Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Tatar
Июль
2018

Новости за 09.07.2018

Башкортстанда печән чабуга багышланган фольклор бәйрәме узды

Azatliq.org 

Башкортстанның Кырмыскалы районында “Чыңла, чалгы!” дип аталган республика фольклор бәйрәме узды. Анда ирләр һәм хатын-кызлар печән чабуда ярышты. Җиңүчеләр печән чабуның сыйфатына, чалгы белән эш итү осталыгына карап билгеләнде.

Гостеприимство как источник благ

Игелек.ру 

Во многих странах люди не очень часто приглашают друг-друга в гости, как это делают мусульмане. А у мусульман это один из атрибутов веры. Приверженцы Ислама, которые имеют возможность периодически приглашать к себе гостей и оказывать им хорошее гостеприимство, получают огромные благости Всевышнего Аллаха. Приветливое отношение к гостям, соседям объединяет мусульман. Гостеприимство у мусульман — многогранное […]



"Мозаффария" мәктәбен төзекләндерүгә 400 мең сумнан артык акча җыелган

Azatliq.org 

Татарстан мөселманнары диния нәзарәтенең "Мозаффария" кызлар мәктәбен төзекләндерү өчен мөселманнар тырышлыгы белән 400 мең сумнан артык акча җыелган. Мәктәп бинасын төзекләндерүнең гомум бәясе - 4 млн 320 мең сум. Акча җыю дәвам итә.

Татар теле укытучыларын ябык очрашуга җыйдылар

Azatliq.org 

Казанга Русия төбәкләреннән татар теле һәм әдәбияты укытучылары җыелды. Алар дәресләр саны кимүгә, урыслаштыру сәясәтенә зарланды. Татарстан проблемнарны хакимият дәрәҗәсенә күтәрергә тиеш ди укытучылар.

Башкортстанда пенсия реформасына һәм ана телләрен укытуны киметүгә каршы "почта митингы"на чакыралар

Azatliq.org 

Башкортстанда активистлар пенсия яшен арттыруга, өстәмә кыйммәт салымын күтәрүгә һәм ана телләренең дәрәҗәсен төшерүгә каршы "почта митингы" дип аталган чарага кушылырга чакыра.

Чем полезно подсолнечное масло

Игелек.ру 

Из большого количества масел, самым популярным является подсолнечное. Его обычно могут использовать для жарки, для выпечки, для салатов и так далее. Но так же популярно стало добавлять масло в косметические средства, в маски для волос, в крема и так далее. Сейчас люди желают знать, что полезно для организма, а что нет. Это вполне нормально, ведь […]



Эрдоган яңадан президентлыкка керешә, Төркиядә яңа идарә формасы башлана

Azatliq.org 

9 июльдә яңадан президент вазифасына керешүче Рәҗәп Эрдоганның инаугурациясе уза. Шулай ук бу көнне ил идарәсе парламент формасыннан президент формасына күчә, Төркиядә гадәттән тыш хәл тәртибе гамәлдән чыгарылыр дип көтелә.

Чем полезен брокколи

Игелек.ру 

Брокколи-это разновидность капусты. Обычно такой продукт пользуется популярностью у тех, кто следит за своей фигурой и у тех, кто старается питаться правильно. Для употребления в пищу брокколи важно понимать все ее преимущества и недостатки. Помимо пользы оно может принести и вред. Для этого необходимо изучить весь состав химических элементов, которые присутствуют в продукте питания. Из […]

"Элек татар мөһаҗирләре татарлык рухын яшәтү теләге белән күченгән"

Azatliq.org 

Истанбулда яшәүче галим Надир Дәүләтнең "Русия мөһаҗирләре" дип исемләнгән китабының икенче басмасы чыкты. Бу уңайдан галим белән Русиядән чит илләргә күченеп киткән татарлар, аларның тарихы һәм киләчәге турында сөйләштек.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net