Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2019

Новости Элисты за 03.11.2019

Турнир на призы Городоваевых в Артезиане собрал более сотни юных борцов Калмыкии 

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в поселке Артезиан Черноземельского района прошел третий традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Городоваевых. Он собрал более 120 юных борцов из спортклубов Элисты, Лагани, Яшкуля, Чилгира, Троицкого, Ики-Бурула, Западного, Комсомольского и Артезиана. Спортсмены оспаривали награды в двенадцати весовых категориях.

Читать дальше...

В калмыцкой столице откроется первый детский технопарк

«Московский Комсомолец» 

В Элисте, в Сити чесс-холле, в рамках программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» откроется первый технопарк «Кванториум» для дополнительного образования детей с применением высокотехнологичного научного и исследовательского оборудования

Калмыкия отмечает День народного единства

Tegrk.ru (Элиста) 

В преддверии государственного праздника — Дня народного единства — в столице нашей республики, г. Элисте, проходят разные культурно-массовые мероприятия. К примеру, сегодня тематическую программу предстоящего события открыл городской фестиваль «Урбан», в рамках которого танцевальные коллективы Калмыкии соревновались в баттлах. Отметим, что публика большую часть своих зрительских симпатий выразила танцевальному коллективу “CH dance studio”. В то […]



ЧЕЧНЯ. Акция "Ночь искусств" пройдет во всех регионах России

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет 3 ноября и объединит музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы по всей стране. Всего в рамках акции состоится более 3,5 тыс. мероприятий - выставок, спектаклей, мастер-классов и других.

Как рассказал на пресс-конференции в преддверии акции заместитель министра культуры России Павел Степанов, предполагается, что "Ночь искусств" охватит более 40 млн россиян. В этом году она пройдет под знаком Дня народного единства... Читать дальше...

О том, кто выступит на День народного единства!

08.Rodina.News (Элиста) 

Информацию о том, кто выступит на День народного единства, сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Как уточнили в Министерстве, город Элиста отметит День народного единства праздничным мероприятием «В дружбе народов – сила России», которое начнется на площади Победы 4 ноября 2019 года в 13.

Сегодня в Элисте началось празднование Дня народного единства

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте началось празднование Дня народного единства.

Открыл праздничную программу городской фестиваль «Урбан», в рамках которого лучшие танцевальные коллективы города сошлись в баттле.

После этого на сцене Площади Победы прошел концерт художественной самодеятельности. С праздником элистинцев поздравили заслуженная артистка РК Тамара Параева, педагоги детских музыкальных школ города и студенты колледжа искусств им. П.О. Чонкушова.

В ходе концерта каждый желающий смог... Читать дальше...



Калмыцкие борцы стали чемпионами мира по борьбе на поясах.

08.Rodina.News (Элиста) 

В столице Татарстана городе Казани проходит XVII-й чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин не моложе 18 лет в вольном и классическом стиле. Здесь участвуют и посланцы Калмыкии – члены сборной России, воспитанники республиканской комплексной спортшколы олимпийского резерва Санджи Каруев, Эдуард Кольвах и Азамат Татаркулов.

Кетченеровскому району вернули газ

Вестник Кавказа 

В Кетченеровском районе Калмыкии специалисты устранили повреждение газопровода, из-за которого более 7 тыс жителей региона остались без газоснабжения, сообщили в республиканском управлении МЧС. В ведомстве уточнили, что порыв …

КАЛМЫКИЯ. Авария на газопроводе! Глава Калмыкии Бату Хасиков и Санал Годжуров спасают людей!

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Авария на газопроводе высокого давления диаметром!
Глава Республики Калмыкия Бату Хасикова Санал Годжуров спасают людей, об этом сообщает заместитель начальника отдела новостей КалмыкияНьюс.

МЧС: Без газа остались восемь населённых пунктов в Калмыкии

ИА REGNUM 

Повреждение полиэтиленовой трубы вызвало остановку подачи газа 7 тыс. потребителей в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Об этом говорится в сообщении главного республиканского управления МЧС. «При проведении земляных работ была повреждена газовая полиэтиленовая труба высокого давления...

3 ноября Битва танцевальных коллективов! 4 ноября Большой Праздник!

08.Rodina.News (Элиста) 

Веселимся два дня! 3 и 4 ноября 2019 года в Элисте, столице Республики Калмыкия, отпразднуют День народного единства! В честь праздника Администрация города Элиста подготовила программу мероприятий, расписанную с утра до вечера.

Акция "Ночь искусств" пройдет во всех регионах России

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет 3 ноября и объединит музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы по всей стране. Всего в рамках акции состоится более 3,5 тыс. мероприятий - выставок, спектаклей, мастер-классов и других. Как рассказал на пресс-конференции в преддверии акции заместитель министра культуры России Павел Степанов, предполагается, что "Ночь искусств" охватит более 40 млн россиян. В этом году она пройдет под знаком Дня народного единства... Читать дальше...

В Калмыкии устранили аварию, оставившую без газа более семи тысяч человек

News2World.net 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 ноября Специалисты устранили аварию на голубая реке, оставившую без газоснабжения более 7 тысяч жителей Калмыкии, сообщил представитель ГУМЧС России по республике. Около 20. 10 мск субботы при проведении земельных работ произошел порыв межпоселкового голубая река в Кетченеровском районе. ...

Просматривали в Элисте 03.11.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучшую сборную республики по легкоатлетическому кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Элиста

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net