Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2019

Новости Элисты за 08.11.2019

Газомоторное топливо повышает эффективность работы сельхозпредприятий

Официальный сайт «Газпрома» 

8 ноября 2019

  • Сельское хозяйство — перспективный сегмент развития отечественного рынка газомоторного топлива.
  • Замещение традиционного топлива газомоторным позволяет агропредприятиям снижать издержки.

Сегодня Павловском районе Краснодарского края Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел расширенное совещание по перспективам использования газомоторного топлива в отечественном сельском хозяйстве.

Читать дальше...

ВЕСТИ-КРЫМ: выпуск 08.11.2019 19:30

«Вести Крым» 

Главные темы выпуска: — Сегодня стартовала продажа билетов на поезда в Симферополь и Севастополь. — Врачи Симферополя спасли жительницу Калмыкии. — Сотрудники крымского главка МЧС встретились со студентами Таврического колледжа и учениками Крымской гимназии. — Вторая жизнь для музея Пушкина в Гурзуфе. — В школе Симферополя открыли мемориальную доску российскому офицеру Сергею Бордову. — Раритетные […]



КАЛМЫКИЯ. Эксперты ОНФ в Калмыкии помогли женщине-инвалиду зарегистрировать права на земельный участок

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия помогли жительнице Элисты зарегистрировать права аренды на земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

ВЕСТИ-КРЫМ: выпуск 08.11.2019 17:00

«Вести Крым» 

Главные темы выпуска: — Скупают билеты в ж/д кассах Симферополя и Севастополя. — Жители посёлка Ерофеево жалуются на разбитую дорогу. — Врачи Симферополя спасли жительницу Калмыкии.

«Спасибо каждому ветерану!»: Республика Калмыкия присоединилась к акции Следственного комитета России, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия присоединились к акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О проведении всероссийской акции День правовой помощи детям

Минюст России 

Во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 с 2013 года в субъектах Российской Федерации ежегодно проводится всероссийская акция День правовой помощи детям.

Читать дальше...



Взрыва газа не было. Очаг возгорания был в комнате погибшей элистинки

Riakalm.ru (Элиста) 

Исполняющий обязанности директора АО «Газпром газораспределение Элиста» опроверг первоначальную версию возгорания квартиры жилого дома №128 по ул. Клыкова, связанную с бытовым газом.

Читать дальше...

Элистинку экстренно прооперировали в Крыму

«Вести Крым» 

В Симферополе сегодня провели операцию на щитовидной железе жительнице Калмыкии. Её экстренно направили из Элисты в Крым для оперативного лечения. Операцию решили проводить в клинике им. Святителя Луки. Почему именно в Крыму? Расскажет наша съёмочная группа.

ВЕСТИ-КРЫМ: выпуск 08.11.2019 14:25

«Вести Крым» 

Главные темы выпуска: — Из Санкт-Петербурга в Севастополь на поезде через Крымский мост. — В Симферополе провели сложную операцию жительнице Калмыкии. — Большегрузы разбивают центральную улицу села Ерофеево.

Устанавливается причина хлопка газовоздушной смеси в многоквартирном доме в Элисте

МЧС медиа 

Сегодня в региональное МЧС поступило сообщение о хлопке газа в 5-этажном жилом доме в Элисте по ул. Клыкова. Разрушений дома нет, имеются незначительные повреждения в квартире.

Читать дальше...

В Ульдючинах на федеральной трассе Р-216 построены еще 2 км линии электроосвещения

Tegrk.ru (Элиста) 

Федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» завершили строительство искусственного электроосвещения на участке с 357 по 359 автодороги Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь. Как сообщила Елена Бабайцева, пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Каспий», здесь установили 65 опор линии электропередачи с натриевыми светильниками.  Участок расположен в границах с. Ульдючины Приютненского района. Напомним, ранее освещенным стал участок протяженностью 3,77 км, проходящий через […]

В Элисте почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте возложили цветы к мемориалу сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. На его гранитных плитах увековечены имена 16 стражей порядка, погибших в разные годы.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц БУ РК «Бюро технической инвентаризации» и министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых... Читать дальше...

«Ростелеком» модернизировал систему уличного освещения в столице Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

«Ростелеком» завершил работы по модернизации системы уличного освещения на улицах Элисты. Проект реализован в рамках семилетнего энергосервисного контракта между национальным цифровым провайдером и администрацией города и направлен на формирование интеллектуальной инфраструктуры города.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Батыр Мучаев: «Наша команда интеллектуалов продемонстрировала отличное знание истории СССР»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Батыр Мучаев является постоянным участником интеллектуального клуба знатоков Элисты.

Открытие сельского дома культуры в п.Кевюды Ики-Бурульского района

08.Rodina.News (Элиста) 

7 ноября 2019 года в 11:00 ч. состоялось открытие обновленного сельского дома культуры п. Кевюды Ики-Бурульского района Республики Калмыкия. По случаю открытия дома культуры состоялся праздничный .

Коронные блюда регионов России

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Так как Россия — страна многонациональная, то практически в каждом ее регионе существует своя, самобытная и неповторимая, кухня. Перед вами подборка фирменных блюд из различных уголков нашей страны.1. Республика Калмыкия — кюр Считается, что кюр изобрели бедные пастухи как способ наесться до отвала хозяйским барашком. Это тушеная в собственном соку и в собственном желудке баранина, приготовить которую можно прямо посреди степи и безо всякой посуды. 2. Республика Удмуртия — перепечи Это старинное... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 08.11.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Элиста

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net