Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Июль
2019

Новости Гомеля за 09.07.2019

Евгения Ежова: почему нарком поместил жену в психиатрический санаторий

Блог сайта «Любители истории» 

Текст: Николай Сыромятников

У Суламифи Израилевны Фейгенберг (таково было настоящее имя второй жены наркома Николая Ежова — Евгении Соломоновны) была богатая личная жизнь. В ее любовниках числились писатели Михаил Шолохов, Исаак Бабель и еще с десяток видных деятелей того времени.

Два брака до знакомства с будущим наркомом

Евгения Соломоновна родилась в Гомеле в многодетной еврейской купеческой семье. С первым мужем жила в Одессе, работала машинисткой в редакции журнала... Читать дальше...

ГАИ нашла водителя, едва не сбившего троих детей на переходе в Гомеле

Sodrugestvo.info 

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Сотрудники милиции нашли водителя, который едва не сбил троих детей на пешеходном переходе в Гомеле, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома. Инцидент произошел 2 июля на улице Барыкина областного центра: под машину, ехавшую с большой скоростью, чудом не попали три ребенка, которые пересекали проезжую часть. Данный момент был зафиксирован регистратором […]

Установлен водитель, едва не сбивший троих детей на пешеходном переходе в Гомеле

Гомельская Правда 

В сети часто появляются видео, где участники дорожного движения нарушают установленные Правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции по каждому факту проводят проверку и привлекают нарушителей к ответственности.



В Гомеле нашли водителя Opel, который едва не сбил троих детей на переходе

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В отношении водителя начат административный процесс за нарушение правил проезда пешеходного перехода, повлекшее за собой создание аварийной обстановки.

Движение по новому автомобильному мосту через Сож в Гомельском районе планируется открыть 7 ноября

Belta.by (ru) 

Благодаря мосту протяженностью 520 м оживится движение по части автомагистрали М8/Е95 граница Российской Федерации (Езерище) - Витебск - Гомель - граница Украины (Новая Гута).

Представительство центра "Карта гостя" открылось в Гомеле

Belta.by (ru) 

В проект "Карта гостя" входят более 700 объектов по всей республике, которые рассказывают об истории, культуре Беларуси, а также дают возможность с комфортом и интересно провести время в нашей стране.



quot;Славкалийquot; Гуцериева начнет поставки хлоркалия к 2023 году, будет проводить согласованную с БКК ценовую политику

Интерфакс-Запад 

Компания Михаила Гуцериева Славкалий, которая строит Нежинский ГОК в Гомельской области, начнет экспорт хлоркалия к 2023 году. Компания будет проводить согласованную с Белорусской калийной компанией (БКК, спецэкспортер хлоркалия в Беларуси) ценовую политику, заявил Гуцериев во вторник в Минске после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Рухнувшее дерево убило двух вальщиков леса в Смолевичском районе

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

На одной из лесных делянок в Смолевичском районе нашли тела двух погибших мужчин – вальщиков леса, сообщает Следственный комитет РБ. Инцидент произошел 7 июля. В лесном массиве на месте делянки нашли тела 61-летнего жителя Борисова и 45-летнего жителя Гомельской области. Предварительно сообщается, что оба погибших выполняли работы по валке леса и были, предположительно, смертельно травмированы […]

Андрей Салангин: «У минского «Торпедо» есть задолженности. О возможности сыграть во втором круге можно будет говорить после игры с «Гомелем»

by.Tribuna.com 

Директор минского «Торпедо» Андрей Салангин сообщил, что клуб может отказаться от участия во втором круге чемпионата Беларуси.

Андрей Салангин: «У минского «Торпедо» существуют задолженности. О возможности сыграть во втором круге можно будет говорить после игры с «Гомелем»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Директор минского «Торпедо» Андрей Салангин сообщил, что клуб может отказаться от участия во втором круге чемпионата Беларуси.

Под Смолевичами дерево насмерть придавило двух вальщиков леса. Один из них житель Гомельской области

Гомельская Правда 

Смолевичский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства гибели двух мужчин во время лесозаготовки. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Дерево упало на двоих вальщиков. Они погибли

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На одной из делянок Смолевичского лесничества 7 июля обнаружены тела 61-летнего жителя Борисова и 45-летнего жителя Гомельской области, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, накануне мужчины занимались валкой леса и были смертельно травмированы подпиленным деревом.

Под Смолевичами дерево насмерть придавило двух вальщиков леса

Belta.by (ru) 

На одной из делянок Смолевичского лесничества 7 июля были обнаружены тела 61-летнего жителя Борисова и 45-летнего жителя Гомельской области. По данным следствия, накануне мужчины выполняли работы по валке леса и были смертельно травмированы подпиленным упавшим деревом.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Гомеле произошла утечка газа в одной из квартир. Пока газовщики ждали хозяйку, погибли две кошки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В воскресенье утром жильцы многоэтажки по улице Огоренко,7 почувствовали сильный запах газа и позвонили в газовую службу. Работники горгаза перекрыли газоснабжение во всем доме, поскольку газ скапливался в закрытом помещении и мог вызвать угрозу взрыва. В квартире, где была обнаружена утечка, никого не оказалось.

Владимир Гомельский: «Пока РФБ не договорится по поводу подготовки и издания нового учебного пособия для тренеров, у нас так и будут выходить недоучки»

Sports.ru 

Известный комментатор Владимир Гомельский рассказал о проблеме, которая мешает подготовке детских тренеров и развитию баскетбола в стране в целом.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

В Новобелицком районе Гомеля новый глава администрации




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Гомель

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net