Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2015

Кто из этого ЦСКА сыграет на Кубке мира? (полное расписание турнира)

ЦСКА спокойно разобрался с «Салаватом Юлаевым», который потерпел 5 поражений в 6 матчах. А ведь до сезона Зеленую машину называли фаворитом Востока!

ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХ «СЮ»?

Перед началом матча «Салават Юлаев» занимал последнее место в Восточной конференции (3 жалких очка). И предпоследнее во всей лиге, обгоняя только внезапно рухнувшего короля предсезонки – «Спартак» (2).

2:4 с «Авангардом», 3:5 с «Барысом», 4:2 с «Югрой» - единственное светлое пятно, а потом 4:5 с «Автомобилистом» и 2:3 с «Авангардом».

Плохо для команды, о которой перед стартом чемпионата все хором говорили: мол, «Салават Юлаев» усилился лучше всех в лиге, обязательно выиграет Восток, и вообще финал мечты – это ЦСКА против «СЮ».

Ну смотрите, вот оно – превью финала: прямо сейчас на Ленинградском проспекте.

В чем проблемы «Салавата»? В первую очередь, в плохой игре обороны. В частности поэтому генменеджер Леонид Вайсфельд совершил оперативный обмен прямо до матча с «Авангардом». Омский защитник Максим Гончаров вышел со льда, и ему велели перенести вещи в соседнюю раздевалку – взамен Уфа отдала Ивана Лекомцева. Теперь бывший армеец Гончаров выходил в третьей паре «СЮ» вместе с Вишневским.

Во-вторых, ненадежная игра вратаря. 14 пропущенных шайб в четырех матчах – вот итог работы Никласа Сведберга, который в прошлом сезоне провел 18 матчей за «Бостон» (91,8%), не имея большой перспективы за широкой спиной Тууки Раска.

ЦСКА же дал шанс другому шведскому вратарю – Виктору Фасту, который пока проигрывает в конкуренции со Станиславом Галимовым. Фаст гениально начал энхаэловскую карьеру в «Анахайме», и с ним подписали новый контракт. Но потом был «Норфолк» (АХЛ), обмен в «Эдмонтон» - и переезд в Москву.

Ну и в третьих, конечно, все шишки сейчас валятся на главного тренера «СЮ» Анатолия Емелина, которого теперь называют первым кандидатом в лиге на отставку. И с игроками такого уровня он не работал, и за спиной сидит целый Игорь Захаркин – мудрейшая половина дуэта-бренда «БиЗы».

Понятно, что Вайсфельд горой будет стоять за давнего соратника. Но не может это быть вечно? «До зимы Емелин станет безработным», - заключают диванные аналитики.

ТРЕТЬЯК БЫЛ ПРАВ

Перед игрой я встретил сразу двух Гимаевых – Сергея и Ирека (и загадал желание), а также советника президента федерации Валерия Фесюка. Вспомнил, что сегодня целая делегация ФХР прилетела за океан, где официально объявили о возрождении Кубка мира – прямо в те минуты, когда ЦСКА сражался с «СЮ».

Сборная России попала в группу «В» к Швеции, Финляндии и Молодым звездам Северной Америки. Сенсацией это не стало, ведь состав пульки еще весной в редакции «Советского спорта» огласил Владислав Третьяк. Президент ФХР сказал это между делом, но в НХЛ все обалдели. Они ведь готовили сюрприз...

Соответственно в группе «А» оказались Канада, Чехия, США и сборная Европы. Двухнедельный турнир на восемь сборных, в которых выступят больше 150 игроков НХЛ. Все матчи пройдут в Торонто в «Эйр Канада Центр». Бросается в глаза, что два матча сборная России проведет в 10 вечера по Москве, что очень комфортно для наших болельщиков.

Интересно, а кто из ЦСКА и «СЮ» может попасть в состав сборной России на Кубок мира? Видимо из Уфы – никого. Из армейцев – Радулов, Зайцев, а также пожалуй, Денисов и Кутузов. Форвард и три защитника. Напомню, что на чемпионат мира-2015 было приглашено сразу пять игроков ЦСКА, но ни один не смог приехать из-за травм.

ТАКИЕ «БЕЛОРУСЫ» НАМ НУЖНЫ

Что сказать о матче? В первых двух периодах ЦСКА смотрелся чуть лучше, и дважды вел в счете. Но «Салават Юлаев» держал удар и два раза реализовал большинство.

В третьем периоде третью шайбу хозяев забросил Максим Мамин. А добил гостей канадец с белорусским паспортом Джефф Плэтт, сделавший дубль. Пятую шайбу после ошибки Гончарова забросил Любимов.

Когда возникла шумиха из-за того, что белорусы угодили под лимит на легионеров, главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов сказал прямо: «Повезло, что нам достался Джефф. Мы им очень довольны. Он останется в составе при любых раскладах».

Вот такие сильные «белорусы» (пусть это даже канадец) выживут в КХЛ при любых раскладах.

Ведь Плэтт вышел на первое место среди лучших снайперов лиги – 7 голов в 7 матчах.

В порядке человек!

* * *

Матч: ЦСКА - Салават Юлаев

КАЛЕНДАРЬ КУБКА МИРА

(время московское)

17 сентября

22.30   Европа – США

18 сентября

03.00   Канада – Чехия

22.00   Россия – Швеция

19 сентября

03.00   Финляндия – Северная Америка

22.00   Чехия – Европа

20 сентября

03.00   Северная Америка – Россия

22.00   Финляндия – Швеция

21 сентября

03.00   Канада – США

22.00   Северная Америка – Швеция

22 сентября

03.00   Канада – Европа

22.00   Финляндия – Россия

23 сентября

03.00   Чехия – США

24 сентября

А1 – В2          полуфинал

25 сентября

В1 – А2          полуфинал

28 сентября

03.00   финал, первый матч

30 сентября

03.00   финал, второй матч

2 октября

02.00   финал, третий матч

(если потребуется, финал до двух побед)

 






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Ханты-Мансийск

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net