Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2015

В Югре определили условия лицензий для геологического изучения 12 перспективных участков недр

0

Сегодня на заседании Правительства автономного округа, которое провела исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова было принято распоряжение об условиях лицензий на пользование 12 участками недр.

Документ регламентирует условия лицензий на пользование участками недр, предоставляемыми для геологического изучения с целью поисков и оценки месторождений полезных ископаемых за счет средств недропользователей, а также с целью геологического изучения (поисков и оценки), разведки и добычи полезных ископаемых.

«В последние годы в Югре наметилась неплохая динамика проведения геологоразведочных работ и, как следствие, восполнение запасов. Если оценивать динамику, то она скорее доброжелательная и комплекс мер, которые мы используем имеет позитивный результат», - отметила Наталья Комарова.

Ресурс по этим участкам определен в объеме примерно 130 миллионов тонн нефти. Участки будут распределяться между компаниями по результатам торгов, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что условия лицензий в части видов и объемов работ по геологическому изучению конкретного участка составлены в зависимости от объема выполненных работ по геологическому изучению участка недр, проведенных ранее, степени геологического изучения и наличия перспективных объектов для поиска и оценки месторождений углеводородного сырья и размера участка.

В документе прописан и минимальный необходимый объем работ для всестороннего геологического изучения участка недр. Условиями лицензий на пользование участками недр также предусмотрено урегулирование взаимоотношений недропользователей с коренными малочисленными народами Севера, территории традиционных природопользований которых расположены в границах участка недр.

При этом глава региона обратила внимание коллег на постановление, принятое вчера Правительством Российской Федерации. Этот документ позволяет вносить до 80% размера платежа за пользование недрами в рассрочку до пяти лет. По оценке Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, - «Данная мера облегчит жизнь компаниям, работающим в геологоразведке, и расширит потенциальное число участников этой деятельности».

«Прошу использовать эту федеральную новацию в качестве инструмента привлечения дополнительных инвестиций в геологоразведочную деятельность, аргумента в наших переговорах с недропользователями и геологоразведочными компаниями», - подчеркнула Наталья Комарова.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сборная Тульской области заняла 3-е место в командном чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Ханты-Мансийск

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net