский храм в селе Курба ждал меня долго. Далековато ехать. Но на майские, по дороге в Тутаев,мечта сбылась. И увиденное превзошло все ожидания.

Читать дальше...



Всероссийские соревнования по зимнему триатлону прошли в Кузбассе

«Московский Комсомолец» 

В столицу Кузбасса для участия в соревнованиях прибыли более 100 спортсменов из разных регионов страны: Московской области, Татарстана, Красноярского и Пермского края, Чебоксар и Саратова

Глава Соцфонда по РТ: в Татарстане 97% семей получают единое пособие в электронном виде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благодаря порталу госуслуг в Татарстане, как и в целом по стране, удается решить проблему с многочисленными очередями. Так, на сегодня в республике почти все семьи получают единое пособие в электронном виде, сообщил руководитель Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ Эдуард Вафин.

Читать дальше...

Курсы для наставников военно-патриотических центров стартовали на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Слушателями стали больше 240 человек из разных регионов страны. В Центре знаний «Машук» на Ставрополье открыли курсы для наставников, которые будут работать в Центрах военно-патриотического воспитания для детей и молодёжи. Слушателями стали 240 человек. С 2023 года создадут 12 таких центров, в дальнейшем сеть будет работать по всей стране. Об этом в субботу, 11 марта, […]

Читать дальше...

Волынец хочет с детсада готовить девочек к семейной жизни

InKazan.ru (Казань) 

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец хочет заняться формированием у детей духовно-нравственных ценностей и подготовить их к семейной жизни. Для этого она предложила внедрить дополнительные программы для девочек, которые будут действовать с детского сада.



В Казани прошел очередной этап Фиджитал-гонок — видео

Блог сайта «smi.today» 

В Казани прошел очередной этап Фиджитал-гонок. Первый этап состязаний состоялся на открытой ледовой трассе, а после спортсмены переместились к симулятору, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Уже во втором этапе гонщикам приходилось ехать по заснеженной дороге на виртуальной «Калине». В этом этапе принял участие и 12-ти кратный участник Дакара, пилот КАМАЗ-мастера Айрат Мардеев. Однако целью таких гонок является выявление перспективных пилотов еще в раннем возрасте. Фиджитал-игры совмещают в себе физический и виртуальный спорт. Читать дальше...

Стрелявшему в подростка жителю Краснодарского края грозит до 7 лет лишения свободы

«Блокнот-Краснодар» 

Пьяный житель станицы Казанской Краснодарского края избил 16-летних подростков и выстрелил в одного из них из пневматики. Против него возбудили уголовное дело.

Бойкот, полуфинал «Востока», пробитое дно: до чего докатился Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 11 марта, запомнится жителям Татарстана отказом оперной певицы Альбины Шагимуратовой выступать на казанской сцене, выходом «Ак Барса» во второй раунд плей-офф и жалобами на ямы и потопы на дорогах, из-за которых страдали автомобилисты. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Волынец предложила с детского сада готовить девочек к семейной жизни

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Чтобы сформировать у детей духовно-нравственные ценности и подготовить их к семейной жизни, необходимо проводить дополнительные занятия с ними уже с детского сада, считает детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец. Особенно она призвала обратить внимание на девочек и на работу по их подготовке к созданию семьи. По ее мнению, эти темы заслуживают внимания при реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, которую Кабмин РФ утвердил в декабре прошлого года.

Читать дальше...

Глава УФСИН России по РТ поздравил сотрудников УИС с профессиональным праздником

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с Днем работника уголовно-исполнительной системы.

Читать дальше...

Речная прогулка в Казани: отличный отдых для всей семьи

WomanManiya.ru 

Речные прогулки – это прекрасный способ отдохнуть и насладиться красотами природы, познакомиться с достопримечательностями города, а также укрепить свое здоровье и настроение. Нужно отметить, что если вас интересует речная прогулка Казань, то рекомендуем посетить данный сайт. Особенности и преимущества отдыха К основным преимуществам можно отнести следующее: Уникальные виды на природу и город. Один из главных […]

Читать дальше...

Госансамбль фольклорной музыки Татарстана гастролирует в Болгарии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Болгарии проходят гастроли Государственного ансамбля фольклорной музыки Татарстана. Ближайшее выступление состоится 9 марта в Русе на берегу реки Дунай, передает ТАСС. Первый из двух концертов Государственного ансамбля фольклорной музыки республики Татарстан прошел в Софии и стал своеобразным подарком Болгарии от России в Международный женский день. Концерт, организованный при поддержке посольства России, посетили более […]

В этом году в Татарстане 26 человек погибли в ДТП по вине выехавших на встречку водителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2023 году в 53 ДТП по причине выезда на встречку погибли 26 человек и еще 87 получили травмы, сообщает республиканская Госавтоинспекция.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





«Ак Барс» вышел на «Адмирал», Ротенберг ждет «Торпедо» или «Динамо». В Кубке Гагарина известны еще три четвертьфиналиста

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В очередной игровой день в плей-офф КХЛ завершились три серии 1/8 финала. Со счетом 4-2 «Адмирал» победил «Салават Юлаев», «Ак Барс» — «Нефтехимик», а СКА — минское «Динамо». В плей-офф КХЛ образовалась первая четвертьфинальная пара. «Ак Барс» сразится с «Адмиралом», который впервые в своей истории вышел во второй кубковый раунд. «Моряки» в концовке матча с «Салаватом Юлаевым» смогли вырвать победу — 3:2, победив в этом противостоянии первый раз в основное время. Для города и клуба это серьезное событие... Читать дальше...

«Когда тащишь рыбу — это завораживает»: в Татарстане прошел фестиваль по зимней рыбалке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Крупнейший фестиваль по зимней рыбалке «KZN FISH УХА» принял сегодня Алексеевский район Татарстана. Проверить навыки в рыболовном спорте и в стойкости духа приехало более 170 участников не только из республики, но и из других регионов страны. Кто забрал кубок победителя – в репортаже «Татар-информа».

Просматривали в Казани 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Казань

В Казани кондуктор ударила и силой высадила пенсионерку из автобуса, возбуждено уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net