Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2023

Новости Калуги за 01.06.2023

Я бы в ИАТЭ пошел, пусть меня научат! Знаменитый обнинский вуз уже 70 лет готовит инженерные кадры для Росатома и других отраслей

Пресса Обнинск 

Конец учебного года – это самая горячая пора для всех учебных заведений. Выпускники сдают экзамены, потом в качестве абитуриентов они приходят в вузы и техникумы.

Явились – не запылились. УК, пришедшие на смену оставшимся без лицензий коллегам, требуют сначала привести в порядок дома

Пресса Обнинск 

С 1 июня многие управляющие компании в Калужской области прекратили обслуживать дома в связи с тем, что им не продлили лицензии. Кто-то, правда, подсуетился, создал новое юрлицо и вновь приступил к этой же работе.

Мирный атом

Пресса Обнинск 

26 июня 1954 года состоялся пуск Первой в мире АЭС. Мощность ее была всего 5 МВт(эл), но пуск обнинской АЭС породил надежду на получение экологически чистого энергетического ресурса с фантастическими возможностями. Это событие наглядно продемонстрировало, что атомную энергию можно превратить в источник энергии, несущий людям процветание и радость. «Неделя Обнинска» запускает серию материалов об истории Первой в мире АЭС, об истории мирного атома.



Седаны Omoda начнут собирать в Калуге

Интермонитор.ру 

Китайские седаны Omoda (бренд Chery) будут собираться на заводе Volkswagen в Калуге. На данный момент речь идет только о седане Omoda S5. Возможно, производство автомобиля будет налажено под другой маркой, чтобы избежать санкций. В таком случае Chery сможет поставлять в РФ комплектующие, из которых здесь соберут автомобиль. Примерно, так же у нас выпускаются «Москвичи», похожие […]

Читать дальше...

Балабановцы устали от вони канализации и бездействия водного монополиста

Пресса Обнинск 

На этой неделе ГП «Калугаоблводоканал» вновь достал балабановцев. Нет, на сей раз не отключениями холодной воды, теперь вонью от канализации бьет по всем фронтам, так сказать, областной монополист.

Анатолий Исаченко: Служба по контракту — профессия настоящих мужчин

Nikatv.ru

Председатель Совета Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Исаченко высказался о службе по контракту.

Читать дальше...



Откуда запашок? В Балабанове разбираются, кто портит воздух

Пресса Обнинск 

Когда речь заходит о неприятном запахе в центре Балабанова, жители города массово показывают в сторону бывшей «спички» - ООО «КМДК «Союз-Центр». За этим предприятием давно тянется шлейф подозрений, которые уже очевидно подтверждались «желтым снегом», густым дымом и неуловимым глазу сладким запахом формальдегида.

Министр просвещения дал в Калуге старт марафону открытия новых детсадов

Nikatv.ru

1 июня в России отмечают День защиты детей. Эта дата — напоминание взрослым о правах ребенка на жизнь, отдых и защиту от насилия. В честь праздника проводят развлекательные программы, концерты, интересные мероприятия. Только в Калужской области живут больше 200 тысяч детей. В честь праздника по всей России начался онлайн-марафон открытия дестких садов. Старт из нашего региона ему дал министр просвящения страны Сергей Кравцов. А также он оценил детский садик, который построили в Калуге.

Читать дальше...

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по риску возникновения лесных пожаров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по рискам возникновения лесных пожаров прогноза, составленного Федеральной Авиалесоохраной. 

В список регионов, наиболее подверженных возгораниям из-за жаркой погоды и отсутствия осадков, на июнь 2023 года включены 29 субъектов:

  • Центрального федерального округа (в северной части Тверской области, северо-западной части Смоленской области);
  • Северо-Западного федерального округа (на всей территории Калининградской... Читать дальше...

Китайские Сherry предполагается собирать в Калуге вместо VW

Иркутская торговая газета 

Новый владелец промышленной площадки Volkswagen в РФ и компания Chery ведут переговоры относительно производства новых китайских седанов в Калуге. Об этом стало известно изданию Autonews.

На территории поликлиники на улице Академика Бакулева началось благоустройство

Управа района Тёплый Стан 

Рабочие приступили к благоустройству территорию взросло-детской поликлиники по адресу: ул. Академика Бакулева, 18. Об этом сообщает издание «За Калужской заставой».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Энгельсском соединении дальней авиации начался летний учебный период (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В авиационных полках дальней авиации, дислоцированных в Калужской, Мурманской и Саратовских областях прошел торжественный митинг с участием представителей командования дальней авиации и личного состава

В Энгельсском соединении дальней авиации начался ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В авиационных полках дальней авиации, дислоцированных в Калужской, Мурманской и Саратовских областях прошел торжественный митинг с участием представителей командования дальней авиации и личного состава

Honda в Калуге сбила пешехода

Знамя (г. Калуга) 

В областном центре на улице Маяковской в четыре часа вечера произошла авария, в которой пострадал...

Просматривали в Калуге 01.06.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Калуга

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net