Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2015

Новости Ханты-Мансийска за 26.02.2015



Нефтяники подвели итоги: добыча «черного золота» падает

«УралПолит.Ru» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Объем добычи нефти в Югре за 2014 год продолжает снижаться. По сравнению с предыдущим годом объем добытого «черного золота» снизился на 1,8%. Подобная тенденция сохраняется в регионе уже несколько лет.

В Югре вырос уровень беспокойства о состоянии здоровья / За минувший год бесплатные медосмотры стали более популярны у югорчан

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Югре подвели итоги деятельности центров здоровья за 2014 год. По словам временно исполняющего обязанности главного врача БУ "Центр медицинской профилактики" Алексея Молостова, центры здоровья посетили более 60 тысяч жителей Югры. Об этом сообщает пресс-служба правительства автономного округа. "Оценили уровень своего здоровья 60 тысяч югорчан, из них 10 тысяч детей. Стоит отметить, что это на 4 процента больше, чем за аналогичный период 2013 года, из них детей больше на 19 процентов, - подчеркнул он.

В сургутской колонии пьяные заключенные устроили поножовщину / Нападавшему осужденному предъявлено обвинение в убийстве

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Сургуте в исправительной колонии конфликт между заключенными закончился убийством. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, 23 февраля 2015 года осужденные, находясь в хозяйственном помещении исправительного учреждения, распивали спиртные напитки. Между двумя заключенными на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой один из них нанес второму несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте. Нападавшему предъявлено обвинение в убийстве.



Сегодня в Югре проходит командно-штабная тренировка

МЧС России 

Сегодня в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проходит командно-штабная тренировка на тему «Проведение превентивных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и спасанию людей в период прохождения паводка». Цель мероприятия - совершенствование практических навыков органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС при ликвидации ЧС (угрозе возникновения ЧС) в период прохождения весеннего паводка.

В Нижневартовском районе при столкновении грузовиков погиб мужчина / Еще два человека получили в ДТП травмы

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Вчера днем, 25 февраля, в Нижневартовском районе столкнулись два грузовых автомобиля, в результате чего один человек погиб, еще двое получили травмы. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре, авария произошла в 14:40 часов на 52 километре автодороги Новопокурского месторождения. Как установили полицейские, 50-летний мужчина, чей водительский стаж превышает 30 лет, ехал на КамАЗе со стороны Киняминского месторождения в направлении Покомасского месторождения.

Юрий Пономарев представил челябинскому губернатору будущего прокурора Южного Урала

URA.Ru 

Заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому прокурора ХМАО Александра Кондратьева, который рассматривается сейчас как кандидат в прокуроры Южного Урала. По словам Пономарева, Кондратьев хорошо зарекомендовал себя за период службы в органах прокуратуры и на посту прокурора Ханты-Мансийского автономного округа. Напомним, действующий прокурор Челябинской области Александр Войтович переводится в Брянскую область.

А давайте мы вас познакомим! Пономарев представил челябинскому губернатору будущего прокурора

URA.Ru 

Заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому прокурора ХМАО Александра Кондратьева, который рассматривается сейчас как кандидат в прокуроры Южного Урала. По словам Пономарева, Кондратьев хорошо зарекомендовал себя за период службы в органах прокуратуры и на посту прокурора Ханты-Мансийского автономного округа. Напомним, действующий прокурор Челябинской области Александр Войтович переводится в Брянскую область.

Дайджест газеты "Известия" от 26 февраля 2015 года (часть I)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 26 февраля 2015 года (часть I) ПРАВИТЕЛЬСТВО РАЗРАБОТАЛО РЕФОРМУ ГОСКОНТРОЛЯ БИЗНЕСА По информации "Известий", Министерство экономического развития подготовило законопроект, который предусматривает введение риск-ориентированного подхода при осуществлении контроля за бизнесом. Согласно проекту, частота проверок предприятий будет зависеть от присвоенной ему степени риска причинения вреда - на эту своеобразную карму будут влиять, в частности, число ранее допущенных компанией нарушений и другие критерии. Читать дальше...

Дайджест газеты "Коммерсант" от 26 февраля 2015 года (часть III)

AK&M 

Дайджест газеты "Коммерсант" от 26 февраля 2015 года (часть III) НА ЭНЕРГОРЫНКЕ РАЗРЕШИЛИ ДОЛГИ ЭНЕРГОСБЫТАМ ПОЗВОЛИЛИ НЕДОПЛАЧИВАТЬ, НО УВЕЛИЧИЛИ ШТРАФЫ НП "Совет рынка" попытался найти компромисс: одновременно поддержать энергосбытовые компании, столкнувшиеся с высокими кредитными ставками, и сохранить платежную дисциплину на энергорынке. Покупателям энергии до конца мая разрешат задерживать до 30% платежа без обязательных финансовых гарантий. Но штрафы для злостных неплательщиков увеличатся до 25% годовых - это нужно... Читать дальше...

В УрФО аборигены Севера получат дополнительную поддержку / Стратегия развития Арктической зоны РФ предусматривает защиту прав коренных народов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских вчера, 25 февраля, отправился с рабочим визитом в Ханты-Мансийск, где принял участие в выездном совещании Совбеза РФ. Мероприятие состоялось под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева. Как сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ, в совещании приняли участие главы субъектов федерации, входящих в состав федерального округа,...

Дайджест газеты "Ведомости" от 26 февраля 2015 года

AK&M 

Анонсы газеты "Ведомости" от 26 февраля 2015 года. АМНИСТИЯ СОСТОИТСЯ, ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ Сегодня в Кремле будет обсуждаться амнистия капиталов. Она может и не стать всеобъемлющей - чиновников и владельцев крупных активов от допросов не освободят. В администрации президента сегодня обсудят, как провести налоговую амнистию капитала, рассказали два федеральных чиновника. Об амнистии президент Владимир Путин объявил в ежегодном послании Федеральному собранию. Но на следующий же день международная... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Якушев поставил задачу: газ не сжигать, а перерабатывать

«УралПолит.Ru» 

​ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Переработка попутного нефтяного и природного газа актуальна для Тюменской области, Ямала и Югры, где находится большинство нефтегазодобывающих компаний. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совещании, посвященным разработке и реализации проектов по рациональному использованию попутного нефтяного и природного газа.

С начала года в Югре выявлено около 2 тысяч водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Управление автотранспортом в состоянии опьянения – одно из наиболее грубых административных правонарушений, состоящее на ежедневном особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции Югры. Несмотря на тяжесть и трагичность последствий автоаварий по причине управления автомобилем в состоянии опьянения, «пьяный за рулем» на дорогах округа, к сожалению, не редкость.

Актер Вениамин Смехов устроил скандал в аэропорту Внуково

«ЕвроСМИ» 

Вчера на борту самолета авиакомпании Utair, приземлившегося во Внуково, 74-летний актер Вениамин Смехов устроил скандал. Он вместе с 69-летним телеведущим Леонидом Якубовичем возвращавшиеся с театрального фестиваля в Ханты-Мансийске. Актер повздорили со стюардессой лайнера, девушке пришлось вызвать полицию.

Просматривали в Ханты-Мансийске 26.02.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Ханты-Мансийск

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net