Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2023

Новости Калуги за 29.06.2023

Обнинск готовится стать центральной точкой мировой образовательной экспансии?

Пресса Обнинск 

Что такое МНОЦ АТ? Как его назовут, и каким он будет? Двухдневная стратегическая сессия «Создание Международного научно-образовательного центра атомных и смежных технологий в Обнинске» (МНОЦ АТ) прошла в Точке кипения ИАТЭ.

В ИАТЭ ждут лучших выпускников школ и техникумов

Пресса Обнинск 

Специалисты знаменитого обнинского вуза востребованы в самых разных сферах производства и науки. Один из престижных вузов не только Калужской области, но и страны – ИАТЭ НИЯУ МИФИ проводит сейчас набор студентов.

Москвичи ведут себя на садовых участках, будто приехали в безлюдную пустыню

Пресса Обнинск 

Вы купили дачу, решив вывезти туда детей и стариков и спокойно в тишине отдохнуть от городской суеты? К сожалению, если Вы попали в Дроздово Калужской области, то Ваши надежды на спокойный отдых на природе могут и не сбыться. ПОЧЕМУ МОИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ БЛАТНУЮ МУЗЫКУ? Получается, что владельцам дачных участков не на что рассчитывать - нет закона, который их защищает от грохота и воя. Любой может включить хоть речь Брежнева и транслировать ее целый день.



Незаконно — и точка

Пресса Обнинск 

УФАС России по Калужской области подвёл итоги своей работы за первое полугодие 2023 года.

Тульские спасатели победили в конкурсе газодымозащитных звеньев

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В рамках смотра-конкурса за звание "Лучшее звено газодымозащитной службы в Центральном Федеральном округе" в 2023 году прошли два дня напряженной борьбы, в результате которых победу одержала тульская команда.

Всего приняли участие 18 команд звеньев газодымозащитников из разных регионов, включая Москву, Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Читать дальше...

Православные отметили день Тихона Калужского

Nikatv.ru

Святой Тихон жил в 15 веке отшельником и местом своих подвигов выбрал леса близ Калуги. На этом месте был построен монастырь. Обитель существует уже не одно столетие. Сегодня здесь прошло большое торжество. Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил божественную литургию.

Читать дальше...

Дохлый номер. Все догадываются, почему в Протве опять сдохла рыба, но молчат

Пресса Обнинск 

Молчание - золото! В случае с Протвой в Боровском районе это нечто иное и попахивает дурно - дохлой рыбой. Но самое противное - бездействие, которым чиновники только подтверждают поговорку «закон - что дышло».



Дорогой ты наш! На борьбу с борщевиком Боровский экоцентр предложил тратить 5 миллионов в год

Пресса Обнинск 

Одной из традиционных сезонных проблем для глав администраций является противостояние зарастанию территории борщевиком. Это опасное растение показывает поразительную стойкость не только к неблагоприятной среде, но и к принимаемым против него мерам.

Калужский ас

Блог сайта «smi.today» 

Иван Бочков, в честь которого названа улица в Останкинском районе,— один из многочисленных советских асов Великой Отечественной войны. Увы, он также в числе тех асов, кто этой войны не пережил. Его карьера в авиации была стремительной и яркой, а многие историки ставят Бочкова на третье место после Кожедуба и Покрышкина. Землекоп Иван Бочков родился в Калужской губернии в 1915 году. В Европе бушевала Первая мировая, на фронтах которой, по одной из версий, погиб отец будущего лётчика. Другая версия... Читать дальше...

Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ПМЭФ-2023: возвращение отраслевого подхода в систему СПО повысит ее статус и эффективность

Российское общество «Знание» 

Гостем эфира мультимедийной студии «В авангарде Знаний» во второй день работы Петербургского международного экономического форума стал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он рассказал о том, какие изменения происходят в системе среднего профессионального образования страны, и обозначил приоритеты работы федерального ведомства на ближайшее время. 

Читать дальше...

Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ПМЭФ-2023: возвращение отраслевого подхода в систему СПО повысит ее статус и эффективность

Российское общество «Знание» 

Гостем эфира мультимедийной студии «В авангарде Знаний» во второй день работы Петербургского международного экономического форума стал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он рассказал о том, какие изменения происходят в системе среднего профессионального образования страны, и обозначил приоритеты работы федерального ведомства на ближайшее время. 

Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается помещение свободного назначения 307.3 м2 на цокольном этаже Бизнес-Парка" Набережный" г.Калуга, ул.Салтыкова-Щедрина, д.76,к.4. - 2 отдельных входа с улицы; - полимерные полы; - локальная сеть 6 категория; - санузел с душевой кабиной; - кондиционирование; - вентиляция с рекуперацией; - собственная асфальтированная парковка; - на выбор 2 провайдера интернета...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Провозглашен приговор по уголовному делу о нападении на одинокую пожилую женщину

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июня 2023 года, Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Брянска и его двоих приятелей 39-летнего и 53-летнего жителей Калуги.

Комтранс предоставит бюджетные субсидии для перелетов в Апатиты, Грозный и Калугу

Блог сайта «Neva.Today» 

Из городского бюджета будут выделены субсидии для двух авиакомпаний, осуществляющих региональные перевозки. Соответствующие соглашения будут подписаны с ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» и АО «Авиакомпания АЗИМУТ», сообщили в Комитете по транспорту Петербурга.

Читать дальше...

Информация о корректировке расписания рейсов на 30 июня (АО "Международный аэропорт Калуга")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания "Азимут" сообщила о корректировке расписания рейсов А4503 Минеральные Воды - Калуга - Санкт-Петербург и А4504 Санкт-Петербург - Калуга - Минеральные Воды 30.06.2023 года

Просматривали в Калуге 29.06.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Калуга

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net