Главные новости Гомеля
Гомель
Июль
2019

Новости Гомеля за 16.07.2019

В Гомельской области каждую пятую субсидию на открытие дела в I полугодии получили сельчане

Гомельская Правда 

Практически каждую пятую субсидию на открытие собственного дела в первом полугодии 2019 года в Гомельской области получили жители сельской местности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Услугой бесплатного презда БЖД с 3 мая по 7 июля воспользовались 125 ветеранов и инвалидов ВОВ

Belta.by (ru) 

Белорусы побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Анапе и Ростове, жители Российской Федерации посетили Минск, Брест, Витебск, Полоцк, Оршу, Речицу, Добруш и другие белорусские города.



Легкоатлетка Юлия Костючкова о новом формате легкой атлетики и участии во II Европейских играх

Гомельская Правда 

Корреспондент «Гомельскай праўды» пообщалась с легкоатлеткой из Гомеля Юлией Костючковой, которая в составе сборной Беларуси заняла второе место в командном турнире II Европейских игр.

Гигантская пиктограмма появилась на одном из полей в Белоруссии

«Псковское агентство информации» 

Рисунок 300-метрового скрипичного ключа на земельном участке площадью 3 га появился в Копыльском районе Минской области 16 июля, пишет БЕЛТА.

Авторами объекта выступили организаторы 5-го фестиваля «Классика у ратуши с velcom | A1», в рамках которого состоятся шесть субботних концертов в Минске с 20 июля до 31 августа.

20 июля в 20:30 государственный академический симфонический оркестр Белоруссии под управлением народного артиста Александра Анисимова откроет новый цикл... Читать дальше...

Участницу обороны Сталинграда Ольгу Семину поздравили с 96-летием в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Спутник» 

Участницу героической обороны Сталинграда Ольгу Семину поздравили с 96-летием в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Поздравить ветерана приехал начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. Несмотря на столь мудрый возраст Ольга Даниловна по-прежнему бодра и весела. Она с улыбкой встретила гостей. Синьков пожелал имениннице крепкого здоровья, энергии, сил и благополучия, а также вручил подарок. Справка Ольга Даниловна Сёмина родилась 15 июля 1923 года в д. Читать дальше...



В Гомеле новорожденную девочку нашли в туалете больницы

Варяг 

Персонал Гомельской областной клинической больницы обнаружил в туалете медучреждения новорожденную девочку, оставленную матерью. Информация об оставленном ребенке поступила правоохранителям вчера, 15 июля. Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, малышку положили на раковину. Рядом с девочкой находился пакет с детскими вещами. Медики определили, что ребенок появился на свет около недели назад, его состояние оценивается, как […]

Читать дальше...

Как уменьшить содержание радионуклидов в продуктах питания и организме

Гомельская Правда 

Для жителей загрязненных территорий актуален вопрос чистых продуктов. Ведь вместе с едой в организм поступают радионуклиды. Это приводит к опасному облучению внутренних органов и тканей, пояснили в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





«Встретил много добрых людей». Житель Витебска пробежал 650 км с севера на юг Беларуси

TUT.BY 

Житель Витебска, ультрамарафонец Евгений Гуцалов, который бежал из самой северной в самую южную точку Беларуси, финишировал 15 июля в Комарине Гомельской области. Спортсмен, как и планировал, уложился в 10 дней - именно столько времени ему понадобилось, чтобы пробежать 650 километров с севера на юг страны.

«Встретил много добрых людей». Житель Витебска пробежал 650 км с севера на юг Беларуси

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Житель Витебска, ультрамарафонец Евгений Гуцалов, который бежал из самой северной в самую южную точку Беларуси, финишировал 15 июля в Комарине Гомельской области....

Мама пришла. У грустной истории про забытые машины случился счастливый конец

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недавно страну облетело душераздирающее фото из Гомеля: расчищенная стройплощадка под ресторан — а на ней малюсенький островок асфальта и сиротливый Ford. За всеми пришли — за ним нет. Не рыдали только люди, лишенные сердца. Всем миром принялись искать владельца, напевая, разумеется, песенку мамонтенка (в таких случаях нельзя ее не напевать).

Евгений Смирнов из-за травмы колена выбыл до конца сезона

ФК «Гомель» 

Полузащитнику «Гомеля» недавно сделали операцию, после которой ему предстоит длительный курс восстановления. Из-за повреждения футболист будет вынужден пропустить остаток сезона.

Читать дальше...

Просматривали в Гомеле 16.07.2019

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

Полковник юстиции Максим Спринцин назначен начальником управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Гомель

В Гомеле суд взыскал денежную компенсацию морального вреда в связи с гибелью в ДТП 8-летней девочки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net