Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2015

На мемориале «Звезды Югры» появились новые имена

0
Сегодня в Ханты-Мансийске, в торжественной обстановке на площади перед Музеем геологии, нефти и газа открыли именные звезды мемориале «Звезды Югры» в честь первого губернатора Югры Александра Филипенко и легендарного буровика Геннадия Лёвина. Также здесь прошли мероприятия по случаю 50-летнего юбилея Самотлорского месторождения - одного из самых богатых и уникальных месторождений России. Специально к круглой дате в Ханты-Мансийске была открыта выставка «Озеро судеб», посвященная освоению Самотлора. 

1.jpg

Почетными гостями мероприятия стали министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, врио губернатора Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор округа Дмитрий Кузьменко, ветераны нефтегазового комплекса, гости и жители города. 

«Я в Югре не первый раз, - сообщил глава минприродресурсов Сергей Донской. - Мы снова здесь, и снова открываем звезды. Сначала всех нефтяников и жителей Югры хочу поздравить с Днем нефтяной и газовой промышленности. В этот день мы вспоминали Самотлор, и тех, кто его разрабатывал, развивал и продолжает добывать нефть, давать возможность нашей стране стоять крепко на ногах, развиваться и быть одним из мировых лидеров». 

3.jpg

- Сегодняшнее открытие двух звезд в честь политика и буровика еще раз характеризует, то, что необходимо осваивать нефть, - резюмировал министр. 

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак продолжил тему Самотлора: «Мы с большим уважением относимся к тем, кто осваивал Самотлор. Рождались героические трудовые подвиги, целые трудовые династии. Я всех поздравляю 50-летием со Дня образования Самотлора. Думаю, что пример, которой дали эти люди – Александр Филипенко и Геннадий Левин, - это самоотверженный пример молодым людям честного труда». 

4.jpg

Врио губернатора Югры Наталья Комарова присоединилась к поздравлениям и напомнила еще раз о значимости Самотлора в жизни югорчан и всей страны. 

«Тогда люди так и говорили, что освоение Самотлора – как освоение космоса, - продолжила глава региона. - Советский союз одновременно занимался освоением и космоса, и месторождений Западной Сибири. Самотлор – самая яркая звезда в этом «ожерелье». Звезды складываются, как в космосе, так и на земле из людей и их энергии. И сегодняшние две звезды - в честь двух замечательных людей. Они живут так, чтобы энергия нефти работала на людей. И по сути своей, сегодняшним событием и признанием их вклада в нашу жизнь, мы определяем место этих людей в нашей общей летописи Югры. Спасибо им огромное за то, что они сделали. Дай Бог, чтобы от их тепла и энергии загорались новые звезды». 

8.jpg

Буровик Геннадий Левин, в честь которого и была открыта сегодня звезда, признался, что это не только его награда, это признание заслуги всех буровиков Югры, которые осваивали этот край и которые сделали все, чтобы Югры добывала такое количество нефти. 

«Отмечу, что именно буровикам предстоят очень сложные дела и задачи, - пояснил Геннадий Михайлович. - Нефть достается все труднее, но буровики не подведут, и приложат все силы и знания, чтобы добыча нефти в округе не падала, а только росла». 

Напомним, с 2004 года на мемориале «Звезды Югры» было открыто 35 памятных знаков.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ханты-Мансийск

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net