Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2015

Новости Ханты-Мансийска за 17.08.2015

Тюмень втянули в продовольственный кризис на Ямале

Правда УрФО 

Аграрии рассчитывают с 2017 года заполнить север региона своей продукциейПредприятия АПК Тюменской области приступили к выполнению задачи, поставленной губернатором Владимиром Якушевым. К 2017 году они рассчитывают построить новые агрокомплексы по производству мяса и для хранения овощей, чтобы обеспечить потребности ХМАО и ЯНАО. Ряд предприятий за счет этой программы сможет вывести свои производственные мощности на стопроцентную загрузку. Проблема в том, что произойдет это лишь к 2017 году, а с отсутствием... Читать дальше...



Суд в ХМАО взыскал с "ЮТэйр" $11,7 млн в пользу лизинговой "дочки" ВТБ (РИА "Новости")

«АвиаПорт» 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в понедельник решил взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" около 11,7 миллиона долларов в пользу зарегистрированной на Кипре компании VTB Leasing (Europe) Limited

Суд в ХМАО взыскал с "ЮТэйр" $11,7 млн в пользу лизинговой "дочки" ВТБ

«АвиаПорт» 

РИА "Новости", Новость:

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в понедельник решил взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" около 11,7 миллиона долларов в пользу зарегистрированной на Кипре компании VTB Leasing (Europe) Limited

Государственным СМИ предложили «черный нал»

Правда УрФО 

В ОНФ отсутствует четкая методика определения политического пиара в масс-медиаНад региональными и муниципальными СМИ УрФО нависла угроза закрытия в свете активизации политики ОНФ, направленной на сокращение бюджетного финансирования материалов, отражающих политику государственной власти. В первую очередь, секвестирование затрагивает публикации, информирующие в различных формах население о деятельности губернаторов и правительств. Представители ОНФ уверены, что большинство материалов следует считать политпиаром руководства регионов. Читать дальше...

В ХМАО нашли тела шестерых людей, пропавших на Оби 7 августа

NEWSru.com 

Семья из пяти человек - мать, отец и трое детей в возрасте от двух до 10 лет, а также их знакомый 8 августа отправились на моторной лодке из речного порта Ханты-Мансийска в направлении поселка Кышик, но до места назначения не добрались.

В ХМАО нашли тела шестерых людей, пропавших на Оби 7 августа

1-nah.ru 

Семья из пяти человек - мать, отец и трое детей в возрасте от двух до 10 лет, а также их знакомый 8 августа отправились на моторной лодке из речного порта Ханты-Мансийска в направлении поселка Кышик, но до места назначения не добрались.



В Югре найдена лодка и погибшая семья – следователи заметили странное обстоятельство трагедии

RRnews.ru 

В ХМАО обнаружена пропавшая лодка. Недалеко от неё нашли пять лет. В полиции не спешат делать выводы, что эти люди являются пропавшей семьей, которая уплыла на лодке и не вернулась. Следователи отметили одно загадочное обстоятельство, которое может рассматривать произошедшее как криминал – подробности.

Читать дальше...

Якушев потребовал точных графиков сельхозярмарок на Ямале и в Югре

Правда УрФО 

Глава области обсудил вопросы АПК с коллегами на заседании президиума правительстваГубернатор Тюменской области Владимир Якушев поднял вопрос проведения сельскохозяйственных ярмарок в северных округах на очередном заседании президиума правительства региона. В частности, речь шла об организации мероприятий в ХМАО и ЯНАО. По словам директора департамента АПК Тюменской области Владимира Чейметова, в конце августа и в сентябре северяне заготавливают на зиму овощи. Таким образом, ярмарки в это время будут актуальны и своевременны. Читать дальше...

В Югре сократят сроки проведения госэкспертиз

Правда УрФО 

В первую очередь изменения коснутся сферы ТЭКВременно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова во время рабочей встречи с руководителем федерального учреждения «Главгосэкспертиза» Игорем Маныловым обсудила улучшение работы госорганов при оформлении документов. В частности, речь шла об упрощении проведения госэкспертиз в сфере топливно-энергетического комплекса. Стороны, помимо сокращения натуральных сроков прохождения государственной экспертизы, обсудили переход на электронный документооборот. Читать дальше...

«Трое детей, двое взрослых, все мертвые». Спасатели рассказали о страшной находке на реке в ХМАО

URA.Ru 

Возле пропавшей лодки в ХМАО найдены тела троих детей и двоих взрослых. Судно «Крым» обнаружено на берегу в кустах, в 40 километрах от Ханты-Мансийска вниз по течению Оби. По данным «К-информ», следов насилия на погибших не обнаружено. Неизвестной остается судьба одного взрослого, который также находился в лодке.

В ХМАО будут судить владельца собак, которые загрызли насмерть четырехлетнего ребенка

Ugansk.org 

В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Карым-Кары Октябрьского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Суд взыскал с "ЮТэйр" $11,7 млн в пользу лизинговой "дочки" ВТБ

«Aviation EXplorer» 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в понедельник решил взыскать с авиакомпании «ЮТэйр» около 11,7 миллиона долларов в пользу зарегистрированной на Кипре компании VTB Leasing (Europe) Limited.

Комарова потребовала исключить волокиту для инвесторов

Правда УрФО 

Такие меры необходимы для повышения интереса бизнесменов к региону Исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова призвала проектную команду Совета по развитию инвестиционной деятельности проанализировать процедуры, связанные с предпринимательством. В рамках повышения привлекательности региона глава автономного округа призвала исключить необоснованные требования по оформлению документов для бизнесменов. Наталья Комарова обратила внимание коллег на необходимость улучшения показателей... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске полицейские задержали водителя автомобиля, перевозившего наркотические средства

Ugansk.org 

Накануне, находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания Ханты-Мансийского ОВО остановил автомобиль без государственного регистрационного знака, без переднего бампера и с разбитым задним бампером.

В Нефтеюганском районе прошло первенство по парусному спорту

Ugansk.org 

В минувшие выходные жители и гости Нефтеюганского района смогли стать свидетелями зрелищного спортивного мероприятия. В поселке Салым прошли лично-командные первенства по парусному спорту на кубок главы Нефтеюганского района «Регата - 2015». Регата собрала участников и болельщиков на озере Сырковый Сор. На водную гладь вышли суда класса «Оптимист», «Кадет» и «Микро». 

Читать дальше...

В Ханты-Мансийском округе ежегодно свыше 13 тыс. человек заражаются описторхозом

РИА АМИ 

Ежегодно с началом рыбного сезона врачи начинают бить тревогу по поводу заражения людей опасными и коварными глистными заболеваниями – описторхозом и дифиллоботриозом и призывают население соблюдать профилактические меры при употреблении в пищу речной рыбы. По статистике, каждый год на территории округа заражаются описторхозом свыше 13 тыс. человек.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 17.08.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО назвали суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Ханты-Мансийск

Корреспондент «360» Кононова: в затопленном Кургане спасли десятки собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net