Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2023

Новости Калуги за 06.10.2023

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

По данным Росгидрометцентра, 6 и 7 октября, в Калужской области ожидается усиление ветра с порывами до 22 м/с, местами сильный дождь. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Читать дальше...

Калужская больница выплатит смолянам компенсацию за смерть матери

SmolNarod.ru (Смоленск) 

После тяжелой утраты родственники обратились в суд Дело рассматривалось в Десногорском городском суде, в пресс-службе которого сообщили, что установлен факт оказания медицинской помощи ненадлежащего качества матери истцов. В частности, были допущены ошибки при ведении медицинской документации, не проведено исследование некоторых лабораторных показателей, выявлены недостатки лабораторного мониторинга. В итоге на центральную районную больницу Малоярославецкого района Калужской […]

Успеют или не успеют: что творится на Синих мостах в Калуге

«Московский Комсомолец» 

Синие мосты в Калуге - долгожданный проект для жителей. А в данный момент это не только разрешение многолетней проблемы с движением транспорта на Малинниках, но и возможность жителей поехать по прежнему маршруту.





Без мигрантов в такси и школах: Бурда рассказал о ценности законопроекта

Блог сайта «Царьград» 

Парламентарии "Справедливой России" внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете мигрантам работать в школах, такси и медицинских учреждениях. Эксперт в области миграционной политики Михаил Бурда высказал мнение, примут ли данную инициативу.

Читать дальше...

Юные жуковцы дали клятву в филиале Музея Победы

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В филиале Музея Победы — «Музее Г. К. Жукова» 6 октября состоялась церемония принятия обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Калуги в объединение «Юных Жуковцев», сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Торжественная линейка состоялась у памятника Георгию Константиновичу Жукову. В церемонии приняли участие представители Министерства образования и науки Калужской области, Варвара Кирилловна Ерохина — правнучка маршала Г. К. Жукова, Герои России и священнослужители. Читать дальше...

Запись концерта-открытия сезона в Нижегородской филармонии доступна на «Культуре.рф»

РИА «Время Н» 

Запись исполнения Мессы си минор Иоганна Себастьяна Баха, которая открывала симфонический сезон в Нижегородской филармонии, доступна для просмотра на портале «Культура.рф». Ранее заявка Нижегородской филармонии прошла отбор на проведение онлайн-трансляций на портале в рамках нацпроекта «Культура», об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. Заявка участвовала в третьем этапе отбора, который был объявлен министерством культуры Российской Федерации в сентябре 2023 года. По итогам... Читать дальше...

В калужской Тарусе открылся первый русско-итальянский фестиваль искусств «Амаркорд»

«ИА REX» 

Первый русско-итальянский фестиваль искусств «Амаркорд» открылся сегодня, 6 октября в городе Таруса Калужской области. Название фестивалю дала одноимённая кинолента итальянского режиссёра Федерико Феллини, сообщает корреспондент REX со сс…

Семь творческих педагогов от Саратовской области вошли в число лучших преподавателей России

Саратовские вести 

Министерство культуры России подвели итоги премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства детских школ искусств, училищ и вузов за достижения в педагогической деятельности в 2023 году. Второй раз на конкурсной основе был  отмечен невероятный вклад педагогов и вручены  награды: 100 премий по 500 000 рублей учителям ДШИ, 25 педагогам училищ и 25 преподавателям вузов – …

В селе Калужской области дали долгожданную горячую воду во время съемок «Ники»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В селе Льва Толстого жильцы верхних этажей дома по улице Полевая уже почти год мучаются с водой – из крана вместо горячей течет холодная. Летом в котельной провели капитальный ремонт на 18 млн. Однако вокруг дома их заменили, а вот внутри - нет.

Читать дальше...

В селе Калужской области дали долгожданную горячую воду время съемок «Ники»

Nikatv.ru

В селе Льва Толстого жильцы верхних этажей дома по улице Полевая уже почти год мучаются с водой – из крана вместо горячей течет холодная. Летом в котельной провели капитальный ремонт на 18 млн. Однако вокруг дома их заменили, а вот внутри - нет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Хоккеисты «Калуги» разгромили «Бобров»

Nikatv.ru

Совсем недавно хоккей вышел в Калуге на принципиально новый уровень. Начало сезона в Юниорской лиге — яркое тому доказательство. Каждый раз арена «Центрального» собирает около трех тысяч человек. Не стал исключением и матч 4-го тура с воронежским «Бобровым». Супершоу, на фоне которого не забыли и про сам хоккей, — в отчётном репортаже Ники ТВ.

Читать дальше...

Житель Калужской области скрывался после совершенного в 1997 году убийства в Брянской области

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Упорство следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России и сотрудников уголовного розыска позволило установить местонахождение разыскиваемого 48-летнего мужчины в июле 2023 года. Он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В Брянской области завершено расследование уголовного дела об

Просматривали в Калуге 06.10.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Калуга

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net