Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2015

Новости Ханты-Мансийска за 14.08.2015

Дума Югры предложила ввести налог на финансовый результат в нефтянке

«Парламентская газета» 

Ввести с начала 2016 года налог на финансовый результат в нефтяной отрасли предложила Дума Ханты-Мансийского автономного округа. Соответствующий законопроект, уже получивший в кабмине положительный отзыв, внесён 14 августа в Госдуму.



Поисковая операция в Югре: пропали шесть человек, трое из них дети

«Вести» 

Шесть человек, трое из которых дети пропали в Югре. Тревожное сообщение поступило в окружное управление внутренних дел 8 августа. Предполагают, что пропавшие на лодке отправились из Ханты-Мансийска в село Кишык.

В Сургуте стартовала акция «Животных под опеку»

РИЦ Югра 

Накануне на Станции юных натуралистов Сургута стартовала акция «Животных под опеку». Дело в том, что сейчас идет активная подготовка к осенне-зимнему периоду на станции. Как рассказали РИЦ «Югра» в горадминистрации, именно на сургутской станции находится одна из крупнейших в России коллекций диких животных. 

Читать дальше...

Отборные слухи о лучших людях России

URA.Ru 

Из очередного выпуска слухов вы узнаете — По техническим причинам ФСБ не может читать Viber уральцев. — Свердловского министра могут заменить на коллегу из Перми. — Носов упустит двойную выгоду — лишь бы выделиться перед Москвой. — Приговор Лошагину могут отменить. — Следователи не знают, что делать с Куковякиным. — Дубровский присматривается к МИД. — В Тюмени боятся социального взрыва, а Югра на грани гражданской войны. — На Ямале ищут хозяев оппозиционной партии. — Басаргин не просто так учит китайский язык. Читать дальше...

"Югра" отменила контрольные матчи с World Team

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Контрольные матчи между "Югрой" и американо-канадской командой World Team, запланированные на 18-20 августа, не состоятся. Игры отменены по не зависящ...

Село Елизарово «принарядится» к своему юбилею

РИЦ Югра 

Уже 330 лет прошло с момента появления села Елизарово Ханты-Мансийского района. Юбилей сельчане отмечать буду 22 августа в день Государственного флага Российской Федерации. На сегодняшний день жителей беспокоит состояние своего сельского поселения. 

Читать дальше...



В Югре 9 человек заболели клещевым энцефалитом

Ugansk.org 

Активности клещей по-прежнему высока в трех городах округа её жители обратились в больницы с укусами от насекомого — в Пыть-Яхе-308 человек, в Ханты-Мансийске-517 человек, в Нефтеюганске- 449 человек.

Власти Югры тайно увеличили дефицит бюджета на 9 млрд рублей

Oil. Эксперт 

Власти ХМАО впервые с начала года внесли существенную корректировку в окружной бюджет на 2015 год. Как стало известно, речь идет об увеличении расходов почти на 9 млрд рублей. При этом доходная часть изменилась незначительно, а это значит, что дефицит казны снова существенно вырос. Публично отчитываться о распределении этих миллиардов власти не стали, предложив депутатам принять […]

Список кандидатов на выборы от РПР-ПАРНАС зарегистрирован в Костромской области

«Взгляд» 

Избирательная комиссия Костромской области приняла решение зарегистрировать список кандидатов от партии РПР-ПАРНАС на выборы в региональное законодательное собрание, сообщила зампредседателя избиркома Ольга Шилик. «Да, зарегистрирован», – сказала она, отвечая на вопрос о том, зарегистрирован ли список партии, передает ТАСС. Напомним, 11 августа первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин провел встречу с членами президентского Совета по правам человека, в ходе которой обсуждалась тема грядущих выборов. Читать дальше...

"ЮТэйр" вводит специальные тарифы на перелеты по Тюменской области

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

Авиакомпания "ЮТэйр" объявляет о вводе специальных тарифов на перелеты из столицы Тюменской области в населенные пункты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Предложение действительно на рейсах из Тюмени в Белоярский, Березово, Игрим, Нижневартовск, Нягань, Советский, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск и в обратных направлениях. Минимальный тариф в одну сторону составит от 2 990 руб.* при покупке билетов более чем за 30 дней до вылета.

"На сегодняшний... Читать дальше...

В Югре появятся новые меры поддержки медицинских работников

РИЦ Югра 

Сегодня на заседании правительства автономного округа, которое провела врио губернатора Югры Наталья Комарова, было принято распоряжение о новых мерах поддержки медицинских работников. В частности решено предоставлять денежные выплаты отдельным медицинским работникам. Нормативный акт регламентирует расширения компенсационной выплаты для врачей, которые приезжают в населенные пункты. 

Читать дальше...

Земельные участки под крупные инвестпроекты в Югре могут предоставляться без проведения торгов

Государственные органы ХМАО - Югры 

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности могут предоставляться юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов. Соответствующее Постановление было принято сегодня на заседании окружного Правительства.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Югорских медиков поддержат рублем

Государственные органы ХМАО - Югры 

Сегодня в ходе заседания Правительства Югры было принято постановление, которое предусматривает ряд дополнительных мер поддержки для медицинских работников региона.

В Елизарово к юбилею появится новый тротуар

UgraNow.ru 

Село Елизарово празднует свой 330-летний юбилей. Одному из самых взрослых поселений Югры вот-вот исполнится 330 лет. Праздник намечен на 22 августа совместно с Днем Государственного флага РФ. Как в департаменте внутренней политики Югры, из окружного бюджета уже выделено 300000 рублей на облагораживание села в честь 330летия села Елизарова. К  празднику будет обустроен и оборудован парк ...

Ямал и Югра поздравили Тюменскую область с 71 днем рождения

Агентство нефтегазовой информации 

Тюмень. Сегодня Тюменская область отмечает 71 год со дня образования. Поздравления в адрес губернатора Владимира Якушева и жителей региона направили действующие главы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин. «Один миллион 612 тысяч югорчан ...

Наталья Комарова оценила эффективность работы чиновников Белоярского района

Государственные органы ХМАО - Югры 

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела встречи с депутатами районной Думы и представителями администрации на 3-й день работы в Белоярском районе.

В Югре определили условия лицензий на пользование 12 участками недр

Правда УрФО 

Правительство округа приняло соответствующее распоряжениеНа заседании правительства ХМАО-Югры принято распоряжение об условиях лицензий для геологического изучения 12-ти перспективных участков недр. Эксперты оценивают ресурсы данных территорий в 130 млн тонн нефти. Участки будут распределяться между компаниями по результатам торгов. Условия лицензий составлены в зависимости от размера участка, а также объема выполненных на нем работ, степени геологического изучения и наличия перспективных объектов... Читать дальше...

По поводу больших пенсий глав Ханты-Мансийска и других городов ОНФ готовит обращение в Генпрокуратуру

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

В Ханты-Мансийске глава города может претендовать на 127–213 тыс. рублей в месяц, а глава администрации — на 149–248 тыс. рублей. При этом средняя пенсия по региону – 16 097 рублей

Просматривали в Ханты-Мансийске 14.08.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

На территорию Югры вернулись первые лебеди-кликуны





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Ханты-Мансийск

Полиция ХМАО задержала подозреваемого в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net