Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2019

В Ханты-Мансийске завершился Кубок мира по шахматам

0
АиФ 
В Ханты-Мансийске завершился Кубок мира по шахматам

Лучшие результаты показал Теймур Раджабов из Азербайджана, серебро завоевал Дин Лижэнь из Китая, бронзу – француз Максим Вашье-Лаграв.

Кубок мира по шахматам прошел в столице Югры при поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В течение месяца 128 лучших шахматистов из 47 стран мира боролись за главный приз – Кубок мира ФИДЕ.

Лучшие результаты показал Теймур Раджабов из Азербайджана, серебро завоевал Дин Лижэнь из Китая, бронзу – француз Максим Вашье-Лаграв.

«Честно говоря, не знаю, как оценить своё выступление на турнире, оно неплохое. Я рад, что играл достаточно агрессивно. Путь был таким тяжёлым, что половину партий я уже не помню. А вторую половину постоянно прокручиваю в голове. Поэтому, в целом, странное состояние», – сказал после решающей игры Теймур.

В этом году организаторы добавили несколько новшеств.

«Мы постарались создать комфортные условия для всех игроков и участников турнира. Всё это удалось благодаря сотрудничеству с правительством автономного округа и ФИДЕ. Общаясь с игроками и представителями ФИДЕ, могу сделать вывод, что всем было комфортно в Ханты-Мансийске на протяжении этого месяца», – констатировал президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко.

Интеллектуальные состязания прошли в Югорской шахматной академии, которая открылась в Ханты-Мансийске благодаря инвестициям «Газпром нефти» в 2010 году. Вклад в проект составил порядка 400 млн рублей. Академия не первый раз принимает шахматистов со всего мира.

Вице-президент международной федерации шахмат ФИДЕ Махир Мамедов выразил благодарность руководству округа за организацию мероприятия. — Турнир проходил в прекрасном шахматном дворце Ханты-Мансийска. Архитектура этого сооружения уникальна. Мне нравится его и внешний и внутренний дизайн. Он функционален, здесь комфортно учиться и проводить мероприятия такого масштаба, — отметил преимущества многофункционального здания Махир Мамедов.

Вице-президент ФИДЕ также дал оценку итогам соревнований. Он отметил напряженную, честную, достойную спортивную борьбу. И констатировал, что запомнил много прекрасных партий. Теперь Махир Мамедов в предвкушении шахматной Олимпиады, которая пройдёт в столице Югры в 2020 году: «Я верю, это будет ещё одно свидетельство того, что автономный округ – один из мировых лидеров по проведению шахматных соревнований международного масштаба».






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Ханты-Мансийск

Власти Сургута запретили разводить костры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net