Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 26.04.2019

Парламент Португалии принял Геноцид армян

Galatv.am (ru) 

Советник постоянного представительства Республики Арцах на Ближнем Востоке Пето Демирчян сообщил на своей странице в Facebook, о том, что 26 апреля парламент Португалии принял резолюцию о признании Геноцида армян. 

Читать дальше...

Гала-концерт городского конкурса «Вологодский край – край березовый» состоялся в Вологде

Администрация города Вологды 

Артисты со всей области показали сегодня в «Русском доме» творческие номера, посвященные Вологодчине. Всего в конкурсе приняли участие более 500 человек разного возраста - молодежь и ветераны. Открытый городской конкурс «Вологодский край – край березовый» стартовал в начале апреля в рамках проекта «Мы - вологжане! Мы вместе!». Его организатором выступил культурно-досуговый центр «Забота» при поддержке Администрации города Вологды.



Была отдана дань памяти эстонскому миссионеру Анне Хедвиг Бюль, посвятившей жизнь спасшимся от Геноцида армянским сиротам и вдовам

Galatv.am (ru) 

С целью участия в мероприятиях, посвященных 104-й годовщине Геноцида армян, посол Армении в Эстонии Тигран Мкртчян посетил город Хаапсалу и почтил память эстонского миссионера Анны Хедвиг Бюль, посвятившей жизнь спасшимся от Геноцида армянским сиротам и вдовам.  У хачкара, поставленного в Хаапсалу в честь Хедвиг Бюль, состоялась церемония возложения цветов и воскурения ладана. В церемонии принимали …

Читать дальше...

Комплекс Давид Гареджи — грузинский или албанский? Грузино-азербайджанский спор — это спор не только о границе

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что после переговоров «на высоком уровне» с руководством Азербайджана проблема с монастырем Давид Гареджи решена, въезд на территорию гражданам Грузии, священнослужителям и туристам разрешен. Азербайджанская сторона, в свою очередь, заявила, что готова в ближайшее время завершить делимитацию грузино-азербайджанской границы. До этого азербайджанские пограничники, разместив запрещающих движение знаки, не …

Читать дальше...

«Отныне я буду одеваться исключительно у армянских дизайнеров …», — Анна Акопян

Galatv.am (ru) 

Супруга премьер-министра, председатель попечительского совета благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile» («Город улыбок») Анна Акопян, посетила магазин армянского производства MADE Fashioncorner и сделала несколько покупок. Этот магазин основали четыре армянских дизайнера: Аревик Симонян, представляющая бренд «Kivera Naynomis», Арам Николян, представляющий бренд «Nikolyan», Фаина Арутюнян, представляющая бренд «FAINA», и Мика Даниелян, представляющий бренд «Harmony». Магазин является платформой еще для 30 армянских дизайнеров... Читать дальше...

«Куда им бежать? Земля маленькая», — Пашинян о Мигране Погосяне и других

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь вопроса о том, как он относится к тому, что племянник Сержа Саргсяна Нарек Саргсян находится в Праге, Мигран Погосян просит политического убежища в России, а Арам Арутюнян пропал из поля зрения правоохранительных органов, последние к тому же воспользовались  депутатским иммунитетом, сказал: « До тех пор, пока Арам Арутюнян не был лишен депутатской неприкосновенности, …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…» пройдет в Нижнем Тагиле 12 мая

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Владислав Пинаев провел совещание по вопросам организации и проведения в Нижнем Тагиле VI Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы. Мероприятие пройдет 11-12 мая и соберет участников из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Тульской, Курганской, Нижегородской областей и Пермского края. Почетным гостем фестиваля станет Заслуженный артист России Евгений Дятлов, который представит зрителям сольную программу, ...

Читать дальше...



А.Мирзоян обсудил с международными партнерами возможные программы содействия НС

Galatv.am (ru) 

26 апреля Председатель НС А.Мирзоян принял аккредитованных в Армении ряд послов и представителей международных организаций. Цель встречи – представить международным партнерам институциональные и материальные потребности НС, наметить приоритеты и обменяться мнениями по возможным вариантам адресации нужд. Во встрече приняли участие послы США, Соединенного Королевства, Германии, Италии, Болгарии, поверенные в делах Швеции, Чехии, Франции, координатор ООН, …

Читать дальше...

«Предъявленное Давиду Санасаряну обвинение полностью обосновано показаниями разных людей», — директор СНБ

Galatv.am (ru) 

В беседе с журналистами, касаясь дела главы ГКС (Государственная контрольная служба) Давида Санасаряна, директор СНБ (Служба национальной безопасности) Артур Ванецян заявил, что после апрельских событий 2018 года в Армении не было случаев фабрикации дел.  «Предъявленное Давиду Санасаряну обвинение в данный момент полностью обосновано показаниями разных людей и очными ставками, но, не нарушая презумпции невиновности г-на …

Читать дальше...

Гала-шоу «Миссис Псков 2019» пройдёт в «Хилово» 26 апреля

«Псковское агентство информации» 

26 апреля в 19:30 в санатории «Хилово» состоится большое гала-шоу участниц конкурса красоты и таланта среди замужних женщин «Миссис Псков 2019». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы конкурса, участницы приготовили зрителям программу, состоящую из представления, модного дефиле и дефиле в вечерних платьях.

Читать дальше...

В Ломоносовском дворце культуры пройдет второй хореографический фестиваль-конкурс «Планета танцев»

ArhCity.ru 

В конкурсе примут участие более 500 участников двадцати хореографических коллективов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Мирного и Устьянского района

Читать дальше...

«Студенческая весна-2019»: на сцене только шедевры

ТверскаяОбласть.рф 

В Твери завершилась межвузовская «Студенческая весна-2019». Гала-концерт состоялся 25 апреля в ДК «Пролетарка». На сцену вышли самые талантливые молодые артисты 5-ти тверских ВУЗов: ТвГУ, ТвГТУ, ТГМУ, ТГСХА и Военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Заместитель Секретаря НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Станислав Прокопович стал одним из спонсоров фестиваля детской песни «Поющие капельки-2019»

Блог сайта «Спутник» 

23.04.2019г. в 10.00 в ДК им. С. Орджоникидзе (г. Нижний Новгород, улица Чаадаева,17) состоялся финальный Гала-концерт районного фестиваля детской песни «Поющие капельки — 2019г.» для детей — дошкольного возраста. Данный фестиваль является традиционным, открывает новые таланты среди юных дарований, повышает исполнительское мастерство, а так же уровень профессионального мастерства педагогов. Грандиозному финальному проекту вокального конкурса «Поющие капельки -2019» предшествует большая работа оргкомитета. Читать дальше...

Офицер Береговой охраны США, мечтавший о гибели цивилизации, планировал нападения на членов Верховного суда

Galatv.am (ru) 

Лейтенант Береговой охраны США, арестованный в середине февраля за хранение 15 единиц огнестрельного оружия и партии наркотиков, готовил нападения на двух не названных по именам членов Верховного суда США, а также политиков-демократов и высокопоставленных журналистов. Об этом сообщило в среду информационное агентство AP со ссылкой на документы, направленные прокуратурой в суд в Роквилле (штат Мэриленд) накануне предстоящего в четверг …

Читать дальше...

В Челябинске прошла юбилейная премия «Андрюша»

Телефакт 

25 апреля в Челябинске прошла X Юбилейная премия "Андрюша". Традиционно премия собирает самых талантливых детей и взрослых друзей фонда из Челябинска и Москвы. В этом году более тысячи одаренных детей Челябинской области, десятки выпускников фонда "Андрюша" — студентов московских и челябинских творческих вузов и молодых артистов приняли участие в концерте под девизом "Лучшее за 10 лет!". "Десять лет назад, когда мы открывали первую премию, мы конечно думали, что мы чем-то сможем помочь талантливым детям Челябинской области... Читать дальше...

В Мурманске прошел студенческий городской фестиваль «Вместе»

Хибины.com (Мурманск) 

24 апреля в рамках годового проекта Студенческая среда состоялся V Городской ежегодный межнациональный молодёжный фестиваль Вместе. В этом году Гала-концерт фестиваля прошел в Мурманском колледже искусств. Организаторы предложили гостям

В Великом Новгороде определили самых творческих студентов

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

24 апреля Новгородская областная филармония имени А.С. Аренского стала центром студенческого творчества. На сцену вышли талантливые молодые люди и представили яркие номера в рамках Гала-концерта регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Читать дальше...

Просматривали в Гале 26.04.2019

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net