Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Сентябрь
2020

Обновления: рассказываем о фишках iOS14

0
Обновления: рассказываем о фишках iOS14

На прошлой неделе в Калифорнии состоялась долгожданная ежегодная сентябрьская презентация Apple. Правда, вместо ожидаемого нового айфона (о них пока ничего не слышно) Тим Кук представил другие новинки — Apple Watch и iPad.  И пока все фанаты компании замерли в ожидании новой модели смартфона, компания запустила новое большое обновление операционной системы iOS 14! Рассказываем. Виджеты Теперь […]

Запись Обновления: рассказываем о фишках iOS14 впервые появилась PEOPLETALK.

Кадр из фильма «Стажер»

На прошлой неделе в Калифорнии состоялась долгожданная ежегодная сентябрьская презентация Apple. Правда, вместо ожидаемого нового айфона (о них пока ничего не слышно) Тим Кук представил другие новинки — Apple Watch и iPad.  И пока все фанаты компании замерли в ожидании новой модели смартфона, компания запустила новое большое обновление операционной системы iOS 14! Рассказываем.


Виджеты

Фото: apple.com

Теперь их можно располагать на главном экране среди иконок приложений (да-да, как в Android!). Они доступны в трех размерах соответствующих группам иконок 2×2, 2×4 и 4×4. Кстати, если раньше ты не мог их собрать в одну группу – «стопку», то сейчас это возможно сделать!


Библиотека приложений

Фото: apple.com

Теперь, если пролистать экран до упора вправо, появится «Библиотека приложений». Здесь автоматически собраны в папки все приложения, установленные на телефоне: свежие и наиболее используемые повыше, остальные пониже. Единственный минус в этом, что тут ты не сможешь их разместить так, как тебе удобно — в какую папку какое приложение положить, телефон решает сам.


Возможность скрыть целые экраны с приложениями

Отныне все иконки приложений можно скрывать с домашнего экрана, оставляя их только в «Библиотеке». Более того, можно даже скрывать целые страницы домашнего экрана, а потом с легкостью их восстанавливать.


Новый интерфейс звонков и Siri

Фото: apple.com

Тут долго думать не придется: ни входящий звонок, ни Siri теперь не занимают весь экран. Входящий звонок теперь выглядит, как баннер уведомления, всплывающий сверху. Siri, если ее вызвать, отображается как переливающийся круг в нижней части экрана, которая дает ответы в виде всплывающих карточек.


Распознавание звуков

Ну уж теперь точно услышишь, как плачет ребенок в соседней комнате или лает собака, если вдруг ты слушаешь музыку в наушниках. Эта функция в фоновом режиме позволяет определять множество типичных звуков — срабатывание пожарной сигнализации, кошачье мяуканье, собачий лай, плач младенца, стук в дверь, текущая вода и так далее.


Встроенный переводчик

Фото: apple.com

Теперь в айфонах свое приложение-переводчик, которое поддерживает в том числе русский язык. Перед началом использования приложения нужно будет всего лишь скачать соответствующие языковые пакеты — в дальнейшем перевод проходит на самом устройстве.


Индикатор работающей камеры или микрофона

Как только ты обновишь телефон, можешь быть спокойна, что за тобой никто не следит! Если какое-то приложение прямо сейчас использует вашу камеру, вы увидите в правом верхнем углу зеленую точку. Если использует микрофон — желтую.

Фото: apple.com

Браузеры и почтовые клиенты по умолчанию

В новой iOS можно полностью отказаться от Safari и «Почты», указав системе, что вы хотите использовать другие приложения в качестве браузера и почтового клиента по умолчанию. На случай, если ты привык работать с другими браузерами!


Запись Обновления: рассказываем о фишках iOS14 впервые появилась PEOPLETALK.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net