Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 14.12.2015

В Югре завершился Международный турнир по ММА «Кубок содружества»

Ермакинфо 

В Ханты-Мансийске завершился III турнир по смешанному боевому единоборству «Кубок Содружества». По результатам турнира в общекомандном зачете первое место заняла Свердловская область,...

Читать дальше...

Национальные литературы на национальных языках

«Новые исследования Тувы» 

В Москве 13 и 14 декабря 2015 года пройдут мероприятия с участием представителей национальных литератур России – более 40 поэтов, переводчиков, филологов, лингвистов, издателей, которые работают с живыми литературными языками, создают на них свои произведения. В Российской Федерации на сегодняшний день помимо русского существует более сотни письменных языков, примерно на половине из них создаются художественные произведения. Тема возобновления прерванных более 20 лет назад творческих связей между... Читать дальше...



Оперная панорама

OperaNews.ru 

Мариинка на океане

Как известно, недавно было объявлено, что Приморский театр на Дальнем Востоке стал филиалом Мариинского театра. Предлагаем читателям фрагмент интервью Валерия Гергиева, опубликованное в «Российской газете», где речь идет об этом событии. С В. Гергиевым беседует И. Муравьева.

Новость, которая удивила всех - Приморский оперный театр во Владивостоке стал филиалом Мариинского театра. Это ваша идея или город сам не может освоить оперный театр?

Валерий Гергиев: Это не моя инициатива и это не эксперимент. Читать дальше...

В Нефтеюганске открыли «ледовый сезон». Торжественное мероприятие прошло на городском стадионе «Нефтяник».

Ugansk.org 

С официальным открытием главного городского катка, а вместе с ним и ледового сезона, горожан поздравил глава администрации Нефтеюганска Вячеслав Арчиков: «В городе сегодня множество мест, где можно заняться спортом, это комплекс «Жемчужина Югры», лыжная база, каток.



«Тайному советнику» Комаровой готовят запасной аэродром

URA.Ru 

Планы экс-идеолога Югры могут кардинально измениться. Претендент на кресло депутата Госдумы активно занялся подготовкой путей для отступления. В качестве «плана Б» рассматривается одномандатный округ, откуда Андрей Филатов попадет в кресло вице-спикера югорского парламента. Для достижения успеха бывшему оппозиционеру осталось совершить невозможное — подружиться с давними врагами. Подробности — на «URA.Ru».

Крупнейший переработчик токсичных отходов в ХМАО-Югре и ЯНАО остановил производство

Правда УрФО 

Деятельность прекратили 25 установок УЗГСитуация с переработкой отходов нефтегазовых производств на территории ХМАО-Югры и ЯНАО грозит выйти из-под контроля. Фактический монополист в этой сфере ЗАО «ЭКОС» приостановил на неопределенный срок работу установок по утилизации замазученного грунта (УЗГ), предназначенных для термической обработки бурового шлама. Тем самым под сомнение поставлено соблюдение экологических требований при захоронениях замазученных грунтов при аварийных разливах, а также технологических... Читать дальше...

Водителю, из-за которого погиб младенец, грозит 7 лет колонии

Nashgorod.ru 

Направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Сухой Лог Свердловской области Михаила Плюснина — водителя большегруза, из-за беспечности которого в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека. Мужчина обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и смерть двух лиц).

Протестные акции «Совести» не помогли избежать уголовного наказания ее участникам

Правда УрФО 

Суд вынес приговоры за участие в массовых драках Четырем участникам скандально известной в Югре организации «Совесть» сегодня суд огласил приговор. Евгений Кармазь, Денис Денисенко, Александр Левенц и Ростислав Демьянов судом были признаны виновными в прошлогодних вооруженных стычках. Согласно вердикту суда, Денисенко и Левенц получили по 11 и 8 месяцев пребывания в колонии соответственно. Демьянова приговорили к 240 часам общественных работ. После оглашения приговора все трое были амнистированы... Читать дальше...

В ХМАО прокуратура проверяет факт избиения игроков команды «Газпром-Югра»

ИА «Росбалт» 

В ХМАО прокуратура проводит проверку по факту избиения двух игроков волейбольного клуба «Газпром-Югра» Дмитрия Ильиных и Павла Зайцева. "По результатам проверки сотрудники ведомства должны принять меры прокурорского реагирования и дать должную правовую оценку действиям виновных лиц", - сообщили в надзорном ведомстве.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





Борис Хохряков: «Мы плотно взаимодействуем с Государственной Думой»

РИЦ Югра 

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» прошла пресс-конференция председателя окружной Думы Бориса Хохрякова. На встрече с журналистами он рассказал об итогах работы Думы за 2015 год.

Читать дальше...

Североуральские самбисты приняли участие в открытом первенстве по дзюдо, посвященном памяти Дмитрия Шектаева

Nslovo.info

12 декабря в ДЮСШ прошло открытое первенство города по дзюдо, памяти Героя России Дмитрия Шектаева. Сам турнир прошел на высоком уровне и собрал не только представителей разных городов Свердловской области, но и наших ближайших соседей из Ханты-Мансийского автономного округа. Самыми молодыми участниками первенства были ребята 2007-2008  годов рождения. Эдуард Галкин, тренер по самбо, поблагодарил ветеранов […]

Мы посчитали из чего складывается цена авиабилета

ОГТРК Ямал-Регион 

Новогодние каникулы многие ямальцы, по традиции, используют для поездок за пределы округа. Праздничные выходные хоть и достаточно длинные, но не настолько, чтобы терять дни в поездах. Авиабилеты, в свою очередь, удовольствие не из дешевых. Это и дало нам повод попробовать посчитать из чего складывается цена одного авиабилета, и за что конкретно платит пассажир. Подробнее - Нарма Эрдниев. На взлетно-посадочной полосе в аэропорту Салехарда работа не останавливается никогда. Безопасность пассажиров в полярных условиях дается нелегко. Читать дальше...

Смертельная трагедия на дороге: малоопытный водитель стал виновником аварии

Kfaktiv.ru 

На тюменской трассе произошло смертельное дорожное происшествие по вине водителя, начинающего свой путь в качестве автомобилиста. В Тобольском районе на дороге Тюмень – Ханты-Мансийск в субботу, 12 декабря 2015 года, скончался двадцатилетний молодой человек.

Трагедия произошла на 156 километре. По предварительной информации, полученной из открытых источников, стало известно, что начинающий 21-летний водитель управлял автомобилем «Лада» 14 модели. В один из моментов мужчина принимает решение увеличить показатели скорости... Читать дальше...

Нижневартовские пенсионеры побывают в столице Югры

РИЦ Югра 

Сегодня в Новогоднюю столицу отправились 15 пенсионеров Нижневартовского района. Все они проработали в районе от 20-ти лет.

Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе администрации Нижневартовского района, четыре дня проведут они в столице округа, увидят памятные места, посетят Самарово, речвокзал, археопарк и многое другое. Совершат экскурсии в музеи Природы и Человека, Нефти Газа, Государственного художественного музея.

Гости города будут проживать в отеле «Сronwell Resort Югорская долина»... Читать дальше...

Полицейские Советского района Югры устроили облаву на нелегалов

РИА Новый Регион 

Сотрудники ОМВД России по Советскому району подвели итоги, проведенных совместно с миграционной службой, оперативно-профилактических мероприятий по соблюдению иностранцами миграционного законодательства. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, за время проведения операции полицейские проверили 223 объекта, из них: 20 – промышленного производства, 65 строительных площадок, 44 торговых помещения и 40 сельскохозяйственных комплексов. Состоялось 280 проверок работодателей, использующих труд иностранных работников.

Просматривали в Ханты-Мансийске 14.12.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

ПДК и ГРП. Минпромторг РФ сообщил о продвижении в важных проектах технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Ханты-Мансийск

Сибирячка выиграла конкурс красоты «Юная российская красавица 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net