Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2021

Новости Элисты за 30.04.2021

В жутком ДТП на Ставрополье по пути в Черкесск погибли 5 игроков детской баскетбольной команды из Волгограда

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Микроавтобус «Мерседес Спринтер» с 17 жителями Волгоградской области, 14 из которых несовершеннолетние, попал по чужой вине в страшную аварию в начале пятого вечера 30 апреля на 530-км трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь».



Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Мы продолжаем работу над разрешением проблемы с нехваткой мест в детских садах»

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 30 апреля, в посёлке Цаган Аман открылся новый детский сад, рассчитанный на 40 мест. «Внутри созданы все комфортные условия для малышей - игровые, спальни, музыкальный зал и медицинский кабинет.

Войти в айти

Politota.dirty.ru 

А это снова я, с гадким постом.
Коль скоро у нас тут дискуссионный клуб с моноклями, я бы хотел вам напомнить пост про доклад какой–то чиновницы в думе, или совфеде, или еще каком сборище дармоедов. Он тут рядом, но, если кто не читал, напомню краткое содержание: все плохо, народ вымирает, медицина вперде, и выводы — проклятые девяностые, дотянулся пьяный Ельцин, дайте денег.
Самый яд поста всегда кроется в комментариях. Там развернулась интересная битва между здравомыслием и щенячьим оптимизмом. Читать дальше...

В Цаган Амане состоялось торжественное открытие детского сада «Байр»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в поселке Цаган Аман Юстинского района​ состоялось торжественное открытие нового детского сада на 40 мест. Открыли праздничное мероприятие творческие выступления детей. С приветственными словами и поздравлениями выступили почетные гости мероприятия – министр образования и науки республики Эрдни Баринов и председатель республиканского комитета профсоюза работников образования Антонина Коокуева. «Это знаменательное событие для Юстинского района и […]

Дочь баскетбольного тренера оказалась в числе пострадавших в жутком ДТП на Ставрополье

Блог сайта «Инфореактор» 

Тренер детской баскетбольной команды и ее дочь получили легкие травмы в результате столкновения КамАЗа и микроавтобуса на трассе Астрахань — Элиста, сообщает ФАН. Пострадавшие отказались от госпитализации.

Читать дальше...



ФАС потребовала от дочки Лукойла снизить цены на АЗС в Калмыкии

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Калмыцкое УФАС России вынесло предупреждение "Лукойл-Югнефтепродукт" о необходимости снижения цен на АЗС Элисты, которые ведомство посчитало завышенными в течение января - апреля 2021 года, следует из сообщения ФАС.

Читать дальше...

ФАН публикует кадры с места аварии с пятью погибшими в Ставропольском крае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В распоряжении ФАН оказались несколько снимков, которые сделали после автокатастрофы на трассе Астрахань — Элиста. В результате происшествия погибли пять юных спортсменок.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после ДТП с пятью погибшими детьми в Ставрополье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Аварией с участием грузовика и микроавтобуса, которое случилось на трассе Астрахань — Элиста, занялся Следственный комитет.

Читать дальше...

В пяти населенных пунктах Калмыкии в течение трех лет будут построены новые объекты водоснабжения

Tegrk.ru (Элиста) 

Какие меры принимают власти Калмыкии для обеспечения жителей республики качественной питьевой водой? В каких населенных пунктах будут построены новые объекты водоснабжения уже в этом году? Какую H2O пьют элистинцы и когда дождутся возможности пить воду из-под крана? Что представляет собой в целом «водная» стратегия правительства региона: источники водозабора, действующие и перспективные, варианты доставки воды в […]

ФАС потребовала от «дочки» «Лукойла» снизить цены на бензин в Элисте

08.Rodina.News (Элиста) 

Калмыцкое УФАС России вынесло предупреждение «Лукойл-Югнефтепродукт» о необходимости снижения цен на АЗС Элисты, которые ведомство посчитало завышенными в течение января-апреля 2021 года.

Среди пострадавших в смертельном ДТП с баскетболистами оказалась дочь тренера

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тренер детской баскетбольной команды, попавшей в смертельное ДТП на трассе Астрахань — Элиста, получила легкие травмы при столкновении. Среди пострадавших числится ее дочь.

Читать дальше...

Малый Хошеутовский хурул на земле хошудов носит имя Зая пандиты

Tegrk.ru (Элиста) 

27 апреля на хошудской земле, в Сарпе, средоточии одного из самых дружных субэтносов калмыцкого народа, состоялось важное событие, которого местные жители ждали десятки лет – открытие и освящение хурула. Стоит отметить, что сарпинцы не просто ждали, когда в их поселке завершится строительство религиозного объекта, а сами на протяжении почти трех десятков лет возводили его. Такое […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





ФАС выдала предупреждение дочерней компании Лукойла из-за цен на бензин

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Калмыцкое УФАС России выдало предупреждение "Лукойл-Югнефтепродукту" о необходимости прекратить необоснованное повышение розничных цен на бензин на отдельных АЗС в Элисте, где проводилась специальная акция, сообщила служба.

Читать дальше...

Неудачный маневр грузовика мог стать причиной ДТП с пятью погибшими в Ставрополье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стали известны подробности смертельной аварии на трассе Астрахань — Элиста, в которой погибли юные спортсменки из Волгограда.

Читать дальше...

ФАН публикует список пострадавших в смертельной аварии в Ставрополье

«Федеральное агентство новостей №1» 

В распоряжении ФАН оказался список пострадавших девочек, получивших травмы в ДТП с участием микроавтобуса, грузовика и легкового автомобиля на трассе в Ставропольском крае.

Читать дальше...

В страшной аварии на Ставрополье погибло шестеро детей, ехавших из Волгоградской области (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 30 апреля, появилась информации о страшном ДТП, произошедшем в 16:35 на Ставрополье. В аварии с участием микроавтобуса «Mersedes-Sprinter» и КамАЗа погибли шестеро детей. Еще 12 человек пострадали. По информации в СМИ, пассажирами микроавтобуса были члены детской баскетбольной команды. Они перемещались из Волгограда в Черкесск. 

 В соцсетях появились кадры, на которых видны последствия аварии. Столкновение микроавтобуса и грузовика было настолько сильным, что последний перевернулся. Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Элиста

Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net