Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2023

Новости Калуги за 20.10.2023

«Пермь люди знают благодаря «Реальным пацанам», брендам «Амкара» и «Урал-Грейта». Экс-форвард «Амкара» Волков о городе

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Помните, что удивило или запомнилось в первые дни в Перми?

– Сначала мне запомнилась дорога до Перми: поезд 24 часа с огромным баулом вещей. Это же далеко, целые сутки в поезде.

Для меня это было первое путешествие, потому что я из Калуги, всего 170 км до Москвы. Все ближайшие города в Центральной России друг от друга на достаточно близком расстоянии. Для меня это был новый вызов.

– Вас обожают в Перми. Как бы вы описали город и его жителей?

– Есть колоритная история о том... Читать дальше...

Baza: в Москве задержали мужчин, которые подожгли флаг Израиля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые подожгли израильский флаг в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По данным канала, видеозапись с сожжением флага  опубликовали в социальных сетях еще утром. На кадрах два человека с флагами Азербайджана и Палестины сожгли флаг Израиля недалеко от ТЦ «Хайвей» на Симферопольском шоссе. После случившегося на место выехали полицейские и в итоге задержали подозреваемых, ими оказались два брата — 21 и 19 лет. В отношении молодых людей назначили проверку. Читать дальше...



Новосибирская филармония лишилась многолетнего худрука Владимира Калужского

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Заслуженный деятель искусств России Владимир Калужский покинул пост художественного руководителя Новосибирской государственной филармонии. Об этом он сам сообщил в соцсетях.

Читать дальше...



Первым комсомольцем в Калуге был Иван Клюквин

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

35 лет назад, в октябре 1988 года, было принято решение переименовать переулок Транспортный в улицу им. Ивана Клюквина. А переименовали улицу уже в 1989-м.

Рифат Сабитов принял участие в закрытии фестиваля телевизионных передач и фильмов "Берега"

Вести-Томск 

В Тарусе Калужской области завершился XVIII ежегодный фестиваль телевизионных передач и фильмов "Берега". Фестиваль проводят с 2004 года, сейчас он стал всероссийским. В этом году жюри оценивало около 500 работ - сюжеты, очерки, документальные фильмы и спецрепортажи о проблемах и успехах, природных красотах и культурном многообразии народов России. С приветственным словом к участникам обратился заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов. Он отметил особую задачу, которую выполняют региональные журналисты. Читать дальше...

В калужском посёлке Милюгановский захоронили останки 120 бойцов Красной Армии

«ИА REX» 

Более 120 бойцов Красной Армии обрели покой на мемориальном комплексе в посёлке Милюгановский Калужской области. Здесь состоялась траурная церемония захоронения останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории нынешн…

В Калуге Renault сбил человека

Nikatv.ru

ДТП произошло в областном центре 20 октября на улице Московской.

Сообщение о происшествии поступило экстренным службам в 16:10. По информации ГУ МЧС по Калужской области, автомобиль Renault Sandero сбил пешехода. Пострадал один человек На месте работали 9 сотрудников экстренных служб и 3 единицы техники, сообщили в ГУ МЧС по Калужской области.

Ника ТВ

Две выставки открылись в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Две выставки открылись в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде, сообщает региональный минкульт. В итоговой выставке VII Российского фотографического фестиваля «Светопись-2023» можно увидеть более 70 работ фотографов из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Павлова, Казани, Курска, Калуги, Тольятти, Чебоксар и Шуи. Также в музее начала работу выставка «Нижний Новгород. Виртуальное путешествие». Её посетители увидят, как менялась главная площадь Нижнего Новгорода в XIX и XX веке, а вместе с ней и название... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Volvo подтвердила отключение онлайн-сервисов в России

«Motor» 

Шведская компания сообщила, что отключила для россиян мобильный сервис Volvo On Call (приложение Volvo Cars), дилеры лишились доступа к площадке обмена техническими данными TIE, а сервисные центры — к системе VIDA, с помощью которой проводились диагностика состояния автомобилей и обновление их программного обеспечения. Официальный российский сайт Volvo все еще работает, но с пометкой, что машины недоступны для заказа и не поставляются.

Подарок президента

Новые округа 

Юная жительница Троицка под Новый год написала письмо… Нет, не Деду Морозу. Вика Шугурова решила попросить исполнить свою мечту у президента России Владимира Путина! И он ее выполнил. В конце сентября девочка получила щенка, о котором уже очень давно мечтала. Последний месяц утро Вики начинается не только со сборов в школу. Перед тем как отправиться 

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Калуга

В Улан-Удэ готовятся к строительству "объекта УФСИН"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net