Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2015

Новости Ханты-Мансийска за 01.08.2015

Руководство РФ согласно ввести налог на прибыль от нефти

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Документ, предусматривающий изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы, внесла в Госдуму Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Применение новых правил налогообложения требует принятия отдельного федерального закона согласно части 3-й статьи 2 Бюджетного кодекса РФ

Хозяин дома закопал заживо нежеланного гостя

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

В Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа обнаружен труп 39-летнего мужчины. Тело было обнаружено закопанным в землю на земельном участке по ул. Рыбников в селе Перегрёбное.

В Ханты-Мансийске открылся сезон ярмарок

РИЦ Югра 

Каждый год с 1 августа по 31 декабря участников и покупателей приглашают городские ярмарки выходного дня, которые будут проводиться с пятницы по воскресенье на рынке «Лукошко» и ежедневно на ярмарочной площадке на ул. Сутормина, литера «Д». 

Читать дальше...



Определен состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону в Чейле Градистей

Союз биатлонистов России 

По итогам личных гонок на отборочных стартах в Чайковском сформирован состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону. Напомним, что чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 26 по 30 августа в Чейле Градистей (Румыния).

Читать дальше...

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Ханты-Мансийске

UgraNow.ru 

Городские ярмарки начнутся 1 августа, а завершатся – 31 декабря. Каждую неделю до конца года в Ханты-Мансийске с пятницы по воскресенье в крытом здании рынка Лукошко и рядом с ним будут проходить городские сельскохозяйственные ярмарки. Кроме того, приобрести фрукты-овощи, молоко, ягоды, рыбу и мясо  можно будет на улице Сутормина. Ежегодно в ярмарках выходного дня в ...

Тюменские рестораторы ждут второй волны кризиса

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Ресторанный рынок Тюмени с января просел на 30%. Пережив кризисные полгода, рестораторы считают убытки, все чаще замечают вывески "аренда" и "продается" на соседних кафе, и не ожидают от следующих шести месяцев ничего хорошего.



Свыше 2 тысяч рабочих мест появится в Югре

UgraNow.ru 

Все благодаря финансовой поддержке начинающих предпринимателей. Количество стартапов в Югре возросло. Только за неполный 2015 год зарегистрировано почти 4,5 тысячи ИП и КФХ, а также более1, 5 тысяч юрлиц, рассказали в окружном департаменте экономического развития. Благоприятная ситуация в бизнес-сфере сложилась при помощи финансовой поддержки начинающих предпринимателей – объемы помощи за три года превысили 2, 2 ...

Начинающих предпринимателей в Югре стало больше

РИЦ Югра 

С января текущего года и на сегодняшний день в Югре зарегистрировано 1554 юридических лиц, 4297 индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств. Как рассказали РИЦ «Югра» в Департаменте экономического развития ХМАО-Югры, это сравнительно больше, чем в прошлом году за аналогичный период. 

Читать дальше...

Поселку Цингалы уже более 500 лет

РИЦ Югра 

Сегодня, 1 августа, поселоку Цингалы Ханты-Мансийского района исполняется 522 года. Первоначально это было хантыйское село – Цингалинские юрты. Как сообщили РИЦ «Югра» в райадминистрации, сейчас в поселке постоянно проживают более восьмисот человек, кроме того 130 из них – коренные народы Севера. 

Читать дальше...

Самый древний поселок Югры отмечает день рождения

UgraNow.ru 

1 августа на свет появился поселок Цингалы в Ханты-Мансийском районе. 500-летний рубеж поселок перешагнул уже давно. Его история началась с Цингальской горы. Именно здесь располагалось Цингальское городище. Упоминание о нём встречается в мифах остяков ещё IX века. Сначала это было хантыйское село, с разной периодичностью оно относилось к Тобольской губернии, Омской и Тюменской областям. Сегодня ...

За порядком в День ВДВ будут следить полицейские и военные

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Завтра, 2 августа, в Тюмени пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. С целью недопущения нарушений общественного порядка в этот день сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме.

Долевики Югры не пострадают

UgraNow.ru 

Ликвидация долевого строительства не повлияет на заключенные ранее договоры. Как мы писали ранее, 24 июля первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов провел заседание Совета при президенте России по жилищной политике и повышению доступности жилья. В частности, обсуждался вопрос об усилении контроля по привлечению средств граждан в долевом строительстве. Шувалов поддержал предложение губернатора Московской области ...

В Ханты-Мансийске завершили ремонт школ и детских садов

РИЦ Югра 

На сегодняшний день основные работы по текущему ремонту во всех школах и детских садах столицы Югры завершены. Как рассказал РИЦ «Югра» директор Департамента образования Юрий Личкун, на благоустройство образовательных учреждений из бюджета города выделили более 27 миллионов рублей. 

Читать дальше...

Комиссия оценит ремонт в школах и детсадах Ханты-Мансийска

UgraNow.ru 

С 1 августа качество ремонтных работ в образовательных учреждениях города начнет проверять спецкомиссия. На ремонт, по словам представителей  департамента образования, из бюджета города было выделено более 27, 7 миллионов рублей. В итоге средства пошли на ремонт в 9 общеобразовательных учреждениях, 21 ДОУ и на 9 учреждений допобразования. Ремонт начался 1 июня и был закончен в срок. ...

Мини-даунхилл контест на горных велосипедах стартовал в Ханты-Мансийске

Спорт Экстрим 

Мероприятие под названием «Здесь был Whistler» началось 1 августа в 11 часов. Для данных состязаний, которые проходят в течении двух дней, подготовили специальную трассу на территории лесного массива Ледового дворца спорта.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Ликвидация долевого строительства приведет к стабилизации ситуации на рынке жилья

РИЦ Югра 

Такое мнение высказал заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал в эксклюзивном интервью для РИЦ «Югра», комментируя инициативу Государственной Думы по вопросу ликвидации долевого строительства в России. 

Читать дальше...

Лучшие дети Югры проведут каникулы в военно-спортивном лагере

РИЦ Югра 

Более 30 юных югорчан проведут две недели в военно-спортивном лагере «Ратоборец», который расположен недалеко от деревни Юмас Кондинского района в сосновом бору на живописном берегу реки Конда.

Читать дальше...

Сергей Корастылев и Алексей Чулев - лучшие в спринте на отборе к ЧМ

Союз биатлонистов России 

Сергей Корастылев и Алексей Чулев стали лучшими в спринте среди мужчин и юниоров на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону в Чайковском.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 01.08.2015

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Ханты-Мансийск

В больницах двух регионов УрФО работает слишком много администраторов и управленцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net