Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2021

Рейтинг расточительности. Около 120 млн рублей из бюджета Югры ушло к «единственным поставщикам» за неделю

0

Госзакупки Югры называют одними из самых прозрачных в России — так в национальном рейтинге по данному критерию ХМАО уже три года подряд располагается на втором месте после столицы. При этом зачастую заключенные контракты вызывают вполне обоснованные вопросы: порой лишь о целесообразности определенных трат и добросовестности подрядчиков, а порой и о том, не содержат ли действия [&hellip

Госзакупки Югры называют одними из самых прозрачных в России — так в национальном рейтинге по данному критерию ХМАО уже три года подряд располагается на втором месте после столицы.

При этом зачастую заключенные контракты вызывают вполне обоснованные вопросы: порой лишь о целесообразности определенных трат и добросовестности подрядчиков, а порой и о том, не содержат ли действия заказчика прямое нарушения закона или коррупционную составляющую.

Для того, чтобы держать руку на пульсе и следить за процессом расходования бюджетных средств практически в прямом эфире, публикуем рейтинг самых дорогих госзакупок с 15 по 23 апреля.

  1. Самой затратной госзакупкой в Югре за прошедшую неделю стало выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Кладбище в юго-западной промзоне Нефтеюганска» (4 очередь). Победителем, несмотря на меньшую цену у заявившегося конкурента, было выбрано ООО СК «ЮВ И С», предложившее за услугу 286,2 млн рублей.
  2. На втором месте поставка компьютерного оборудования в окружной центр информационно-коммуникационных технологий. Исполнителем было выбрано ООО «Микор», предложившее 49 млн рублей, что на 600 тыс меньше максимальной цены и равно предложению конкурента.
  3. На третьей строчке техобслуживание медоборудования в ОКБ. Победителем было выбрано ООО «ИПС» (ед. поставщик), предложившее 46,6 млн рублей – максимальную цену.
  4. На четвертом месте поставка компьютерного томографа в Белоярскую районную больницу. Победителем выбрали ООО «Приволжская медицинская компания», предложившее 24,3 млн рублей – на 200 тыс меньше конкурента.
  5. На пятой строчке организация двухразового питания в детских лагерях Сургута. Победителем было выбрано Сургусткое ГМУК «Комбинат школьного питания» (ед. поставщик), предложившее 37,7 млн рублей (макс. цену).
  6. На шестом месте ремонт помещений административного здания в Ханты-Мансийске по ул. Мира, 13. Победителем выбрали ООО «АК «Юграстройпартнер», предложившее 18,1 млн рублей – на 100 тыс меньше конкурента.
  7. Следом идет содержание зеленого хозяйства в Ханты-Мансийске в текущем году. Победителем был выбран Устарханов А.Р., предложивший наравне с конкурентом 22,6 млн рублей.
  8. На восьмом месте информационное обслуживание администрации Сургута в печатных СМИ. Победителем выбрали МУП «Редакция газеты «Вестник»» (ед. поставщик), предложившее 18,7 млн рублей – максимальную цену.
  9. На девятой строчке капремонт кровли в школе № 27 Сургута. Победителем выбрали ООО «Стройтэк», предложившее 15 млн рублей – на 100 тыс меньше конкурента.
  10. Завершает рейтинг поставка медизделий для рентгенхирургии. Исполнителем было выбрано ООО «Алексмед» (ед. поставщик), предложившее максимальную цену – 16,6 млн рублей.

Таким образом, около 120 млн рублей из проанализированных закупок были отданы единственному участнику конкурса, что косвенно может указывать на коррупционную составляющую контракта.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Ханты-Мансийск

Необычную птицу заметили в городах ХМАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net