Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2023

Новости Калуги за 19.06.2023

В столице Чувашии чествуют юбиляров-долгожителей

Администрация города Чебоксары 

Почет и уважение к старшему поколению – одно из значимых направлений в области реализации государственной социальной политики. Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в...

Стали известны соперники тульского «Арсенала‑2» в сезоне-2023

«Тульский футбол» 

Стал известен состав третьей группы дивизиона «Б» второй лиги, в которой сыграет тульский «Арсенал‑2». Соперничать с канонирами будут 17 команд: «Калуга», владивостокское «Динамо», «Рязань», долгопрудненский «Космос», раменский «Сатурн», московские «Сахалинец» и «Строгино», ногинское «Знамя», «Химки‑м», южно-сахалинский «Сахалин», тамбовский «Спартак», хабаровский СКА‑2, «Коломна», обнинский «Квант», пензенский «Зенит», домодедовский «Пересвет» и павловопосадский «Композит». Турнир пройдёт в один... Читать дальше...



LIFE PAY напоминает: что такое АУСН

Компания «LIFE PAY» 

С 1 июля 2022 года в четырех регионах РФ был введен новый налоговый режим - автоматизированная упрощенная система налогообложения (АУСН). Это специализированный налоговый режим, который аналогичен УСН (упрощенной системе налогообложения) или патенту в том плане, что разрешает подключенным владельцам сокращать издержки на налоговые выплаты. В этом материале LIFE PAY вкратце дает самую основную информацию об АУСН, про преимущества и доступность этого вида налогообложения.

Читать дальше...

Аниматор в костюме гориллы напугал бабулю

Pressa.tv 

В Калуге мужчина в костюме гориллы развлекал прохожих. Однако одна горожанка не признала чудо-зверя и начала от него убегать. В итоге женщина упала на асфальт, ей вызвали скорую



Школьники смогут принять участие во всероссийской акции «Навстречу звездам и мечтам»

"Вечерняя Москва" 

В рамках проекта «Культура для школьников» 16 июня стартовала всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам». Ее посвятили 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Калужане соревновались в чемпионате по скалолазанию

Nikatv.ru

В Калуге прошел открытый областной чемпионат по скалолазанию в дисциплине «трудность». Этот вид набирает популярность с каждым годом и становится одной из ведущих дисциплин. Соревнования проходили при поддержке Федерации скалолазания Калужской области и областного министерства спорта.

Читать дальше...

Людиновские выпускники получили 75 золотых знаков ГТО

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сегодня в районной администрации выпускникам вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В церемонии награждения приняли участие министр спорта Калужской области Олег Сердюков, врио главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Стефан Перевалов, глава района Любовь Гончарова, директор муниципального Центра тестирования ГТО и глава города Игорь Синицын. Руководители тепло поздравили ребят, […]

Читать дальше...

Игорь Маковский: энергетики уделяют особое внимание обязательствам по технологическому присоединению всех групп потребителей

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где в частности была рассмотрена динамика исполнения плановых показателей по технологическому присоединению в филиалах энергообществ. 

Читать дальше...

Восстановить разрушенное. Как калужане помогают в возрождении ЛНР

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

О восстановлении Первомайска, оказываемой помощи участникам СВО и инвестпроектах рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Помощь в восстановлении Первомайска Губернатор Калужской области рассказал, какие меры поддержки оказываются Первомайску. На прошлой неделе исполнился год с того момента, как Калужская область взяла шефство над Первомайском. Город, который очень сильно пострадал. 8 лет, практически, он находился на передовой, прилетало туда очень много, людей много уехало. …

Читать дальше...

Москвичам рассказали, какие работы ведутся на станции «Солнечная» Калужского направления будущего МЦД-4

Управа района Солнцево 

Западный радиус четвертого Московского центрального диаметра станет первым железнодорожным направлением с полностью обновленной инфраструктурой. В настоящее время ведутся работы по подготовке станции «Солнечная». Остальные 15 станций Калужского направления уже приведены в порядок.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Калужской области пешеход попал под колеса Kia

Nikatv.ru

19 июня около 15 часов в Боровске на улице Некрасова случилось ДТП.

Как сообщили в МЧС по Калужской области, произошел наезд автомобиля Kia на пешехода. Есть пострадавший. Для ликвидации последствий ДТП привлекались 9 человек и 3 единицы техники.

Ника ТВ

В Калужской области с 20 по 22 июня установится высокая пожарная опасность

Nikatv.ru

Высокая пожарная опасность сохранится в регионе с 20 по 22 июня.

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Калужской области. В целях обеспечения мер пожарной безопасности не рекомендуется разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

В случае происшествий или чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «112», «01», с мобильного «101». Читать дальше...

В калужском Малоярославце локализовали очаг высокопатогенного гриппа птиц

«ИА REX» 

Председатель комитета ветеринарии при правительстве Калужской области Евгений Водолазов доложил на заседании специальной противоэпизоотической комиссии о мероприятиях по ликвидации в регионе очага высокопатогенного гриппа птиц, сообщает 19 июня корре…

В калужской реке Лужа подростки выловили две минометные мины времён Великой Отечественной войны

«ИА REX» 

В Калужской области компания подростков выловила из местной реки Лужи вторую за неделю 50 мм минометную мину. Об этом 19 июня сообщает корреспондент REX со ссылкой на Малоярославецкую районную администрацию. По предварительным данным, дети поймали…

Просматривали в Калуге 19.06.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Калуга

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net