Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2021

Новости Элисты за 11.04.2021

О потомках монголов и наследии Александра Невского – в диалоге истории культур

Tegrk.ru (Элиста) 

Шестого апреля в зале Национального музея им. Н. Пальмова состоялся межрегиональный круглый стол «Наследие Александра Невского: потомки монголов на службе России», в котором приняли участие культурологи и священнослужители Калмыкии и в режиме онлайн представители Волгоградской области. В рамках мероприятия провели и презентацию издания «Повесть о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра». Заседание […]

Прививка от беспомощности: надежда на возвращение к прежней жизни

«Вести» 

Россия справляется с пандемией гораздо лучше многих страны. Есть лекарства и вакцины. Врачи – молодцы, настоящие герои. Но Европа, Латинская Америка и Индия уже накрыты новой волной заразы. В Турции – просто кошмар.



Волгоградцы смогут прививать от коронавируса и домашних животных

Vpravda.ru 

В воскресный день с коронавирусных новостных лент планеты приходят сводки не только о заражениях и летальных исходах, но и познавательная информация, если можно так выразиться, развлекательного характера. Это популярные материалы для умиротворенного воскресного чтения.

Читать дальше...

Документальный сериал. Несколько дней жизни "Золотой обители Будды". Часть 5

Сохраним Тибет! 

Предлагаем вашему вниманию пятую часть документального сериала, который охватывает несколько дней работы Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Главными героями фильма стали почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, а также монахи и сотрудники Центрального хурула, которые работают во благо возрождения традиционной для калмыцкого народа буддийской религии.

В Волгоградской области готовятся к нашествию саранчи

ИА "Высота 102.0" 


Особую опасность в текущем году для сельскохозяйственных культур в Волгоградской области будет представлять саранча. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сообщила на совещании в Ленинском районе заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области Ирина Марухина.

По ее словам, в 2021 году фитосанитарная обстановка, как и в прошлом году, ожидается непростой. Учитывая увеличение ареала распространения саранчовых (в 2019 году – 15 районов области... Читать дальше...



В Калмыкии ведётся активная подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

08.Rodina.News (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании по вопросам подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Совсем скоро мы отметим важный для всех поколений россиян праздник - День Победы.

В Калмыкии в категорию «сельских» попали почти 2,5 тысяч неработающих пенсионеров

08.Rodina.News (Элиста) 

Территориальные органы ПФР продолжают работу по установлению повышенной фиксированной выплаты к пенсии за «сельский» стаж.   На 1 апреля 2021 года «сельскую» надбавку к пенсии в республике получают 2437 неработающих, проживающих на селе пенсионеров, чей стаж в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет.

В Калмыкии почти две с половиной тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии 2437 неработающих пенсионеров, проживающих в сельской местности, чей стаж в агропроме составляет не менее 30 лет, получают 25-процентную надбавку к пенсии

За сутки на Северном Кавказе умер 21 пациент с коронавирусом. Новых заболевших – 358

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умер 21 пациент с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 348. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 12 заразившихся, в Ставропольском крае – пять,  в Ингушетии – два, в Калмыкии и Кабардино-Балкарии официально подтверждено по одному летальному случаю.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Просматривали в Элисте 11.04.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Элиста

В Калмыкии изготавливают бирки с уникальными номерами для маркировки и учета сельхозживотных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net