Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 27.04.2019

Дружба животных и людей: снимки, которые прославили африканского фотографа на весь мир

Galatv.am (ru) 

Фотографии фотографа из Уганды Джона Дрисдейла одновременно и трогательные, и остроумные. На них жизнь животных отражается в очень неожиданных ситуациях, но всегда положительно. Именно снимки с четвероногими и прославили художника. Хотя начинал он с фотографирования королевских особ. Дрисдейл переехал в Великобританию в 20 лет. Все планировалось, как обычный визит к родственникам, но обернулось настоящей удачей …

Читать дальше...

Извините, но заказное дело не бывает с выкрутасами

Galatv.am (ru) 

Вчера прокуратура уже заявила, что подчиненные Давида Санасаряна действительно выявили преступления в сфере закупки гемодиализа (возбуждено уголовное дело). Другими словами, мы можем сказать, что СНБ (Служба национальной безопасности) подало иск против Давида и его подчиненных, охарактеризовав выявление ими коррупционных преступлений как «злоупотребление служебными полномочиями». Более того, вместо следователя и прокурора, директор СНБ Венецян, несмотря на то, что …

Читать дальше...



Пасха-2019: Послание Святейшего Патриарха Кирилла

Блог сайта «Царьград» 

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В этот дивный и высокоторжественный день, наполненный особой радостью о восставшем из гроба Господе Иисусе, сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Пасхи и обращаю к вам древнее жизнеутверждающее приветствие:

Читать дальше...

Зограб Мнацаканян не исключил, что встреча с Мамедъяровым состоится в Вашингтоне

Galatv.am (ru) 

В беседе  с журналистам  глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что планируется встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана — Зограба Мнацаканяна Эльмара Мамедъярова — в рамках карабахского урегулирования, однако конкретной даты пока нет., так как сроки должна представить приглашающая сторона. В прошедшей ранее беседе министр не исключил, что встреча с Мамедьяровым может состояться в Вашингтоне. Он …

Читать дальше...

В Бразилии «задержали» попугая, который предупреждал наркодилеров о полицейских рейдах

Galatv.am (ru) 

Дело в том, что наркодилеры научили птицу выкрикивать «Мама, полиция!» при приближении правоохранителей к зданию, где местная пара торговала наркотиками, пишет The Guardian. По такой схеме попугай действовал и в этот раз. Однако после того, как операция закончилась птица не произнесла ни слова, хоть и видела вокруг себя много людей в полицейской форме. Птицу передали …

Читать дальше...

«Мы не должны позволять Эрдогану переписывать историю», — конгрессмен США Джим Коста

Galatv.am (ru) 

Член Конгресса США Джим Коста написал в Twitter: «Мы не должны позволять авторитарному президенту Турции, нарушающему права человека, свободу религии и свободы прессы, переписывать историю». Он решительно осудил заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю дня поминовения жертв Геноцида армян, в котором 24 апреля Эрдоган назвал «перемещение армянских банд» разумным поступком, добавив, что страны, …

Читать дальше...

Празднование Дня гражданина: заключительное видио

Galatv.am (ru) 

Сегодня граждане Республики Армения впервые в истории отмечают свой праздник. Улицы закрыты, город переполнен, везде проходят праздничные мероприятия. Премьер-министр Пашинян присоединился к гражданам, отмечающим свой праздник спустя год после революции.  Пашинян пошел в парк Маштоца, где была организована публичная дискуссия с представителями правительства. По дороге к премьер-министру подходили граждане, чтобы сфотографироваться и поделиться своим настроением. …

Читать дальше...



Встреча с представителями армянских организаций в Уругвае

Galatv.am (ru) 

В заключительный день рабочего визита в Уругавай делегация Арцаха провела встречу с руководством местных армянских организаций. Во встрече принял участие предводитель Уругвайской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Акоп Гленджян. В ходе встречи глава делегации министр иностранных дел Масис Маилян преставил внешне- и внутриполитическую повестку Республики Арцах. Отметив важность многосторонних связей между Арцахом и проживающими в …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, противник нарушал режим прекращения огня около 300 раз

Galatv.am (ru) 

В период с 21-27 апреля на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня около 300 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 3700 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха полностью контролируют линию соприкосновения  и продолжают уверенно нести боевую вахту.                                         Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Растет напряженность между Францией и Турцией вокруг темы Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

Французская ежедневная вечерняя газета Le Monde пишет: «Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил Францию, которая намерена содействовать признанию геноцида армян преступлением против человечности». В статье говорится о том, что  президент Турции Реджеп Тайип Эроган, оскорбленный тем, что Франция провозгласила 24 апреля Днем памяти Геноцида армян, следуя сложившейся традиции, стал поносить «любителей поучать», в том числе Францию, …

Читать дальше...

В Иерусалиме ждут схождения Благодатного огня

Galatv.am (ru) 

В Иерусалиме в главной христианской святыне — Храме Гроба Господня — утром в субботу началась пасхальная служба, которая должна, по традиции, завершиться схождением Благодатного огня. Это волнительное событие ежегодно привлекает внимание верующих по всему миру. «Газета.Ru» рассказывает о том, что происходит в день, когда христиане восточного обряда готовятся к празднованию Пасхи по юлианскому календарю, в …

Читать дальше...

Если люди решили, что именно сегодня они особенно чувствуют себя гражданами, пусть салютуют из всех орудий

Galatv.am (ru) 

Я гражданка все 365 дней в году. Даже во встречающемся раз в четыре года 29 февраля. Не говорю, что 124 млн. драмов (около $257 тсч.) можно было бы потратить более эффективно. Хотя можно было бы. Если люди решили, что именно сегодня они особенно чувствуют себя гражданами, пусть салютуют из всех орудий. Хочу надеяться, что и …

Читать дальше...

«Поздравляю всех с Днем гражданина», — Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал на своей странице в Facebook заметку, поздравляя граждан Армении с Днем гражданина. «Дорогой народ, гордый народ Республики Армения! Поздравляю вас с Днем гражданина. Вы победили и будете побеждать! Смелей!

Читать дальше...

Радий Хабиров приветствовал участников фестиваля «Студенческая весна-2019»

«Республика Башкортостан» 

Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2019» состоялся в Государственном концертном зале «Башкортостан». Его посетил Радий Хабиров, сообщает пресс-служба главы Башкортостана.

Просматривали в Гале 27.04.2019

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Гал

FIFA 23 featuring women's able FC 24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net