Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Tatar
Январь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.01.2018

Битва при Маренго (1800 год)

Игелек.ру 

После возвращения из Египта в октябре 1799 года Наполеон Бонапарт совершил государственный переворот и установил во Франции Консулат. Сам он стал Первым консулом. Война против антифранцузской коалиции была тогда в самом разгаре, несмотря на уход русских войск под командованием Суворова с театра военных действий. Наполеон спешно стал собирать новую армию, чтобы противопоставить её австрийцам в […]

Из истории индивидуальных военных летательных аппаратов

Игелек.ру 

Вторая мировая война подстегнула научно-технический прогресс. В послевоенные годы можно было осуществить на более высоком техническом уровне многие идеи, выдвинутые в предыдущий период. После войны в США активно занимались созданием индивидуальных летательных аппаратов. Армейское и флотское начальство полагало, что разборный, простой по конструкции и несложный в управлении вертикально взлетающий аппарат (ВВА) можно широко использовать для […]



ТИҮ татар телен мәҗбүри укытуны таләп итеп "зур митинг" уздырырга җыена

Azatliq.org 

Милли республикаларда телләр проблемына багышланган түгәрәк өстәл сөйләшүендә ТИҮнең 18 февральдә мәктәпләрдә татар телен мәҗбүри укытуны таләп итеп, "зур митинг" уздыру планнары турында белдерелде.

"Шаян-ТВ" иң яхшы тәҗрибәгә таяначак"

Azatliq.org 

26 гыйнвар Казанда ТНВ җитәкчесе Илшат Әминов "Шаян" татар балалар каналын тәкъдим итте. Сынау тапшырулар 1 февральдә чыгар дип көтелә.

Татфондбанкның элекке җитәкчесе Роберт Мусин гаебен таныган диелә

Azatliq.org 

Татфондбанк идарәсенең элекке рәисе Роберт Мусин гаебен таныган дип хәбәр ителә. 26 гыйнварда мәхкәмә тикшерүчеләрнең аны төрмә хастаханәсеннән йорт сагына күчерү турында мөрәҗәгатен карый.

Мәчетләрдә татар телен өйрәнүчеләр өчен махсус әсбап чыкты

Azatliq.org 

Татарстан мәчетләрендә тиздән башланачак татар теле курсларында куллану өчен татар теленнән махсус дәреслек чыкты. Дәреслекләр укучыларга бушлай биреләчәк һәм аларга телнең лексикасын, сөйләмен һәм элементар грамматикасын үзләштерергә ярдәм итәчәк диелә.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net