Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2019

Ханты-Мансийск ожидает «строительный бум»

0
АиФ 
Ханты-Мансийск ожидает «строительный бум»

Общая сумма по предварительным объемам на 2020 год по исполнению «народного бюджета» составляет порядка 850 миллионов рублей.

В 2020 бюджет Ханты-Мансийска вырастет на 45% и составить почти 12 млрд рублей. Что ожидает столицу в новом году, обсудили депутаты думы Ханты-Мансийска на бюджетных слушаниях.

Каким будет бюджет Ханты-Мансийска в 2020 году? Смогут ли доходы покрыть расходы, и на что пойдут средства? В окружной столице состоялись депутатские слушания по проекту главного финансового документа города.

На повестке дня были вопросы, поступившие от горожан во время общественных обсуждений проекта бюджета в течение года. О некоторых предложениях рассказала директор департамента управления финансами администрации Ханты-Мансийска Олеся Граф. «Поступило предложение увеличить финансирование муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» для того, чтобы увеличить сумму финансирования участия сборных команд Ханты-Мансийска в окружных соревнованиях в 2020 году. Мы рассмотрели данную поправку, и вскоре она будет представлена на рассмотрение депутатов. Заявленная сумма составляет 466 700 рублей», - отметила руководитель ведомства.

Один из вопросов поступил на заседании комитета по социальной политике. Он касался в целом тех средств бюджета города, которые сформированы по обращениям и наказам хантымансийцев о том, на какие цели следует направить бюджетное финансирование.

«Общая сумма по предварительным объемам на 2020 год по исполнению «народного бюджета» составляет порядка 850 миллионов рублей. Она включает в себя проекты в рамках механизма инициативного бюджетирования, на которые пока зарезервировали сумму 10 миллионов рублей. Но она может быть либо увеличена, либо уменьшена, – подчеркнула Олеся Граф. – Это зависит от поступивших проектов. Также в 2020 году будет направлено 464 миллиона рублей на реализацию программы «Комфортная городская среда».

Ремонт дорог Ханты-Мансийска также обсуждался на краудсорсинговой площадке с участием жителей города. На эти цели запланировано выделить в 2020 году 345 миллионов рублей. Что касается градостроительной деятельности с участием инициативных граждан, то на реализацию предложений хантымансийцев будет направлено 39 миллионов рублей.

Немаловажная тема – безопасность школ города. На обеспечение комплекса безопасности в образовательных организациях на 2020 год в бюджете города запланирована сумма 90 млн рублей. Такая же - на 2021 и 2022 годы. В том числе на комплексную безопасность школ выделено 47 млн рублей.

Что касается сноса ветхого жилья, то на это планируется направить порядка 152 млн рублей: 143 млн - на расселение граждан из аварийного, подлежащего сносу жилого фонда, и 9 млн - на снос ветхих домов.

«Еще один вопрос от горожан – это общий объем средств на реализацию мероприятий по муниципальной программе «Социальная поддержка граждан города Ханты-Мансийска». На ближайшую трехлетку запланировано по 128 миллионов рублей ежегодно», - рассказала Олеся Граф.

Развитие микрорайона «Восточный» – нового района, который, как ожидается, будет самым большим в городе, также интересует горожан. Общая площадь «Восточного» - 300 гектаров. «На сегодня проведены рабочие встречи по развитию данного микрорайона, разработан подробный план его застройки на ближайшие годы. 654 участка выделено под строительство жилых домов, из них 362 участка получили горожане льготных категорий, большинство из них - многодетные семьи.

В рамках подготовки территории для индивидуального жилищного строительства на 2020 год запланировано 19 млн рублей. На развитие транспортной системы будет потрачено в 2020 году 3,7 млн рублей, а в 2021 году около 8 млн.

Сегодня в новом микрорайоне проживают 6 семей. 4 семьи в домах, 2 – во временных строениях. На 100 участках ведется строительство. 17 домов уже под крышей, на 8 – возведены стены будущих домов, на 11 - залит фундамент, на 58 участках расположены временные строения и хозяйственные постройки.

Как прокомментировал депутатские слушания Алексей Охлопков, депутат думы Ханты-Мансийска: «Более 70 процентов всех расходов бюджета идет на социальные нужды. В 2020 году планируется строительство новых школ, детских садов. Этот год будет рекордным в части возведения объектов сферы образования. Формирование бюджета – это большой трудоемкий процесс. У нас в городе он направлен на то, чтобы слышать мнение каждого горожанина. В Ханты-Мансийске проходили общественные слушания проекта бюджета, в котором любой житель города мог задать вопрос или высказать свое предложение. Расходы выросли почти на 45 процентов, и доходы - соответственно. Общая сумма доходов почти 12 миллиардов рублей! Это уникальная сумма. Будем надеяться, что для города этот год тоже будет уникальным с точки зрения развития.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ханты-Мансийск

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net