Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2021

Новости Элисты за 25.04.2021

Жителей Калмыкии в мае ждет несколько нововведений

«Московский Комсомолец» 

С первого мая жителям Калмыкии упростят схему получения налогового вычета на недвижимость, участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы переведут дополнительные выплаты, а пенсионеры смогут выйти на работу оффлайн



«Страна тюльпанов – чудная страна…»

Tegrk.ru (Элиста) 

Фестиваль тюльпанов состоялся, и сегодня, осмысливая все события вчерашнего дня, можно с уверенностью сказать, что он удался на славу. Основной площадкой феста был шумный этнохотон на экостоянке близ села Троицкое Целинного района, и о нем-то мы расскажем в этом материале. Но вчера в центр внимания – впервые за много лет – попал и наш вокзал, […]

Музей усатого палача в каждом городе

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Нижегородское региональное отделение КПРФ

В современной России удивительным образом сочетаются самые разные идеи. У нас без труда можно найти человека, который одновременно поддерживает свободу слова и цензуру, не доверяет полиции и суду, но выступает за смертную казнь. Да что там говорить, даже истинно православного сторонника Сталина встретить у нас не сложнее, чем сходить в ближайший продуктовый магазин.

Со сторонниками усатого палача вообще отдельная история. Несмотря на... Читать дальше...



На Северном Кавказе за сутки умерли 20 пациентов с коронавирусом

Вестник Кавказа 

Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса сообщает, что за сутки в СКФО скончались 20 человек с коронавирусом. В Краснодарском крае умерли 12 человек, в Ставропольском крае - 5, в Кабардино-Балкарии - 2, в Калмыкии - …

Камбы-лама Тывы прибыл с визитом в Калмыкию

Сохраним Тибет! 

В Калмыкию прибыла делегация главного храма Республики Тыва "Хурээ Цеченлинг" во главе с верховным ламой (Камбы-ламой) Республики Тыва Гелек Нацык-Доржу. Вчера гости посетили Центральный хурул "Золотая обитель Будды Шакьмуни", где приняли участие в молебне, встретились с верховным ламой (Шаджин-ламой) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, который провел экскурсию по хурулу и рассказал о развитии буддизма в республике. После торжественного приема и обеда делегация вместе с Тэло Тулку Ринпоче посетили фестиваль тюльпанов.

Майские праздники: какие направления самые популярные у россиян?

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Аналитики Price.ru, крупнейшего онлайн-сервиса сравнения цен и товаров, проанализировали спрос на туристические направления накануне майских праздников и сезона летних отпусков. Выяснилось, что соотечественники планируют нескучно провести каникулы в России. Среди…

Читать дальше...

Фестиваль тюльпанов

08.Rodina.News (Элиста) 

Вчера состоялся яркий этнографический праздник Калмыкии - Фестиваль тюльпанов. Это одно из самых главных и долгожданных событий весны. «Главная цель фестиваля - это единение с природой и укрепление связи с предками, с нашей культурой.

За сутки на Северном Кавказе умерли 20 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 343

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 20 пациентов с подтверждённым коронавирусом, число новых заболевших – 343. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пятеро, в Кабардино-Балкарии - двое, в Калмыкии зафиксирован один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 9 199 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае - 106. Читать дальше...

Молодые следователи следственного управления и студенты Академии Следственного комитета РФ посетили в Национальном театре Республики Калмыкия постановку «Голомяное пламя»

СК РФ (Следственный комитет) 

С целью нравственного воспитания и духовного развития молодого поколения следователей организовано коллективное посещение Национального театра Республики Калмыкия сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, студентами Московской академии Следственного комитета РФ и Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ.

Молодые следователи следственного управления и студенты Академии Следственного комитета Российской Федерации посетили в Национальном театре Республики Калмыкия постановку «Голомяное пламя»

08.Rodina.News (Элиста) 

С целью нравственного воспитания и духовного развития молодого поколения следователей организовано коллективное посещение Национального театра Республики Калмыкия сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, студентами Московской академии Следственного комитета Российской Федерации и Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Рейдерский захват «ЕвроСибОйл» – добыча нефти в Калмыкии под угрозой

«ИА REX» 

20 апреля в 4:55 мск несколько десятков человек напали на территорию административного здания и производственных складов нефтяной компании ООО «ЕвроСибОйл», расположенных на территории посёлка Комсомольский Черноземельского района. Вопрос…


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Записки астраханского натуралиста. Дикие тюльпаны и ирисы отцвели

«ПУНКТ-А» 

Казалось, только недавно в полупустынях распустились первоцветы, двуцветковые тюльпаны, но вслед за ними уже увяли и тюльпаны Биберштейна, и дикие ирисы, и душистые тюльпаны в окрестностях горы Богдо. Весна в нашем регионе быстротечна, ведь уже в мае станет жарко, а затем летнее солнце высушит всю зелень, период эфемерных растений закончится. Но до этого нас еще ждет цветение маков.

Глава Целинного района Опиев Эрдни Алексеевич встретил Главу Республики Калмыкия Хасикова Бату Сергеевича вручением белоснежного хадака

08.Rodina.News (Элиста) 

Целинный район принял на своей земле Фестиваль тюльпанов @tulip_fest. Все районы Калмыкии прислали свои делегации. Тысячи людей съехались из разных регионов нашей страны, чтобы приобщиться к калмыцкой культуре, почувствовать национальный колорит и насладиться цветением самого красивого весеннего цветка — степного тюльпана! Глава Целинного района Эрдни Алексеевич Опиев @erdniopiev встретил на целинной земле Главу республики Бату […]

Как будут отдыхать школьники с учетом ковидных рисков

Блог сайта «Российская газета» 

Почти 1600 школьников из Магаданской области отправятся в оздоровительные центры Крыма и Кубани, а более 8000 ребят отдохнут в загородных и пришкольных лагерях региона. Всего летом для детей откроют двери 69 образовательных организаций с дневным посещением. Каждый ребенок перед поездкой пройдет текст на коронавирус. Путевки в цене не изменились по сравнению с прошлым годом: например, стоимость смены в детском лагере "Северный Артек" составляет 45 868 рублей, из них 80 процентов оплачивает областной бюджет и только 20 - родители. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 25.04.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Элиста

В Калмыкии изготавливают бирки с уникальными номерами для маркировки и учета сельхозживотных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net