Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2023

Новости Калуги за 03.06.2023

Итоги всероссийского проекта развития школьных театров подвели в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Подведение итогов Всероссийского проекта «Школьная классика» прошло в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры в Михайловском, передаёт корреспондент ПАИ.

Читать дальше...



Календарь событий: июнь-август

Отдых в России 

Летняя пора – самая насыщенная и плодовитая на разные события. Открытые площадки в городах позволяют организовывать масштабные фестивали и праздники, а теплая погода становится естественным помощником 23-24 июня Ural Music Nigh Екатеринбург, парки, улицы и площади города Ural Music Night – это ночь, когда весь центр Екатеринбурга звучит на тысячи голосов. Звучат клубы и парки, …

Читать дальше...

Калининградская область вошла в число регионов-лидеров по эффективности МФЦ за 2022 год

Новый Черняховск 

Результаты оценки деятельности многофункциональных центров «Мои документы» 2 июня представило Минэкономразвития России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. В ведомстве отметили, что такой рейтинг публикуется впервые. Мониторинг осуществлялся по четырём основным направлениям – это доступность для заявителей получения государственных и муниципальных услуг, качество, клиентоцентричность и сервисность обслуживания, а также уровень внедрения цифровых технологий […]

Читать дальше...



Шебекинские дети устроили губернатору внезапный "допрос с пристрастием". Что спрашивали?

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об отправке детей Грайвороновского и Шебекинского округов в Ярославль и Калугу.

Читать дальше...

Игорь Маковский провел специальный Штаб по состоянию энергокомплекса в Шебекинском районе

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

3 июня состоялось экстренное заседание специального оперативного штаба под руководством генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по вопросам оценки оперативной обстановки Шебекинского района Белгородской области и формирования плана аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе.

Читать дальше...

Горуправа разыскивает владельцев земельных участков

Kaluga-poisk.ru 

Городская Управа города Калуги на основании постановления разыскивает владельцев земельных участков, на которых размещены кирпичные сараи, деревянные сараи, металлические навесы, деревянные беседки, металлические ворота, деревянный забор и металличес...

4 и 5 июня в Москве ожидаются заморозки

MosDay.ru (Московский День) 

4 и 5 июня в Москве ожидаются заморозки. Температура может опуститься до минус двух - четырех градусов. С 4 по 5 июня в Москве и в отдельных районах Московской, Ярославской, Калужской, Владимирской областей в ночные и утренние часы ожидаются заморозки. Температура ночью и утром может опуститься до минус двух - минус четырех градусов. Жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности. Если это возможно, лучше ограничить время пребывания на улице. Выходя из дома, стоит выбирать удобную, просторную теплую одежду и обувь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Что смогли сохранить и что потеряли

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Товарищество Рябовской мануфактуры в Москве — прекрасный пример реновации фабрики с внимательным отношением к деталям.Вместо желтой краски — очищенная кирпичная кладка, либо облицовка медью, кортеновской сталью, термодревесиной. Вместо забора — бетонные клумбы, которые сочетаются с бетонными же входными группами. Урны, скамейки и декоративные короба для кондиционеров делались индивидуально под проект. Асфальт заменили на брусчатку, а вот аутентичные деревянные двери сохранили. Внутри можно набрести на зеленый дворик или памятник курьеру... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 03.06.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Калуга

В Тверской области задержали обокравшего грузовик мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net