Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 24.04.2019

Во Львове на учете находятся около 300 детей с аутизмом

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2019-04-24 Во Львове на учете находятся около 300 детей с аутизмом Во Львове на учете в областном детском психо-неврологическом диспансере находятся около 300 детей с расстройствами спектра аутизма. Об этом сегодня, 24 апреля, напомнили в Львовском городском совете, передает Гал-инфо. Официально в Украине по состоянию на 2019 год проживают более 6,5 тысяч детей […]

Читать дальше...

Видеозапись программы «60минут», Никол Пашинян в прямом эфире ответил на вопросы телекомпании «Россия 1»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире программы «60 минут» телекомпании «Россия 1» заявил, что процесс международного признания Геноцида армян очень важен для Армении. «Для нас это очень важный день, мне кажется, что этот день важен и для всего человечества. Потому что международное признание Геноцида армян, призвано предотвратить в будущем все возможные геноциды. Мне хотелось бы подчеркнуть, …

Читать дальше...



С участием мэра Парижа состоялось посвященное Геноциду армян мероприятие: Анн Идальго анонсировала несколько проектов

Galatv.am (ru) 

По случаю 104-й годовщины Геноцида армян в мэрии Парижа состоялось мемориальное мероприятие с участием мэра Парижа Анн Идальго. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Nouvelles d`Armenie, мероприятие в этом году стало символическим, поскольку 24 апреля официально отмечается как День памяти жертв Геноцида армян. На мероприятии присутствовало более 500 человек, в том числе политические, общественные, духовные и культурные …

Читать дальше...

Армянская диаспора во Владимире почтила память жертв геноцида

Galatv.am (ru) 

Траурная церемония и месса в честь погибших прошли в Центре армянской культуры. Мероприятие началось со встречи представителей армянской диаспоры в городе. Перед богослужением представители армянских семей, проживающих в нашем городе, общались, вспоминали жертв геноцида. Около полудня отец Абгар отслужил мессу. Несмотря на будний день и рабочее время, на встречу пришло около ста пятидесяти человек. После …

Читать дальше...

Александр Швыков поприветствовал участников Гала-концерта фестиваля «Тульская студенческая весна-2019»

ИА «Тульская Пресса» 

Накануне в Туле прошел Гала-концерт фестиваля «Тульская студенческая весна-2019». На закрытии фестиваля в Городском концертном зале Тулы собрались сами конкурсанты, их группы поддержки и почетные гости праздника, пришедшие поприветствовать участников и  поздравить победителей. Одним из гостей «Студенческой весны» был генеральный директор ООО ПП «Мехмаш», заместитель секретаря Тульского местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Швыков. Александр [...]

Признательное показание Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Недавно премьер-министр РА Никол Пашинян, говоря с парламентской трибуны о том, что мы периодически сталкиваемся с «отвергнутой», но все еще продолжающейся практикой решения вопросов старыми методами, заявил: «Честно говоря, я слышу о подобных ситуациях не впервые. Согласен, что такие явления инерции не могут считаться естественными. Естественно, я не могу заниматься всем одновременно, вообще, вопрос инерции …

Читать дальше...

В Нидерландах прошли мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида

Galatv.am (ru) 

Сегодня в столице Нидерландов Амстердаме было организовано мероприятие, посвященное Геноциду армян, сообщил посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян. В мероприятии приняли участие голландские парламентарии. Они возложили цветы к мемориальной доске жертв Геноцида армян. Церемонии поминовения проходили и в других голландских городах.

Читать дальше...



Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра. На любой вкус!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, мы увидели, что образцы пулеметов третьего поколения начали разрабатывать уже в конце Второй мировой войны, а где-то в начале 60-х они были приняты на вооружение. Правда, старые подходы все еще давали себя знать. Военные считали, что им нужен (если только еще вообще нужен!) какой-то один единый образец пистолета-пулемета. Да, так было в 30-е, но уже война показала, что в одной армии могут прекрасно сосуществовать два разных пистолета-пулемета под один и тот же патрон – это ППШ-41 и ППС-43. Читать дальше...

Когда мать лучше не знать: встреча в "Прямом эфире" шокировала и дочь, и зрителей

Блог сайта «Спутник» 

В "Прямом эфире" обсуждали историю 27-летней Марианны Рубцовой. Она – успешный менеджер ресторана, недавно у них с мужем родилась дочь, супруги купили квартиру в Москве. Но практически всю жизнь, с малолетства, у нее была одна самая большая мечта. Марианна мечтала увидеть родную мать, которая бросила ее совсем маленькой. Сначала девочку воспитывала тетя, затем в интернате она привязалась к одной из его сотрудниц "бабе Гале" и даже иногда у нее жила. Девочку хотели удочерить итальянцы, но она не согласилась на это. Читать дальше...

Карелию представили в проекте «Гастрономическая карта России»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Гала-ужин, открывающий неделю гастрономии Карелии в рамках проекта «Гастрономическая карта России» прошел 23 апреля в самом высоком ресторане Европы «Ruski». Это уже второй ужин проекта, но первый в Москве. На ужине присутствовал глава республики Артур Парфенчиков, а гастрономию представляла команда шеф-поваров и рестораторов Карелии.

Читать дальше...

Наследие Нелетучего голландца. 10 причин запомнить тренера Луи ван Гала

Еженедельник Футбол 

«Даже у красивого цветка корни всегда будут в грязной земле» - так говорил молодым футболистам Луи ван Гал, признанный мастер по раскрытию талантливых игроков. Эта же цитата – во многом про его образ: специалиста, который ругался с футболистами, руководством, дискредитировал любое мнение, которое отличается от его собственного. Недавно голландец объявил, что уходит на пенсию.

Читать дальше...

Владимир Соловьев вновь затронул тему Геноцида армян и поделился записью и видео

Galatv.am (ru) 

Известный российский телеведущий, политический обозреватель Владимир Соловьев затронул тему Геноцида армян и в день 104 годовщины поделился записью и видео с частью выступления президента России Владимира Путина в рамках мероприятия, посвященного 100-летию Геноцида армян в Ереване в 2015 году. Соловьев поделился записью ФСБ РФ, в которой говорится, что президент России назвал Геноцид армян «одним из …

Читать дальше...

Запись, сделанная внуком Джемала Паши о Геноциде армян вызвала турецких националистов

Galatv.am (ru) 

Внук одного из организаторов Геноцида армян Джемаля Паши Хасан Джемаль сделал в Twitter заметку о Геноциде армян и Гранте Динке, которая стала предметом жарких обсужений. Запись была сделана 23 апреля. Кстати, внук Джемаля паши — один из турецких публицистов, который признает Геноцид армян.  «Дорогой Динк, знаю, что ты очень далеко, но я вновь делю с тобой боль 24 …

Читать дальше...

В Чебоксарах прошел X Всероссийский фестиваль национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

22 апреля большим праздничным гала-концертом в Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф. М. Лукина завершился X Всероссийский фестиваль национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тӑван Ен» (Край родной), посвященный 550-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской Республики. Это масштабное мероприятие прошло при поддержке управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары и Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс». Читать дальше...

Как Рейган принял Геноцид армян

Galatv.am (ru) 

Многие знают, что в истории Соединенных Штатов действующий президент использовал термин «Геноцид армян» однажды в 1981 году. Это был 40-й президент США Рейган. Однако не всем известно, что автором Декларации был сотрудник Белого дома Кеннет Хачикян, по чьей инициативе в Декларацию президента было включено упоминание о Геноциде армян. «Мои отец и мать были армянами, пережившими …

Читать дальше...

Академия Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Краснодарском крае

Департамент образования города Краснодара 

div class=field field-type-date field-field-date div class=field-labelДАТА:nbsp;/div div class=field-items div class=field-item odd span class=date-display-single2019-04-24 15:46/span /div /div /div div class=field field-type-text field-field-full-title div class=field-labelПолный заголовок новости:nbsp;/div div class=field-items div class=field-item odd pБлестящие результаты в проекте quot;Академия... Читать дальше...

«Я проклинаю всех виновных в Геноциде армян», — депутат парламента Турции Каро Пайлян

Galatv.am (ru) 

Член Турецкой народно-демократической партии, депутат парламента Турции Каро Пайлян разместил на своей странице в соцсетях изображение незабудки и разместил заметку. «104 г. назад, в этот день начался Геноцид армян. Сначала были депортированы со своих исторических земель и убиты представители армянской интеллигенции, затем и весь армянский народ. Уже 104 года армяне Анатолии живут в ожидании справедливости. Давайте повернемся лицом к этому великому бедствию, …

Читать дальше...

Масис Маилян встретился с членами Совета директоров Уругвайского института защитников прав человека

Galatv.am (ru) 

23 апреля возглавляемая министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном делегация в рамках рабочего визита в Монтевидео провела встречу с членами Совета директоров Уругвайского института защитников прав человека Хуаном Фароппа Фонтана и Марианой Бленгио Валдес. Встреча состоялась в Национальном институте по правам человека Уругвая.   Глава МИД и уругвайские правозащитники обсудили ситуацию в области защиты …

Читать дальше...

Гала-вечер Time 100: Эмилия Кларк пришла в прозрачном платье, а Тейлор Свифт оголила плечи

Спутник 

Не так давно журнал Time опубликовал новую версию списка самых влиятельных представителей шоу-бизнеса. А на днях лучшие из лучших собрались на торжественном гала-вечере.

«На Волге широкой»: владимирцев приглашают спеть на фестивале-конкурсе имени Бориса Мокроусова

Губерния-33 

Владимирские коллективы приглашаются к участию во всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей популярной песни имени Бориса Андреевича Мокроусова «На Волге широкой». Известный советский композитор дружил с «вязниковским соловьем» Алексеем Фатьяновым. Множество известных песен, которые исполнял Фатьянов, были написаны именно в творческом содружестве с Мокроусовым.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.04.2019

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net