Главные новости Гомеля
Гомель
Июль
2019

Новости Гомеля за 03.07.2019



«Для нашего города это событие». В Гомеле открыли памятник героям Второй мировой войны – братьям Лизюковым

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле увековечили память легендарных братьев Лизюковых – Александра, Петра и Евгения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Все трое...

На стадионе "Центральный" в Гомеле прошел концерт Валерия Сюткина и группы "Тяни-Толкай"

Гомельская Правда 

Поклонники творчества Валерия Сюткина смогли сегодня посетить его  концерт.  В мероприятии также приняла участие популярная белорусская группа  «Тяни-Толкай"

Спасатели оперативно потушили автомобиль, загоревшийся в центре Гомеля

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Спасатели МЧС Беларуси сегодня, 3 июля 2019 года, оперативно потушили загоревшийся в центре Гомеля легковой автомобиль. Данное происшествие случилось днём в областном центре. Машина, которая загорелась, была припаркована на выезде из двора по проспекту Победы. Оперативно на место происшествия прибыли несколько расчетов пожарных. Они устранили возгорание. Причиной появления пламени могло стать короткое замыкание в электропроводке […]



Необходимо восстанавливать имена героев-освободителей на мемориалах неизвестным солдатам - Соловей

Belta.by (ru) 

"Мы ничего не забыли и продолжаем делать все возможное для увековечивания памяти солдат, которые проявили доблесть и отвагу, отдали жизнь за нашу свободу", - подчеркнул исполняющий обязанности председателя, первый зампредседателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

Кто выступит на музыкальном конкурсе "Витебск-2019"

Блог сайта «Российская газета» 

В программе этого года - только качественные шоу и самые любимые артисты: Валерий Леонтьев, Стас Михайлов, Ирина Дорофеева, Белорусский государственный ансамбль "Песняры", который выйдет на сцену в гала-концерте, посвященном 20-летию Союзного государства... Но будут среди гостей города над Двиной и те, кто к вкусу славы только привыкает, - это участники детского и взрослого конкурсов "Витебск-2019". За свое место под музыкальным солнцем в этом году поборются представители Беларуси 19-летний Ваня Здонюк и 11-летняя Ксения Галецкая. Читать дальше...

Брянский театр драмы им. А. К. Толстого вернулся с гастролей в Гомеле

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

В городе Гомеле Беларуси прошли гастроли Брянского театра драмы им. А. К. Толстого. Брянские актеры показали на сцене Гомельского областного драматического театра четыре постановки. Выступление Брянского театра проходило в рамках обменных гастролей. Осенью, в октябре,  Гомельский областной драматический театр со своей программой нанесет ответный визит в Брянск. Фото с сайта РИА «Стрела»

Евгений Гомельский: «Сборная России способна взять медали на женском Евробаскете»

Sports.ru 

Заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский считает, что женская сборная России способна добиться наград чемпионата Европы. «Команда набирает обороты, после двух неудачных матчей с Бельгией и Сербией она выглядят сплоченным коллективом, и вопрос о медалях не только возможен, но и реален.

В Гомель прибыл «Поезд Победы»

Гомельская Правда 

В два часа дня на вокзале многочисленные гости с цветами и радостными улыбками встречали «Поезд Победы».

Организаторы праздника в Гомеле удивляют ретро-креативом, а участники — позитивом

Гомельская Правда 

Организаторы экспозиции "Гомель промышленный — лента времени" постарались воссоздать атмосферу времени с пионерами, ударниками и работниками советской торговли

В Гомеле торжественно открыли памятник братьям Лизюковым

Гомельская Правда 

Петр, Евгений и Александр воевали на разных фронтах, погибли и похоронены в разных местах, и вот сейчас, много десятилетий спустя, они снова вместе — навечно, в родном городе. Спиной к спине, готовые защищать, как и в те страшные времена.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





3 июля 2019 - День города Рогачев

«Календарь событий» (calend.ru) 

Рогачёв (белор. Рагачо́ў) - административный центр Рогачевского района в Гомельской области Белоруссии. Расположен при впадении реки Друть в Днепр в 120 км от Гомеля.

Впервые упоминается в 1142 году в Ипатьевской летописи при описании ...

ФОТОРЕПОРТАЖ: Масштабное шествие прошло в Гомеле в День Независимости

Belta.by (ru) 

Многотысячная колонна по традиции прошла до площади Труда, где состоялись торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Гомель

Герои Пушкина выйдут на сцену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net