Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2015

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». УрФО. Выпуск № 282

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». УрФО. Выпуск № 282

«ФедералПресс» продолжает проект «Не верь слухам». Из очередного выпуска вы узнаете, кто просветил полицейских, как накажут мэрию, какой город останется без символа, кому помешал танец тверк, когда будут объявлены победители премии «Итоги года Урала и Сибири-2015», почему в Югре не хватает лекарств и чем сибиряки ответили «Звездным войнам». Нескучного чтения и приятных выходных!Свердловская область Минстрой через прокуратуру накажет мэрию ЕкатеринбургаВ Екатеринбурге раздалось эхо конфликта муниципальной и областной власти. Минстрою не понравилось, что горадминистрация внесла в Генплан изменения после передачи градостроительных полномочий властям региона. «Бидонько уже позвонил в прокуратуру, теперь ждать беды – придут, все проверят, выпишут постановления, чтобы никакой свободы мэрии не давать. Непривычно все это», – шепчутся слухмейкеры.Комментарий: заявлений делать не могу, но обращений не поступалоПресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков не смог прокомментировать ситуацию, однако начальник отдела сопровождения городского портала Алексей Редин подчеркнул, что пока никаких действий в отношении мэрии не было. «В администрацию города ничего не поступало. Нас официально ни о чем не предупреждали ни из Минстроя, ни из прокуратуры. Я не пресс-секретарь, я заявлений делать не могу», – подчеркнул он.В областной прокуратуре пока не видели обращения, однако оно может быть на этапе регистрации. «Пока не слышали, чтобы поступало, несмотря на сообщения в СМИ. По инструкции на регистрацию дается три рабочих дня. Возможно, минстрой действительно уже обратился. Подробную информацию необходимо будет уточнить на следующей неделе», – заявили в отделе СМИ прокуратуры Свердловской области.

РПЦ навязывает духовные уроки полицейскимНа Среднем Урале в очередной раз прошла встреча представителя Екатеринбургской епархии с полицейскими – в этот раз по приглашению психолога Серовского ОВД. «Что смеяться, попы сейчас и ракеты освящают, и чуть ли не над автоматами кадилом машут. Думаете, надо это силовикам? Указ сверху такой, сами стреляются», – сетуют слухмейкеры.Комментарий: духовный наставник есть во всех подразделениях«Такое взаимодействие налажено на постоянной конструктивной основе. Особенно такие визиты востребованы, когда сотрудники правоохранительных органов отправляются в полугодовые командировки, в том числе на Северный Кавказ. Они всегда проводятся с участием духовного наставника. То же самое происходит с отрядами бойцов ОМОН. Свой духовный наставник есть во всех поодразделениях органов внутренних дел, они также проводят праздники и другие мероприятия. Кроме того, в общественный совет при ГУ МВД области входят представители и православной церкви, и управления мусульман», – подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Он опроверг слухи о насаждении подобных встреч.

Челябинская областьВ Озерске закрывают городскую газетуПоговаривают, что в челябинской «запретке» власти откажутся от услуг муниципальной газеты «Озерский вестник». Якобы ликвидация СМИ пройдет в рамках оптимизации расходов: в следующем году ее содержание обошлось бы казне в 11 миллионов рублей. Издание проработает только до июня 2016 года. Известие об этом вызвало возмущение  обывателей: «Озерский вестник» является самым настоящим символом города». Тогда возникает вопрос, где мэрия в таком случае намерена публиковать свои решения и постановления?Комментарий: закрытие газеты обсуждается на уровне слуховКак уточнил «ФедералПресс» руководитель информационно-аналитического отдела администрации Озерска Сергей Зюсь, этот вопрос обсуждается лишь на уровне слухов. «Официального решения не принято, а поэтому нет и механизма дальнейших действий. Одно ясно точно: бюджет следующего года будет очень непростым», – отметил он.

Златоустовские танцовщицы устроят следователям скандальный тверкСудачат, что в Златоусте следственные органы приготовились к возбуждению дел в местных ночных клубах. В городе объявлен набор в группу по обучению танцами в стиле тверк, в ходе которого исполнительницы активно двигают ягодицами и животом, оставляя остальное тело в спокойствии. Информированные сплетники утверждают, что после пары тренировок коллектив выйдет на сцены города и области. Танцевальное направление успело наделать массу шума в нескольких регионах страны. Следователи даже заводили дела по статье «Мелкое хулиганство» и разбирались в участии в танцах несовершеннолетних.Комментарий: желающих слишком много«Думала набрать всего одну группу, но заявок поступило так много, что теперь сделаю две и добавлю индивидуальных занятий. Мне бы хотелось не просто школу танцев открыть, но прежде всего сформировать состав талантливых танцоров, чтобы получилось большое шоу. Будем выступать в клубах», – рассказала местному изданию студентка заочного отделения университета, танцовщица челябинского клуба Олеся Хизбуллина.

Курганская областьПремия «Итоги года Урала и Сибири-2015» под угрозойОрганизаторы премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» завершили второй этап исследования, в итоге был составлен шорт-лист из 157 номинантов – персон и компаний регионов УрФО, за которых проголосовало наибольшее количество экспертов. Экспертный канал напоминает, что престижная премия была учреждена в 2006 году и стала первой в истории Уральского федерального округа премией, оценивающей успехи и достижения ведущих политиков, государственных деятелей, предпринимателей и общественников региона. На днях по Зауралью пошли гулять слухи, будто организаторы премии не успевают обработать информацию по всем полученным данным номинантов, и таким образом проведение церемонии награждения якобы находится под угрозой. Комментарий: церемония награждения состоится своевременно«Причин для беспокойства нет, церемония награждения состоится в четко обозначенное время. В голосовании приняли участие более 400 экспертов из семи регионов Урала и Сибири. Они предлагали своих кандидатов по 20 номинациям в сфере политики и экономики. В результате был составлен лонг-лист из 300 участников, позже из него были отобраны номинанты, набравшие наибольшее количество голосов экспертов, которые и вошли в шорт-лист. Сейчас он отправлен президиуму экспертного совета, который и определит победителей. Традиционно в ряде номинаций финалистами могут стать несколько кандидатов, набравших одинаковое количество голосов», – отметили организаторы премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015». Напомним, что десятая торжественная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» пройдет в пятницу, 18 декабря, в резиденции губернатора Свердловской области. Представители политического и бизнес-истеблишмента прибудут в этот день в столицу Уральского округа, чтобы принять участие в церемонии награждения.

ХМАО-ЮграВ бюджете Югры не хватает денег на лекарстваПрезидент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал перечень поручений правительству РФ, составленный по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!». В том числе поручено «принять исчерпывающие меры» по налаживанию лекарственного обеспечения и ежеквартально отчитываться о ходе исполнения поручения. Несмотря на оптимистичные рапорты властей Югры по поводу президентского поручения, по региону гуляют слухи о том, что на деле все обстоит не так гладко и позитивно, как хотелось бы. Поговаривают, что в бюджете автономии денег на лекарственное обеспечение югорчан катастрофически не хватает.Комментарий: ответственные лица не смогли отладить процесс«Несмотря на то, что правительство округа докладывает об успешном выполнении поручения президента по обеспечению лекарственными препаратами льготных категорий граждан, проблемы с обеспечением до сих пор не решены. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы на недоступность препаратов, которые поступают в Народный фронт, а также пациентские общественные организации. В этой связи рабочая группа ОНФ «Социальная справедливость» предлагает не снимать поручение с контроля», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Лариса Белоцерковцева. – На самом деле причина проблем не в количестве денег, которые выделяются на эти мероприятия – в Югре на льготное лекарственное обеспечение направляются беспрецедентные средства, этим мы отличаемся от других регионов страны, а в том, что ответственные лица не смогли отладить процесс прохождения медикаментов до пациента, обеспечив доступность, как того требует закон РФ, не наладили связь между аптечной сетью и лечебными учреждениями».

Нижневартовск готовится к «Звездным войнам»В России и в мире главным событием декабря для большинства киноманов и поклонников легендарной фантастической саги «Звездные войны» обещает стать премьера нового эпизода масштабной межпланетной эпопеи. Рекламная кампания идет полным ходом. Но фанаты «звездников» поговаривают, что в одной галактике, на планете Земля, в городе Нижневартовске креативные местные жители собственными силами ищут способы выразить свою любовь к захватывающим космическим событиям. Вместо комментария:






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ханты-Мансийск

В Югре ветераны СВО объединились после конфликта с чиновниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net