Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Январь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.01.2016

Microsoft вышел из группы FairSearch

SearchEngines.ru 

Microsoft вышел из анти-Google коалиции FairSearch и прекратил её финансирование, сообщает Re/Code. Причины такого решения остались неизвестны. Пресс-служба компании от комментариев отказалась.

FairSearch – это объединение интернет-компаний, которые ведут антимонопольную борьбу с Google. Альянс был создан в 2010 году. В 2013 году группа инициировала расследование бизнес-практики интернет-гиганта в Европе. 16 жалоб, в том числе от компании Microsoft, содержали обвинения в том, что Google манипулирует результатами поиска... Читать дальше...

Марк Цукерберг поднялся на шестое место в списке самых богатых людей планеты

Vc.ru 

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг за один день поднялся на два пункта в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. За счёт роста стоимости акций соцсети на фоне хорошей отчётности его состояние выросло на $5,5 млрд.

В аэропортах Таиланда вводится новая система безопасности

Otantravel.kz 

В течение 2016 года во всех аэропортах Таиланда будет введена новая система контроля за прибывающими пассажирами. Детальной информации пока нет, но суть нововведения заключается в сборе паспортных данных прибывшего в страну туриста и проверка его досье через международные ресурсы.

Читать дальше...



Опубликованы результаты опроса россиян о поведении беспилотного автомобиля в случае угрозы ДТП

Vc.ru 

Компания Cognitive Technologies — разработчик системы искусственного интеллекта для беспилотного КАМАЗа — подвела итоги социологического исследования, проведенного среди граждан России. Его целью было «формирование системы моральных критериев, определяющих поведение авторобота в критических ситуациях, когда избежать аварии невозможно и ущерб здоровью и даже жизни для участников дорожной ситуации неизбежен».

Российские пользователи Uber пожаловались на взлом сервиса

Vc.ru 

Российские пользователи сервиса по вызову такси Uber пожаловались на взлом приложения. Они утверждают, что кто-то, используя их учетную запись, вызывает машину и расплачивается за поездку привязанной к аккаунту банковской картой. Взломщики также меняют пароль для входа в сервис.

«С какой вероятностью вы достанете белый шарик?» — Как проводят собеседования на «лучшую должность 2016 года»

Vc.ru 

Пользователи сайта Glassdoor, на котором бывшие и действующие сотрудники различных компаний оценивают своих работодателей, назвали должность специалиста по data science лучшей работой 2016 года. Издание Business Insider изучило вопросы, которые задают соискателям в крупных компаниях при собеседовании на эту позицию. Редакция vc.ru приводит наиболее интересные из них.

Канадский поисковик Shodan показывает видео с частных веб-камер любому пользователю

SearchEngines.ru 

Европейские специалисты в области исследования поисковой безопасности бьют тревогу. Дело в том, что канадский поисковый сервис Shodan некоторое время назад представил новый раздел, где пользователи могут просматривать изображения с частных веб-камер, подключенных к интернету.

Читать дальше...



Как использовать психологию поведения покупателей для повышения продаж

Vc.ru 

В своей заметке на Medium гендиректор риэлторского сервиса Zumper Ина Херлихи рассказала о том, как применять основные постулаты поведенческой экономики в бизнесе: создание ощущения дефицита, ограничение срока действия акций, завышение цен и прочее.В рубрике Growth Hacks — перевод заметки Херлихи.

«ВКонтакте» выкупила треки Нюши, Дорна и Билана для возможного запуска платной подписки на музыку в соцсети

Vc.ru 

Соцсеть «ВКонтакте» будет закупать музыкальный контент у компании «Первое музыкальное издательство» (владеет правами на треки Ивана Дорна, Димы Билана, Нюши и других) и, возможно, введет платную подписку на музыку в соцсети. Об этом сообщает RNS со ссылкой на главу ПМИ Максима Дмитриева и собственные источники.

Как Мильнер и Усманов Facebook покупали — Воспоминания инвестора Сергея Васильева, партнёра Юрия Мильнера

Vc.ru 

Инвестор Сергей Васильев, автор цикла заметок о развитии русского интернета через призму роста компании «Рамблер», решил описать на своей странице в Facebook опыт инвестирования в украинские проекты, которыми он занимался совместно с Юрием Мильнером. Одна из публикаций посвящена сделке Мильнера с Марком Цукербергом в 2009 году — как она произошла и к чему привела.

Преимущества бизнес-иммиграции в Словакию — Налоговые льготы, поддержка стартапов и доступный вид на жительство

Vc.ru 

Алексей Чирков, руководитель проектов компании Emerald Consult, которая специализируется на создании и поддержке международных компаний, рассказал vc.ru о преимуществах переезда в Словакию, перспективах для открытия бизнеса и о стартап-индустрии в стране.

AdGooroo запустила инструмент для анализа конкурентов в локальном поиске

SearchEngines.ru 

Платформа AdGooroo запустила новый инструмент для анализа конкурентов в платном локальном поиске – Local Insight.

Клиенты сервиса смогут отслеживать конкурентов в 55 городах США: просматривать списки ключевых слов, на основании которых формируются ставки, тексты рекламных объявлений, целевые страницы, а также бюджеты, трафик и прогнозные показатели кликабельности.

Читать дальше...

Правительство Москвы обязало Gett работать только с легальными таксистами

Vc.ru 

Такси-сервис Gett подписал соглашение с московским департаментом транспорта о работе в столице только с водителями, получившими лицензию на таксомоторную деятельность. Об этом сообщило правительство Москвы.

Структурированные описания объявлений AdWords на разных языках

SearchEngines.ru 

Команда Google AdWords сообщила о том, что с недавних пор структурированные описания к текстовым объявлениям можно использовать не только на английском, но и на голландском, испанском, итальянском, немецком, польском, португальском, русском, французском, шведском и японском языках.

Читать дальше...

Стоимость акций Apple упала на 6,5% на фоне замедления роста продаж iPhone

SearchEngines.ru 

Корпорация Apple огласила результаты за I финансовый квартал 2016 года, который соответствует IV календарному кварталу 2015 года.

В отчётном периоде выручка компании составила $75,9 млрд, чистая прибыль – $18,4 млрд или $3,28 из расчёта на одну акцию. Аналитики прогнозировали прибыль в размере $3,23 на одну бумагу при выручке в $76,6 млрд. Таким образом, результаты Apple в очередной раз превзошли ожидания рынка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





«Газпром-медиа» поделил бизнес «НТВ-Плюс» между Red Media и «Матч ТВ»

Vc.ru 

«Газпром-медиа» передал бизнес по производству спортивных телеканалов от спутникового оператора «НТВ-Плюс» субхолдингу «Матч ТВ», а дистрибуцию и производство киноканалов — группе Red Media. Об этом сообщает CNews со ссылкой на представителей холдинга. «НТВ-Плюс» сосредоточится на своей операторской деятельности.

Телевидение "Акадо" станет интерактивным

МедиаПрофи 

"Акадо" готовит ОТТ-проект к осени

Оператор связи "Акадо Телеком" планирует осенью этого года запустить цифровую платформу интерактивного телевидения. Компания хотела выйти на рынок с ОТТ-проектом раньше, однако все еще ведет переговоры с вендорами, чтобы выбрать технологически современное решение. Пока "Акадо" предлагает абонентам только услуги линейного телевидения, в то время как конкуренты уже вышли на рынок интерактивного ТВ. Аналитики считают, что развивать ОТТ-сервисы необходимо... Читать дальше...

Магазины нужны россиянам "чисто посмотреть" - покупают в интернете

МедиаПрофи 

Россияне увлеклись онлайн-шопингом, но платить предпочитают наличными

Покупки в сети совершают девять из десяти российских пользователей интернета, но при этом большинство из них не доверяют безопасности онлайн-платежей, продолжая расплачиваться за товары преимущественно наличными, следует из исследования компании Nielsen. За пределами столицы и городов-миллионников покупки в интернете распространены гораздо меньше, а вот популярность онлайн-платежей постепенно растет, спорят участники рынка. Читать дальше...

Неделя без мышки — Сможет ли iPad Pro с клавиатурой Apple Smart Keyboard заменить компьютер

Vc.ru 

На презентации iPad Pro в сентябре 2015 года Apple анонсировала выход двух официальных аксессуаров к планшету: стилус Pencil для более точного управления устройством и клавиатура Smart Keyboard. Предполагается, что аксессуары Apple расширят возможности большого iPad — можно печатать длинные тексты на физической клавиатуре, создавать скетчи и прорисовывать детали с электронным пером. И всё это работает на iOS — операционной системе для мобильных устройств с тач-интерфейсом.Шеф-редактор vc.ru на неделю отказался от использования компьютера... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net