Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2015

Новости Ханты-Мансийска за 22.08.2015

В Югре выпускники школ, освоившие «Азбуку бизнеса», открывают своё дело

Дежур 

Профориентационный проект Фонда поддержки предпринимательства ХМАО «Азбука бизнеса» уже приносит свои плоды. Выпускники школ, в расписании которых значится такой курс, уже начали открывать свои предприятия.

В Югре полицейские обеспечили безопасность граждан во время праздничных мероприятий

МВД России 

Сегодня в Югре состоялось около полусотни мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Государственного Флага РФ. Для обеспечения безопасности югорчан все места с массовым пребыванием людей перед началом мероприятий были обследованы полицейскими с применением технических средств и служебных собак. Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и на прилегающей территории были выставлены дополнительных посты ГИБДД.

​В Югре школы начинают переход на односменный режим работы

Ugansk.org 

Школы в ХМАО постепенно начинают переходить на односменный режим работы, сообщает пресс-служба главы региона. Речь об этом велась на заседании постоянной комиссии Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления.



Грибной год в Югре

ЮграPRO 

В лесах округа произрастает более 20 видов съедобных грибов. Наиболее популярными  являются подосиновик красно-бурый, подберёзовик, белый гриб, сыроежка жёлтая, сыроежка болотная, маслёнок лиственничный, груздь, сырой груздь, подосиновик жёлто-бурый. Наиболее ценными — белый гриб, груздь, рыжик, подосиновик, подберезовик, масленок, лисичка, волнушка. В наших краях значительны ресурсы вешенки беловатой, опёнка зимнего, опёнка летнего и ряда других менее [&hellip

На Олимпийских играх в Бразилии ждут югорских спортсменов

РИЦ Югра 

На участие в Олимпийских Играх в Бразилии заявились 25 югорских спортсменов по 11 видам спорта. Югорчане представят страну в соревнованиях по баскетболу, боксу, водному полу, волейболу, спортивной (вольной и греко-римской) борьбе, дзюдо, легкой атлетике, парусном спорте, плавании, тяжелой атлетики.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийске отметили День Государственного флага. ФОТО

UgraNow.ru 

Вся Россия сегодня отмечает День Государственного флага России. Масштабные празднования прошли и в столице Югры. Хорошо знакомый нам всем триколор был создан ещё Петром I. С тех пор символ не раз менялся, а в 1991 году бело-сине-красное полотнище стало развиваться над Кремлем. Как отмечали один из главных государственных праздников в Ханты-Мансийске, смотрите в нашем фоторепортаже:



Спортсмены Югры начали подготовку к Олимпиаде

UgraNow.ru 

На участие в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Бразилии, заявились 25 югорчан Наши земляки готовы представить 11 видов спорта: баскетбол, бокс, водное поло, волейбол, спортивная (вольная и греко-римская) борьба, дзюдо, легкая атлетика, парусный спорт, плавание, тяжелая атлетика. В баскетболе кандидатом на участие является Семён Антонов из Нижневартовска, боксе – Бахтовар Назиров из Лангепаса и Максим Коптяков из Югорска, водном ...

В Ханты-Мансийске пройдет международный Северный археологический конгресс

РИЦ Югра 

В работе IV международного Северного археологического конгресса, который пройдет в Ханты-Мансийске с 19 по 23 октября примут участие 11 стран, в том числе Россия.

В мероприятии примут непосредственное участие более 200 ведущих исследователей в области археологии, этнографии, истории, языкознания, физической антропологии, палеоэкологии, музееведения и охраны памятников археологии и древней истории из России, США, Швеции, Канады, Англии, Германии, Чехии, Индии, Эстонии, Финляндии и Казахстана. Читать дальше...

День Государственного флага Югра отметила с размахом

РИЦ Югра 

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага. Этот праздник установлен в 1994 году указом Президента Бориса Ельцина. Традиционно в Югре чествуют триколор, проводя масштабные праздники. Во всех городах и поселках предусмотрены праздничные мероприятия. О том, как отметили этот день югорчане нынче, рассказывает корреспондент РИЦ «Югра».

Югра под триколором

В полдень в Парке им. Бориса Лосева состоялась церемония открытия праздника. На мероприятие... Читать дальше...

В Югре полицейский хранил в своем автомобиле наркотики

Kfaktiv.ru 

В Сургутском районе был замечен сотрудник правоохранительных органов, который хранил наркотические вещества. О полицейском сообщили в органы. Автомобиль стража правопорядка остановили инспекторы ГИБДД. Была проведена проверка транспортного средства.

Внутри багажного отделения представителям дорожной службы удалось найти несколько свертков, в каких хранились несколько видов разных веществ. Находка была изъята для проведения экспертизы. Лабораторные исследования показали, что все найденные вещества представляют собой наркотики. Читать дальше...

Автоинспекторы Ханты-Мансийска приглашают всех желающих принять участие в автопробеге

МВД России 

29 августа 2015 года в Ханты-Мансийске состоится автопробег родительских экипажей «Родители Югры за безопасную дорогу». Автопробег проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Международный Северный археологический конгресс ждет Югру

UgraNow.ru 

В его работе в Ханты-Мансийске примут участие 11 стран. С 19 по 23 октября в Ханты-Мансийске состоится «IV международный Северный археологический конгресс». В работе Конгресса примут участие 11 стран, в том числе Россия. Это более 200 ведущих исследователей в области археологии, этнографии, истории, языкознания, физической антропологии, палеоэкологии, музееведения и охраны памятников археологии и древней истории из ...

Юбилейная конференция «Здоровое сердце-будущее Югры» соберет лучших врачей округа

РИЦ Югра 

Юбилейная окружная научно-практическая конференция «Здоровое сердце – будущее Югры. 20-летний опыт профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы в Югре»» состоится в окружном кардиодиспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» 10-11 декабря.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе Правительства ХМАО-Югры,в конференции примут участие кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, терапевты, врачи общей практики и скорой медицинской помощи медицинских организаций округа. Читать дальше...

В военкоматах Югры нарушали закон во время весеннего призыва. В суд направлено около сотни исков

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

Выявлено 157 нарушений закона, внесено 15 представлений, по результатам рассмотрении которых к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных лиц

Югорчане отмечают День Государственного флага Российской Федерации

Государственные органы ХМАО - Югры 

Временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сегодня приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Здоровое сердце – будущее Югры

UgraNow.ru 

Конференция «Здоровое сердце – будущее Югры» соберет кардиологов со всего региона. Юбилейная окружная научно-практическая конференция «Здоровое сердце – будущее Югры. 20-летний опыт профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы в Югре»» пройдет в окружном кардиодиспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» 10-11 декабря. В мероприятии примут участие кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, терапевты, врачи общей практики и скорой медицинской помощи ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 22.08.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy
Нижневартовск
Служба по контракту





Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Ханты-Мансийск

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net