Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2023

Новости Калуги за 19.10.2023

Появится ли в Обнинске геронтологический центр?

Пресса Обнинск 

Это учреждение социального обслуживания престарелых граждан, в том числе инвалидов, предназначенное для постоянного или временного их проживания, где им обеспечивают уход и оказывают необходимую медицинскую помощь.

Куда торопитесь?

Пресса Обнинск 

Количество дорожно-транспортных происшествий в Обнинске бьет все рекорды. Калечатся люди, пешеходов сбивают на переходе, водители погибают от травм. В иной день происходит по несколько ДТП с пострадавшими. Машины скорой помощи, спасатели и ГИБДД носятся с места на место. Ужас, что творится! НОМЕР ОДИН Сбивать людей на пешеходном переходе становится в Обнинске трендом. Вот идет себе спокойно человек, правила не нарушает. По «зебре» идет, между прочим.

Обнинские мастерицы придумали новый дизайн маскировочной сети

Пресса Обнинск 

В Музее истории Обнинска прошел мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Сейчас плетут зимнюю сеть. Обнинские мастерицы придумали новый вариант дизайна такой сети - плести будет не сложно, по силам каждому!



Как жила Калужская область в 2022 году

Пресса Обнинск 

Официально документ называется Доклад о состоянии природных ресурсов и охране окружающей среды на территории Калужской области в 2022 году. В нем собраны все статистические данные по разным сферам жизнедеятельности региона. Прочитать его может любой желающий на сайте администрации области, мы же выделим только некоторые эпизоды из этого документа. МИГРАНТЫ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ Калужан становится все меньше, даже мигранты не покрывают естественную убыль населения.

В Брянске проезд в маршрутках подорожает до 30 рублей по примеру соседних областей

Bragazeta.ru (Брянск) 

Проезд в маршрутках Брянска с ноября подорожает до 30 рублей, сообщили власти города. Транспортный отдел городской администрации сообщил, что подорожание коснется маршрутов № 36, 43, 52, 59, 65 и прочих. В соседних областях положение разнится. Частные перевозчики уведомили власть и пассажиров, что билет на маршрутку будет стоить 30 рублей. Сейчас за одну поездку надо отдать 25 […]



Поездка в Пермь

Сайт Президента РФ 

В Перми Владимир Путин выступил на пленарном заседании «Спорт без границ. Открытость миру» XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», после чего ознакомился с презентациями «Спорт – стране» и принял участие в церемонии открытия новых спортивных объектов в Ульяновской, Тюменской, Брянской, Калужской и Магаданской областях.

Читать дальше...

Муниципальным властям хотят дать право переименовывать сёла: с карты России могут исчезнуть Попки, Лох, Шалава, Бухалово и др.

НИА «Самара» 

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков получил письмо из деревни Шалава в Ярославской области. Люди жаловались, что никак не могут сменить название населенного пункта.

Калужскому гербарию — 75 лет!

Nikatv.ru

75 лет исполнилось калужскому гербарию. Уникальную коллекцию собирали студенты и преподаватели КГУ начиная с 1948 года. Отправлялись в многокилометровые экспедиции по всему региону, чтобы найти интересные, редкие и характерные экземпляры. А потом кропотливо подготовить растения к хранению. За эти годы удалось собрать более 20 тысяч экспонатов. Страсти по ботанике — в сюжете Ники ТВ.

Читать дальше...

Накормить людей “сладкой” статистикой не получится – надо повышать зарплаты, снижать налоги и цены

Депутатские новости 

Ситуация в экономике требует срочных мер по повышению покупательной способности граждан, которая, несмотря на радужную статистику Росстата, снижается из-за быстрого роста цен, заявил Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. По данным Росстата, за второй квартал 2023-го доходы граждан РФ выросли на 5,3%. Вместе с тем, по данным ФОМа, более [...]

«Берега» в Тарусе: журналист ГТРК «Кузбасс» попал в финал фестиваля телефильмов

Вести-Кузбасс 

В эти минуты в городе Таруса Калужской области начинается церемония награждения участников фестиваля телевизионных фильмов «Берега». В числе финалистов – наш коллега Остап Григорьянц. Жюри оценило его специальный репортаж о гуслярах.

Конференция для руководителей частных школ, инвесторов, педагогов, родителей «100 Частных Школ России» пройдет в Калужской области

Новости пользователей сайта 

В парке «Этномир» Калужской области состоится III конференция «100 Частных Школ России», посвященная развитию и росту частного образования в России в этом десятилетии. Конференция открыта для Руководителей частных школ. Инвесторов. Педагогов. Родителей. Мы проведем ее в уникальном месте - культурном парке «Этномир». От Москвы до места проведения будет организован трансфер. Основные темы: • Экономика Частной Школы • Методология обучения Новые темы: • Экспорт Частного Российского образования. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за высокий профессионализм и оперативное восстановление электроснабжения жителей Центрального и Приволжского федеральных округов

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

В Кировской, Костромской и Нижегородской областях, а также республиках Удмуртия и Мари Эл энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» восстановили электроснабжение, нарушенное непогодой. Обильные осадки (дождь, снег), сопровождавшиеся шквалистыми порывами ветра до 30 м/с, стали причиной нарушений в работе электросетевого комплекса.

Читать дальше...

Об открытии ФОКа «Бежица» в Брянске с участием Путина рассказал Богомаз

Bragazeta.ru (Брянск) 

Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии ФОКа «Бежица» в Брянске. О этом событии рассказал в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. Сегодня прошел форум «Россия – спортивная держава», где были представлены новые спортивные сооружения, открытые в Брянской, Калужской, Ульяновской, Тюменской и Магаданской областях. Президент призвал увеличить долю населения, которое занимается спортом. Губернатор […]

В Калужской области произошло смертельное ДТП

EADaily 

В Калужской области в результате столкновения микроавтобуса, перевозившего рабочих РЖД, и «Газон Next» погиб человек, еще трое получили ранения. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры по региону.

Владимир Путин и Алексей Русских открыли Центр спортивной борьбы в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Президент России в формате телемоста принял участие в открытии 5 спортивных объектов

Сегодня, 19 октября, в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» в формате телемоста состоялось открытие спортивных объектов в 5 субъектах страны при участии Президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Малоизвестное событие времён ВОВ. Расскажем об одной из первых попыток освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков 116-ой отдельной морской стрелковой бригадой

Istoki.tv 

Одной из первых малоизвестных попыток освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков является битва за село Городище, проходившая с 19 по 24 февраля 1943 года. Операция была поручена 116-й отдельной морской стрелковой бригаде. Основу личного состава составили краснофлотцы Тихоокеанского флота.
Орловский исследователь Александр Митасов побывал на местах битвы и в своей программе расскажет о памятных местах, посвященных этим событиям. Передача выйдет завтра на нашем канале после выпуска новостей... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 19.10.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Калуга

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net