Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2021

Новости Элисты за 14.04.2021

Правительство России выделило на консервацию Элистинского водохранилища более 49 миллионов рублей

Tegrk.ru (Элиста) 

Элистинское водохранилище в балке Гашун-Сала будет законсервировано. Соответствующее распоряжение второго апреля подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Расположенное на территории Яшкульского и Целинного районов водохранилище предназначалось для обеспечения питьевой водой столицы Калмыкии.  Заказчику-застройщику объекта капитального строительства – федеральному государственному бюджетному водохозяйственному учреждению «Центррегионводхоз» (правопреемник ФГУ «Калмкаспвод») поручено... Читать дальше...

Рабочая встреча с Главой Ики-Бурульского РМО

Росреестр 

Сегодня, 14 апреля 2021 года, в Управлении Росреестра по Республике Калмыкия состоялась рабочая встреча руководителя Дольгана Буватинова с Главой Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия Вячеславом Бадмаевым.

Читать дальше...

Белгородские полицейские с коллегами из других регионов задержали продавцов фальсифицированных стоматпрепаратов

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с полицейскими из Белгородской и Волгоградской областей пресекли деятельность продавцов стоматологических материалов. Их подозревают в сбыте фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере.

Читать дальше...



Гора домашнего печенья своими руками - и покупать не нужно!

PR soft 

Печем вкусное, домашнее печенье к чаю. Попробуйте и покупать Вы больше не будете.
Нам потребуется:
Мука - 300-400гр
Орехи - 100гр
Сахарная пудра - 100гр
Разрыхлитель - 1ч л с горкой
Ванильный сахар - 1пак (8гр)
Сливочное масло - 150гр
Сметана 15% - 60гр
Желток - 2шт
Соль -…

Читать дальше...

В Белгородской области бойцы ОМОН задержали торговцев нелегальными стоматологическими материалами

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области задержали подозреваемых в распространении фальсифицированных медицинских изделий.



В Калмыкии начался прием заявок на субсидии для аграриев

«Московский Комсомолец» 

Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия сообщило о начале приема документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей на финансовое возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства, по ставке на 1 гектар посевной площади, засеянной элитными семенами, под сельскохозяйственными культурами

В Совете Федерации раскритиковали высокие тарифы на электроэнергию в Калмыкии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Сенаторы до конца года представят предложения о том, как обеспечить равные условия для развития регионов России в плане выравнивания тарифов на электричество. Об этом пишет «Парламентская газета».

Валентина Матвиенко на примере Калмыкии поручила найти решение по выравниванию тарифов на электричество в регионах

Tegrk.ru (Элиста) 

До конца года сенаторам нужно представить свои предложения о том, как обеспечить равные условия для развития регионов России в плане выравнивания​ тарифов на электричество. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания палаты регионов 14 апреля. Тему поднял сенатор от Амурской области Иван Абрамов. Он обратил внимание на проблемы, которые стоят […]

Финальный "раунд" Бату Хасикова

The Moscow Post 

"Авансы" для главы Калмыкии Бату Хасикова кончились - против него объединяются не только недоброжелатели, но и вообще все, кто желает Калмыкии лучшей судьбы?...

В Калмыкии дошкольников кормили просроченными продуктами

ИА REGNUM 

Очередная инспекция по качеству питания в образовательных учреждениях Республики Калмыкия проведена прокуратурой в посёлке Ики-Бурул. Специалисты выявили значительные нарушения санитарных норм и правил, сообщили ИА REGNUM в надзорном ведомстве.

Читать дальше...

Привлечены к административной ответственности

ФССП России 

Судебны е пристав ы Калмыкии часто сталкиваются в работе с должниками, которые ведут асоциальный образ жизни. Обычно они не работа ю т, не име ю т денежных средств на счетах или имуществ о , на которое воз можно обратить взыскание . Так, в первом квартале текущего года в структурных подразделениях УФССП России по РК было возбуждено 58 исполнительных производств в отношении граждан, привлеченных к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП Р Ф (Побои) , на общую сумму около 300 тыс. рублей. Читать дальше...

В Элисте используют антиковидные решения VisionLabs

Tegrk.ru (Элиста) 

Для предупреждения распространения инфекционных заболеваний в перинатальном центре им. О. А. Шунгаевой в Калмыкии установлен комплекс бесконтактной термометрии VisionLabs Thermo. Он обеспечивает эпидемиологический контроль и автоматически выявляет людей с повышенной температурой в режиме реального времени. Тамара Ермошкаева, главный врач перинатального центра им. О.А. Шунгаевой: «Ежедневно перинатальный центр посещают несколько сотен будущих родителей. Чтобы обеспечить для […]

Фестиваль тюльпанов: с заботой об экологии

Tegrk.ru (Элиста) 

«Ежегодное проведение Фестиваля тюльпанов является не только красочным культурным мероприятием, привлекающим туристов, но прежде всего акцентирует внимание людей на необходимости сохранения степной экосистемы, бережном отношении к природе, воспитании экологической культуры, – делится руководитель Калмыцкого регионального отделения Российского экологического движения Гиляна Манджиева. – Наша организация создана недавно, но мы сразу заключили с Минприроды РК соглашение о […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В 4-й школе Элисты построят открытый стадион

Tegrk.ru (Элиста) 

В сентябре в элистинской школе №4 появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На территории стадиона будут располагаться футбольное поле, баскетбольная и волейбольная зоны, воркаут, детская площадка, беговая дорожка, прыжковая яма и полоса препятствий. Вчера представители горадминистрации и компании-инвестора обсудили эскизный план будущей оздоровительной территории, определили виды предварительных работ для подготовки проекта и сметной документации. Компания-инвестор планирует заверить работы к сентябрю.

Отопительный сезон в Элисте продлен до 19 апреля

08.Rodina.News (Элиста) 

Такое решение принято на основании анализа среднесуточной температуры воздуха. Согласно нормативам окончание отопительного периода возможно только при условии температуры наружного воздуха не ниже 8 градусной отметки по Цельсию в течение пяти дней подряд.

В Совете Федерации раскритиковали тарифы на электричество в Калмыкии

05.Rodina.News (Махачкала) 

Тарифы на электроэнергию для предпринимателей Калмыкии оказались одними из самых высоких в стране. Об этом 14 апреля было заявлено в Совете Федерации. В Калмыкии расценка для предпринимателей – 10 рублей 34 копейки за киловатт, рассказал на заседании заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Элиста

Дефиле «Женщины в красном» вновь украсит центральную площадь Элисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net