Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2021

Новости Элисты за 10.04.2021

Дата Фестиваля Тюльпанов 2021 утверждена!

08.Rodina.News (Элиста) 

Дата Фестиваля Тюльпанов 2021 в Калмыкии — утверждена в субботу, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. Фестиваль Тюльпанов в 2021 году состоится 24 апреля. Ирина Шварцман и Бату Хасиков утвердили дату.



Осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях УФСИН Калмыкии оказана бесплатная юридическая помощь

УФСИН России по Республике Калмыкия 

В мероприятии по оказанию осужденным бесплатной квалифицированной юридической помощи приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия Елена Крылова, член Исполнительного комитета Калмыцкого Регионального отделения Ассоциации юристов России Байр Церенов и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева. 

Читать дальше...

В Калмыкии возобновят работу детские сады

ИА REGNUM 

В Республике Калмыкия принято решение возобновить работу детских садов. Дошкольные учреждения примут ребят в очном режиме с учётом соблюдения всех санитарных норм, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 10 апреля.

Читать дальше...

2287010

«Вести» 

В Калмыкии задержаны предполагаемые участники разбойного нападения на семью владельца колбасного цеха. Преступление произошло минувшей осенью. Один человек был убит и двое тяжело ранены.



Детским садам Калмыкии разрешено возобновить работу в очном режиме

Tegrk.ru (Элиста) 

Указом Главы Калмыкии от 9 апреля текущего года в республике продлен период действия ограничительных мер до 9 мая включительно. Также в регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет. Решение принято по итогам оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Калмыкии. При этом в регионе возобновляется деятельность организаций дополнительного образования […]

Детским садам Калмыкии разрешено возобновить работу в очном режиме

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Указом Главы Калмыкии от 9 апреля текущего года в республике продлен период действия ограничительных мер до 9 мая включительно. Также в регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет. Решение принято по итогам оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Калмыкии.

Читать дальше...

Почему раненым на войне вместо крови переливали морскую воду

Блог сайта «Великие тени истори» 

НИИ-ККБ №1

Оказывается, морская вода вполне может заменить человеческую кровь: по составу эти две жидкости очень похожи. Впрочем, ученые заметили это давно. Один физиолог даже влил подопытной собаке раствор морской воды вместо крови, и та прожила так несколько лет. В годы Великой Отечественной войны, когда донорской крови не хватало, морскую воду вливали и раненым бойцам.

Соль как лекарство

С давних времен было замечено, что раны, полученные во время морских сражений, заживают гораздо быстрее тех... Читать дальше...

Старичок-бодрячок на торсионных полях

Инсайдер.org 

Записной общественник Эрдне Пашнанов попался на плагиате? «Рыбак рыбака видит издалека», гласит народная мудрость. Другое дело, не всякий раз можно сходу понять, на какой почве сошлись два, на первый взгляд, совершенно разных человека. Вот и мы долго ломали головы, что же такое могло связать двух настолько разных людей – текущего главу Калмыкии Бату Хасикова, посвятившего большую часть своей жизни кикбоксингу и престарелого бухгалтера-экономиста, директора калмыцкого филиала МГГЭУ Эрдне Пашнанова? Читать дальше...

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия организовано посещение студентами Академий СК России выставочных композиций в Национальном музее Республики Калмыкия

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия уделяется большое значение воспитательной работе и работе по профессиональной ориентации, как среди сотрудников управления, так и среди студентов Московской академии Следственного комитета РФ, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, планируемых к поступлению на службу в следственное управление.

Завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2021»

08.Rodina.News (Элиста) 

9 апреля, во Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров конкурса.   В числе почетных гостей Заместитель Главы Администрации города Элисты Галина Васькина, начальник Управления образования муниципалитета Арслан Эрендженов, министр образования Эрдни Баринов.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организовано посещение студентами Академий СК России выставочных композиций в Национальном музее Республики Калмыкия

08.Rodina.News (Элиста) 

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия уделяется большое значение воспитательной работе и работе по профессиональной ориентации, как среди сотрудников управления, так и среди студентов Московской академии Следственного комитета Российской Федерации, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, планируемых к поступлению на службу в следственное управление.

За сутки на Северном Кавказе умерли 24 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 348

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 348. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 12 заразившихся, в Ставропольском крае – пять, в Северной Осетии – три, в Дагестане, Калмыкии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии официально подтверждено по одному летальному случаю в каждой республике. Всего на Северном Кавказе за время пандемии, согласно официальным данным, умерли 8 776 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев... Читать дальше...

В ДТП на территории Целинного района пострадали трое жителей Республики Дагестан

08.Rodina.News (Элиста) 

8 апреля 2021 года на территории Целинного района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.   По предварительной версии, 21-летний житель Республики Дагестан, управляя автомобилем "Лада Гранта", на 241 километре автодороги Р-22 Каспий "Волгоград-Элиста", не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.

РЖД возвращает в график 80 поездов, курсирующие на курорты России

Макс Портал (Сочи) 

Российские железные дороги возвращают в график 80 сезонных поездов из регионов России на курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья.  "Всего в график вернутся порядка 80 сезонных летних поездов. Это маршруты, которые регулярно назначали в предыдущие годы, а также новые поезда, которые появятся в графике по просьбам пассажиров", – сообщают в пресс-службе  РЖД. Также в этом году будут доступны круизы на поездах. В данный момент прорабатывается тур «Жемчужина морей» по маршруту «Москва — Волгоград — Сочи — Дербент — Астрахань — Грозный».

Ландшафтные пожары в Калмыкии пока не регистрируются

Tegrk.ru (Элиста) 

Однако в связи с прогнозируемой засухой ситуация может ухудшиться Климатические изменения станут причиной засухи и резкого роста количества природных пожаров этим летом в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также юга Черноземья. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Как сообщил ТАСС руководитель «погодного» ведомства, с апреля по сентябрь температура на всей территории […]

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Элиста

Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net