Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2019

С.Воскресенский вручил госнаграды жительницам Ивановской области

0
С.Воскресенский вручил госнаграды жительницам Ивановской области

Торжественная церемония состоялась в музее им.Д.Г.Бурылина.

Праздничный прием губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, посвященный предстоящему Международному женскому дню, состоялся 6 марта в Музее промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове. К участию в торжественном мероприятии были приглашены женщины – руководители предприятий и организаций, ученые, педагоги, медицинские работники, представительницы общественных организаций, сферы культуры и спорта, внесшие большой личный вклад в развитие Ивановской области.

Губернатор отметил, что роль женщин в развитии Ивановской области сложно переоценить. До революции супруги знаменитых ивановских фабрикантов принимали активное участие в строительстве школ, больниц, библиотек и клубов, многие из которых и сейчас действуют в городах и районах области. История успеха региона как крупного текстильного центра неразрывно связана с трудовыми достижениями ивановских ткачих – передовиков текстильного производства. По словам Станислава Воскресенского, и сегодня ивановские женщины продолжают успешно трудиться, достигают высоких результатов в бизнесе и государственном управлении, науке и спорте, искусстве и производстве, принимают активное участие в общественной жизни, занимаются благотворительностью, и в то же время успевают заботиться о своих близких.

«На хрупких женских плечах и хозяйство, и общественная деятельность и, прежде всего, семейный очаг. Мы, мужчины, будем вас беречь, а вы, пожалуйста, берегите себя», – сказал Станислав Воскресенский. Он также поздравил присутствующих дам с наступающим праздником строками из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина. За заслуги в области экономики и здравоохранения, активную общественную и научную деятельность, достижения в спорте выдающихся женщин региона наградил Станислав Воскресенский. За большой вклад в развитие отечественного парашютостроения медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоена генеральный директор Ивановского парашютного завода «Полет» Юлия Портнова. В ответном слове руководитель компании подчеркнула, что награда – заслуга легендарного коллектива предприятия, которое в этом году отметит 95 лет со дня своего основания. Почетной грамотой губернатора Ивановской области награждена заведующая педиатрическим отделением Родниковской ЦРБ, врач-педиатр, победитель ежегодного конкурса Союза педиатров России в номинации «Детский врач 2018 года»Светлана Уварова. Также Станислав Воскресенский вручил благодарности губернатора Ивановской области. Этой наградой отмечены руководитель Центра «Содействие», который занимается поддержкой ребят с аутизмом, Анна Егорова; кандидат технических наук, доцент кафедры швейных изделий ИвГПУ Анна Горелова, разрабатывающая методику создания цифровых двойников швейных изделий с корректирующим и компрессионным воздействием на фигуру. Благодарностью губернатора Ивановской области также отмечена победитель первенства России по баскетболу, капитан команды «Динамо-Энергия» Екатерина Кузнецова.

По завершении торжественной церемонии глава региона Станислав Воскресенский пообщался в неформальной обстановке с участницами мероприятия, обсудил с ними основные вопросы поддержки семей, материнства и детства, развития экономики и культуры, благотворительной деятельности в регионе.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Иваново

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net