Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2015

Новости Ханты-Мансийска за 04.02.2015

Югра пошла войной на Украину

URA.Ru 

В сердцах жителей Югры, несмотря на цены на нефть, экономический кризис и лютые морозы, царит настоящая «оттепель». Население этого сурового региона очевидно решило навсегда вписать себя в учебники истории, блеснув своими навыками на полях сражений, развернувшихся в полыхающей под огнем артиллерии Новороссии. В рядах югорчан, которые откликнулись на призыв братского народа, состоят не только волонтеры-медики, курьеры гуманитарных грузов и ополченцы-добровольцы, но и известные политические деятели. Читать дальше...

В Югре снижаются цены на бензин

REGNUM 

В Югре цены на нефтепродукты стабилизировались либо показали снижение. Об этом 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном правительстве.По данным органов статистики, за январь цены на бензин марки АИ-92 (АИ-93) снизились на 1,44%, а на АИ-95 ..

Путин подписал закон о новом порядке назначения губернаторов Ямала, Югры и Ненецкого автономного округа

«1SOV.RU» (Советский, ХМАО-Югра) 

Президент РФ Владимир Путин подписал законы, которые вводят новую процедуру назначений губернаторов трех северных автономных округов – ЯНАО, ХМАО и НАО, передает корреспондент Znak.com. Сегодня, 4 февраля, об этом сообщает пресс-служба Кремля. Речь идет о федеральных законах, которые предполагают поправки в статью 18 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти [&hellip



«Не имеет значения, как я получу эту работу». Комарова прокомментировала закон о назначении глав регионов и рассказала о сокровенном

URA.Ru 

Губернатор ХМАО Наталья Комарова положительно оценивает изменения в законодательстве России, отменяющие прямые выборы глав Югры, ЯНАО и НАО. Об этом она заявила во время пресс-конференции в Сургуте, сообщает корреспондент «URA.Ru».

На трассе Сургут-Нижневартовск у пассажира ВАЗа изъяли спайс

«RuNews24» 

  В Ханты-Мансийском автономном округе у пассажира отечественной легковушки изъяли наркотическое вещество. Как сообщает КП, на автодороге Сургут-Нижневартовск сотрудники ГИБДД

Читать дальше...

Наталья Комарова: «На всенародных выборах у меня больше шансов»

«УралПолит.Ru» 

Губернатор Югры провела пресс-конференцию по итогам трехдневного визита в Сургут. Один из первых вопросов, который журналисты задали главе региона: «Могли ли решится вопросы, обсуждаемые во время трехдневной поездки, без участия губернатора?». На него Наталья Комарова ответила коротко: «Значит, не могли».

Осторожно! В Югре свирепствует эпидемия гриппа. В округе уже тысячи зараженных

URA.Ru 

Эпидемия гриппа и ОРВИ обрушилась на югорчан. С начала года к медикам округа обратилось уже свыше 15 тыс. горожан. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость увеличилась практически на 40%, а количество госпитализированных насчитывает свыше 180 человек, сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора Югры.



Митинги против пересмотра итогов войны прошли в трех городах Югры

«РИА Новости» 

Жители Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска провели митинги против пересмотра итогов Второй мировой войны, говорится в сообщении одного из участников акции — Союза молодых журналистов Югры.

«Лада» по буллитам обыграла конкурента за место в плей-офф

«Волжская Коммуна» 

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» в Екатеринбурге в серии штрафных бросков взяла верх над принципиальнейшим на данный момент соперником, с которым борется за попадание в восьмерку лучших от Восточной конференции. Сегодня тольяттинцы сыграют с «Югрой».

Лизинг от КАМАЗА для Тюменской области

Ridus.ru 

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» осуществляет поставку полноприводных вахтовых автобусов на шасси КАМАЗ в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Тюменской области.

Свердловские власти направили инвестиции в шахту лифта

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Свердловский фонд инвестиций вложил 29 млн руб. в производство лифтов, которым занимается екатеринбургское предприятие «ВЕК». Областной вице-премьер Алексей Орлов обещал, что со сбытом регион поможет.

Читать дальше...

В ХМАО полицейский осужден за получение взятки

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В Ханты-Мансийском автономном округе бывший оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Когалым приговорен к трем годам лишения свободы. Как сообщает региональная прокуратура, экс-правоохранитель признан виновным в получении взятки. Установлено, что в 2013-2014 годах оперуполномоченный оказывал содействие предпринимателю, занимающемуся незаконной игорной деятельностью. За предупреждение о грядущих проверках сотрудник органов получал от... Читать дальше...

Наталья Комарова прокомментировала отмену выборов в Югре: «Для меня не важно, каким образом я получу эту работу»

«УралПолит.Ru» 

СУРГУТ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова на сегодняшней пресс-конференции в Сургуте высказалась по поводу отмены выборов губернатора Югры и Ямала.

В Ханты-Мансийском автономном округе за получение взятки осужден бывший сотрудник полиции

Генеральная прокуратура РФ 

Когалымский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Когалыму Руслана Хаертдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Владимир Путин подписал закон об отмене прямых выборов губернатора Югры

АиФ 

27 января депутаты Госдумы в окончательном, третьем, чтении приняли закон об отмене прямых губернаторских выборов в ХМАО и ЯНАО. За принятие проголосовали 239 парламентариев (53,1%), против – 148 (32,9%).

На этапе Кубка мира по биатлону в Чехии выступят три представителя Югры

АиФ 

Неплохо себя проявившие на чемпионате Европы Екатерина Шумилова и Алексей Волков вновь включены в заявку главной команды страны. Пока в этом сезоне у них нет личных подиумов на Кубке мира.

Жителей Югры привлекут к разработке плана развития региона / Наталья Комарова пригласила югорчан посетить специальный интернет-ресурс

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Третий день рабочей поездки в Сургут губернатор Югры Наталья Комарова начала со встречи с депутатами городской думы. Как сообщили в управлении информационной политики администрации Сургута, прежде всего, Наталья Комарова обозначила первоочередные задачи. В связи с утвержденным на прошлой неделе Правительством РФ планом мер для обеспечения стабильности и устойчивости в социально-экономической сфере властям на местах предстоит выполнить большой объем работы.

Просматривали в Ханты-Мансийске 04.02.2015

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Ханты-Мансийск

Эксперты назвали регионы с самыми высокими зарплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net