Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2019

Новости Элисты за 14.11.2019

Владимир Мединский назвал семь регионов, жители которых реже всего посещают учреждения культуры

Блог сайта «Редакция МТ» 

За десять месяцев реализации национального проекта «Культура» семь регионов Российской Федерации не достигли целевых показателей по посещаемости культурных учреждений. Об этом сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоялся специальный показ фильма «Россия с неба»

Официальный сайт «Газпрома» 

14 ноября 2019

  • «Газпром» принял участие в создании фильма «Россия с неба».
  • Только в Германии фильм посмотрели 30 млн человек.

В Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума состоялся специальный показ документального фильма «Россия с неба», снятого немецкими кинематографистами при поддержке Группы «Газпром».

Читать дальше...

17 ноября Фестиваль «Джангрин ачнр»

08.Rodina.News (Элиста) 

17 ноября 2019 года в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится Элистинский Городской Фестиваль «Джангрин Ачнр», об этом сообщает первый заместитель начальника отдела культуры КалмыкияНьюс. Приглашаем Вас на Фестиваль «Джангрин Ачнр»! Добро Пожаловать! Метки для туриста: Джангрин Ачнр, Калмыкия, Калмыкия в ноябре, Куда поехать в ноябре, Мероприятия в ноябре, Ноябрь, Фестивали в Калмыкии, Фестивали в ноябре, […]



Владимир Мединский отнес Башкирию к отстающим в реализации нацпроекта «Культура» регионам

Коммерсантъ 

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что Башкирия является одним из регионов, где не выполняются показатели национального проекта «Культура», предусматривающие рост посещаемости учреждений культуры на 15%, сообщает Znak.com. К категории отстающих он также отнес Дагестан, Новгородскую область, Северную Осетию, Калмыкию и Кабардино-Балкарию. Заявление было сделано на заседании координационного совета по культуре, который прошел в Санкт-Петербурге. «Башкортостан, вы чего? Вы где? Стыдоба, позор! Читать дальше...

Буддологи мира встретятся в Центральном хуруле Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

В пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием администратора Центрального хурула Йонтеном-гелюнгом и прорекктором по международному сотрудничеству КГУ Владимиром Имеевым.

Читать дальше...

РИА Калмыкия поздравило ветеранов калмыцкой печати с профессиональным праздником (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в редакции РИА Калмыкия прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню калмыцкой печати, на котором чествовали ветеранов отрасли. Эти встречи стали доброй традицией.

Читать дальше...



Муниципалитет Элисты вернул городу овощной рынок (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Территория овощного рынка на 1-м микрорайоне Элисты возвращена городу. Как рассказал руководитель недавно созданного МАУ «Восточный рынок» Владлен Маташкаев, территория овощного рынка в 1-м микрорайоне Элисты передана под оперативное управление «Восточного рынка». 

Читать дальше...

С понедельника казна Элисты будет пополняться за счет деятельности рынка в первом микрорайоне

Tegrk.ru (Элиста) 

Впрочем, в настоящее время та территория, которую горожане и гости столицы называют овощным рынком, является сельскохозяйственной ярмаркой. Так считает руководитель  муниципального автономного учреждения «Восточный рынок» Владлен Маташкаев. «Учреждение «Восточный рынок» зарегистрировано в налоговой службе 7 ноября текущего года. Мы начали свою деятельность. В субботу мы планируем провести здесь небольшой субботник, силами нашего коллектива и с […]

Позор! Мединский обрушился с критикой на некультурных башкир

Rusplt.ru 

Министр культуры России Владимир Мединский назвал регионы, которые не выполняют показатели национального проекта «Культура». В список попали Дагестан, Новгородская область, Северная Осетия, Башкортостан, Калмыкия и Кабардино-Балкария. В этих...

В Махачкале проходит обсуждение кадастровой оценки

Mirmol.ru 

В Махачкале проходит круглый стол на тему государственной кадастровой оценки. В нем участвуют первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, заместитель Председателя Правительства региона Екатерина Толстикова, министр по земельным и имущественным отношениям республики Агарагим Кагиргаджиев и другие ответственные лица. Из доклада Кагиргаджиева следует, что в прошлом году кадастровая оценка проводилась в 34 регионах страны, а в 2019 году вместе с Дагестаном в 64 субъектах... Читать дальше...

В Калмыкии полицейские спасли семью при пожаре

«РуФокс» 

В Калмыкии полицейские спасли семью при пожаре Сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Городовиковский» прапорщик полиции Евгений Нестеренко, сержант полиции Александр Зеренц и сержант полиции Джалсан Баиров спасли семью при пожаре. Об этом сообщает...

Аюка Бадминов: Самое главное – любить свою работу. Причем не вопреки, а благодаря

Tegrk.ru (Элиста) 

17 ноября в нашей стране отмечается День участковых уполномоченных полиции. Дата праздника была выбрана Президентом РФ не случайно: в 1923 году, в этот день, была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Именно с тех пор в каждом населенном пункте и появились свои «наблюдатели». Накануне профессионального праздника мы пообщались самым лучшим участковым в Калмыкии — 32-летним Аюки Бадминова, […]


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





На участке трассы в Кетченеровском районе установят стационарное освещение

Riakalm.ru (Элиста) 

Участок федеральной трассы «Каспий», в районе поселка Ергенинский, получит стационарное освещение.  Проектно-сметная документация на проведение работ была одобрена экспертами ростовского филиала Главгосэкспертизы России. 

Читать дальше...

На трассе Р-22 Каспий в поселке Ергенинский Калмыкии установят освещение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию по строительству стационарного освещения на участке федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Республике Калмыкия и выдали положительные заключения. Об этом сообщили в четверг, 14 ноября, в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Читать дальше...

Победителю фестиваля «Җаңһрин ачнр» подарят коня

Tegrk.ru (Элиста) 

17 ноября, в Элисте, состоится фестиваль знатоков калмыцкого героического эпоса «Джангар» и ценителей национальных спортивных игр «Җаңһрин ачнр». Фестиваль проводится в пятый раз и пройдет в «Ойрат-Арене». Команда-победитель фестиваля «Җаңһрин ачнр» получит коня местной породы для верховой езды В программе мероприятия – состязания по стрельбе из лука, национальной борьбе, игре в «Альчики», шахматам и конкурс […]

В Национальном музее откроется выставка «Цвети, моя Калмыкия!»

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

15 ноября 2019 года в 16:00 в Национальном музее состоится торжественное открытие художественной выставки «Цвети, моя Калмыкия!», посвященной юбилею Калмыцкого регионального отделения Союза художников России.

Депутаты поддержали трехлетний республиканский бюджет

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня под руководством председателя Валерия Болдырева состоялось заседание комитета Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности.

Начался осенне-зимний сезон охоты на пушного зверя

08.Rodina.News (Элиста) 

Как известно, 9 ноября т. г. в Республике Калмыкия открылся осенне-зимний сезон охоты на пушного зверя, который продлится до 15 февраля 2020 г. Минприроды РК напоминает, что разрешение на право охоты можно получить в отделе охотничьего надзора министерства по адресу: г.

Просматривали в Элисте 14.11.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Целинном районе Калмыкии прокуратура отреагировала на нарушения в сфере благоустройства





Путин в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте обсудили законодательное регулирование оказания онкологической помощи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Элиста

В Калмыкии обсудили реализацию проекта «Карта жителя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net