Главные новости Иваново
Иваново
Март
2019

Новости Иваново за 16.03.2019

Уволен сотрудник исполкома "Единой России", назвавший первых переселенцев в Калининград мародерами

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Председатель городского Совета Калининграда и лидер единоросов Андрей Кропоткин уволил секретаря исполкома калининградского отделения партии Андрея Кравченко после скандального интервью, в котором тот назвал первых калининградских переселенцев ссыльными, мародерами и уголовниками.

Читать дальше...

Лучшей управляющей компанией Ивановской области признано ООО «Гранд»

«Московский Комсомолец» 

Такую оценку ивановская компания «Гранд» получила от специалистов регионального департамента ЖКХ, профсоюзных лидеров и членов отраслевого объединения работодателей, которые проводили конкурс на лучшую организацию или предприятие сферы ЖКХ в минувшем году



Русская духовность (продолжение).

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

В основном Храмы, которые мне повезло посетить, построены в 18-19-омвеках. Они-свидетели духовной жизни нашей страны. На территории Храмов есть могилы с памятниками их благодетелей,по-современному спонсоров.И даты впечатляют - 18-19-й века. Людей давно нет, а память о них есть.

Читать дальше...

"Пошли поздравлять с 8 марта"

35photo.ru 

Николай Сапронов publish photo:

Вот такой сюжет довелось снимать участникам моего авторского фототура в начале марта в Ивановскую область. Чтобы узнать больше о моих направлениях, проведенных и запланированных поездках - добро пожаловать сюда "Nikolay Sapronov Photo - мероприятия" , а также

В Ивановской области нерадивая алиментщица пряталась от судебных приставов в погребе

«Московский Комсомолец» 

Представители службы судебных приставов пытались пообщаться с жительницей Комсомольского района, чей долг по алиментам превысил тридцать тысяч рублей, еще с декабря прошлого года, однако найти её оказалось проблематично

Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в статью 11.1 Закона Ивановской области "Об административных правонарушениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Об уточнении должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в Ивановской области Поправками предусмотрено наделение должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований полномочиями по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Ранее эту функцию выполняли должностные лица Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области. Напомним, речь идет о временном периоде с 22.00 до 7.00 часов следующего дня. Читать дальше...



Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 10-ОЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Ивановской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О приведении жилищного законодательства Ивановской области в соответствие с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ Законом уточняются полномочия Правительства Ивановской области в части возврата Региональным оператором средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме собственникам помещений в многоквартирном доме. Также уточняется перечень работ по ремонту лифтового оборудования и федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный утверждать методические рекомендации в указанной сфере. Читать дальше...

Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 8-ОЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Ивановской области "О градостроительной деятельности на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О приведении законодательства Ивановской области о градостроительной деятельности в соответствие с федеральным законодательством На федеральном уровне расширены возможности участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности. Предусмотрены дополнительные процедуры при обсуждении проектов генеральных планов поселений и городских округов в форме общественных обсуждений, в том числе, и с использованием сети Интернет. При этом из Градостроительного кодекса исключена норма об... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 13-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Ивановской области "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Об обеспечении осуществления мер по противодействию коррупции в Ивановской области Законом предусмотрено, что с 1 января 2019 года лица, замещающие муниципальные должности (главы муниципальных образований, депутаты, председатели советов, а также в ряде случаев должностные лица муниципальных избирательных комиссий и контрольно-счетных органов) представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Ивановской области с использованием программного обеспечения "Справки БК". Читать дальше...

Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 12-ОЗ "Об установлении срока рассрочки оплаты при приобретении субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Ивановской области, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О рассрочке оплаты при приобретении СМСП Ивановской области арендуемого ими недвижимого имущества Предприниматели, арендующие государственную недвижимость, имеют преимущественное право на ее выкуп. В соответствии с федеральным законодательством срок оплаты в этом случае устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Документом предусмотрено, что в Ивановской области срок рассрочки оплаты при приобретении субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 9-ОЗ "О внесении изменения в статью 20 Закона Ивановской области "О государственной молодежной политике в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об урегулировании отношений, связанных с реализацией государственной молодежной политики на территории Ивановской области Документом вносится изменение в статью 20 Закона Ивановской области N 80-ОЗ: термин "волонтерское движение" заменяется термином "добровольческая (волонтерская) деятельность". Реализация Закона не потребует выделения дополнительных средств областного бюджета в 2019 году. Закон вступает в силу с 13 марта 2019 года.

Закон Ивановской области от 4 марта 2019 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в приложение к Закону Ивановской области "Об утверждении перечня наказов избирателей на 2019 год" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Наказы избирателей депутатам Ивановской областной Думы впервые скорректированы в текущем году Документ разработан для уточнения наименований объектов и объемов средств на наказы избирателей в 2019 году. Закон вступает в силу с 13 марта 2019 года.

Просматривали в Иваново 16.03.2019

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Колыванов покинул пост главного тренера «Текстильщика» в связи с «проблемами личного характера»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап





Путин в Ивановской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ивановской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Иваново

Интернет Tele2 стал «летать» еще быстрее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net