Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 17.04.2019

Свалочный перевал: мусорные пейзажи полигона в Щащикуаре

Sputnik-abkhazia.ru 

Галская мусорная свалка стихийно образовалась в селе Щащикуара 25 лет назад. Она находится в двух километрах от города и в 17 километрах от моря. Ближайшие дома расположены в 500 метрах от полигона.

Марк Овермарс: Никто не мог представить, что мы зайдем так далеко. Только ван Гал

Блог «Советский спорт» 

Честно говоря, никто не мог представить этого. За исключением, возможно, Луи ван Гала. Несколько месяцев назад он сказал, что Аякс может зайти так далеко. Тогда я ему не поверил.

Читать дальше...



«Студенческая весна-2019»: заключительный отборочный тур

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

18 апреля в…

Студенты представят конкурсные работы по номинациям «Видеорепортаж», «Публикация», «Фоторепортаж», «Видеоблог». Экспертный совет будет оценивать раскрытие темы, способ подачи материала, разноплановость, качество, режиссуру и другие критерии.

Победители в номинации «Журналистика» будут объявлены в рамках Гала-концерта, который состоится 24 апреля 2019 года в 14.00 в концертно-выставочном центре «Губернский».

Источник информации: комитет по делам молодежи Костромской... Читать дальше...

Месси - Роналду - 5:7. Цифры и факты сезона в Лиге чемпионов

Блог сайта «Советский спорт» 

До личного рекорда нападающему Барселоны не хватает четырех голов - в ЛЧ-2011/12 аргентинец поражал ворота соперников 14 раз. Впереди у Барсы еще минимум два полуфинальных матча. А потом, возможно, финал на Венда Метрополитано. При текущей скорострельности (1,25 гола за игру) Месси как раз и идет на 14 забитых мячей. А вот чтобы побить абсолютный рекорд Криштиану (17 голов в ЛЧ-2013/14), придется совершать чудо.

Читать дальше...

История жизни Елены Дьяконовой, благодаря которой Сальвадор Дали стал одним из величайших художников XX века

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Автобиография Сальвадора Дали «Дневник одного гения» начинается такими словами: «Я посвящаю эту книгу моему гению, моей победоносной богине Гале Градиве, моей Елене Троянской, моей Святой Елене, моей блистательной, как морская гладь, Гале Галатее безмятежной». Елену Дьяконову, которая сама себя называла Гала, что по-французски означает «праздник», одни считают той самой великой женщиной, стоящей за каждым великим мужчиной, а другие — злым гением, превратившим талант художника в средство для зарабатывания денег. Читать дальше...



Гала-шоу, посвященное130-летию со дня рождения танцовщика и хореографа XX века Вацлава Нижинского

Yamoskva.com (Москва) 

Пресс-конференция по случаю гала-шоу, посвященного 130-летию со дня рождения великого танцовщика и хореографа XX века Вацлава Нижинского прошла в информационном агентстве ТАСС 16 апреля. 

Школа юного театрального блогера в Театре имени Наталии Сац

Molnet.ru

С 25 марта по 26 мая при поддержке Министерства культуры РФ в рамках культурно-образовательного-проекта «Театр - детям», приуроченного к Году театра, в Детском Музыкальном Театре имени Наталии Сац проходит Фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов «Москва-Театр-Школа». Показы спектаклей проводятся на Малой сцене театра, а церемония награждения и итоговый Гала-концерт состоятся на Большой сцене театра 26 мая 2019 года. Фестиваль является одним из крупнейших смотров непрофессиональных... Читать дальше...

Более тысячи детей стали участниками республиканского фестиваля «Наследники Великой Победы»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Более тысячи юных участников выступили в первый день III открытого межнационального республиканского фестиваля «Наследники Великой Победы» в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Читать дальше...

И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

74 года прошло с того дня как наши дедушки, прадедушки и прабабушки вознесли над Берлином свой алый флаг, а песни, с которыми они шли в атаку, отдыхали в сырой землянке, писали письма любимым, дружили и прощались навсегда, живы и любимы до сих пор. 9 и 10 апреля во Дворце культуры им. И. Франко города Донецка прошел городской фестиваль искусств «И помнит мир спасенный». Со сцены фестиваля, который проводится вот уже пятый год подряд, зазвучали любимые песни военных лет. Наш город представляли коллективы... Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.04.2019

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net