Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2019

Новости Элисты за 05.11.2019

Онкобольная встретилась с братом перед смертью после звонка Путину

Static.feed.rbc.ru 

Онкобольная из Челябинской области Вилена Исламова встретилась перед смертью со служащим в армии братом после того, как ее отец дозвонился на горячую линию президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщила «РИА Новости» председатель Совета регионального благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Читать дальше...

Прием граждан по поручению Президента России

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков провел прием граждан по поручению президента России. В ходе приема было рассмотрено обращение жительницы п. Молодежный Яшкульского района, которая просила содействия в ремонте школьного спортивного зала.



Глобальное потепление, опустынивание/деградация и засухи в аридных регионах

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Print PDF

А. Н. Золотокрылин

Резюме. Рассмотрены приложения концепции климатического опустынивания, включающие подход к раздельной оценке аридизации и деградации аридных земель и подход к идентификации “островов” опустынивания по спутниковым данным. Установлено, что вклад антропогенной деградации земель в опустынивание подтверждается значимым линейным трендом междугодовых колебаний спутниковых показателей пастбищной дигрессии во всех исследуемых аридных районах России и Монголии в период 2000–2016 гг. Читать дальше...

Элиста приняла радушно

МояОкруга 

[B]25–26 октября в городе Элисте проходил третий открытый республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006–2007, 2009 и младше годов рождения памяти заслуженного летчика морской авиации Джорджа Апушовича ДЖАМБИНОВА.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Республиканские СМИ поблагодарили за освещение деятельности религиозных общин Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкии, в Духовно-просветительском центре Казанского кафедрального собора Элисты, состоялось расширенное заседание Межрелигиозного совета Калмыкии «Традиционные ценности: залог мира и согласия в обществе». Мероприятие организовали в ознаменование одного из главных праздников нашей страны – Дня народного единства. В президиум заседания вошли Глава РК Бату Хасиков, сопредседатели Межрелигиозного совета Калмыкии архиепископ Элистинский и Калмыцкицй Юстиниан, […]

В Молодежном отремонтируют спортзал, где появится клуб по стрельбе из лука

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков: — По поручению Президента России провёл приём граждан. Жительница п. Молодёжный Яшкульского района обратилась с просьбой о проведении ремонта в школьном спортзале. Проблема известная, в следующем году на капремонт выделяется более 2,7 млн. руб. Как сообщил министр образования и науки Николай Манцаев, будут заменены полы, окна, двери, освещение. Предусмотрено оснащение спортзала […]



В Элисте начались судебные процессы против активистов митингов

08.Rodina.News (Элиста) 

В Элистинском городском суде и Верховном суде Калмыкии началось рассмотрение административных дел против калмыцких активистов. Всех их обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга (КОАП РФ 20.2).

Видео. В Элисте посадили лес вокруг буддийского храма

Сохраним Тибет! 

19 октября 2019 года в пригороде Элисты прошла экологическая акция по озеленению территории Аршанского хурула «Сякюсн-Сюме», в которой приняли участие волонтеры из 21 одной организации. Перед собравшимися в начале акции выступил настоятель Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Анджа гелюнг, который поблагодарил всех за участие и зачитал письмо почетного представителя Его Святейшеста Далай-ламы в России, Монголии и СНГ, главы буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Ига не было, монгол не было, а памятники появляются?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Кто там возмущается по поводу ига татаро-монгол? Не было говорите? А что вот с этим делать? Это не Монголия. И даже не Казахстан.Первый в России памятник Чингисхану появился в поселке Привольный в Калмыкии. Об этом сообщил инициатор строительства — гендиректор местного племенного завода «Улан-Хееч» Джангар Сангаджиев.

Читать дальше...

Делегация из Калмыкии приняла участие в Фестивале народных промыслов в Ростове-на-Дону

08.Rodina.News (Элиста) 

Делегация из Республики Калмыкия приняла участие в Южном Фестивале народных промыслов в Ростове-на-Дону 4 ноября — в День народного единства, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела народных промыслов КалмыкияНьюс.

Авария на газопроводе в Элисте устранена

08.Rodina.News (Элиста) 

Подача газа по трубе высокого давления, поврежденной при ремонте дороги в Элисте, возобновлена, сообщает пресс-служба городской администрации.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Жительница Элисты взяла в кредит 800 тысяч, чтобы играть на рынке ценных бумаг

Obzor.io 

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по заявлению 44-летней жительницы столицы Калмыкии – женщина перевела более 800 тысяч на, якобы, торговый счет для операций с ценными бумагами. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах республики, сообщение о крупных дивидендах с торговли ценными бумагами женщина нашла в социальной сети. После заполнения формы обратной связи ей позвонил мужчина, […]

В Центральном хуруле возвели мандалу Манджушри

Riakalm.ru (Элиста) 

В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи из монастыря Дрепунг Гоманг возвели песочную мандалу Манджушри – Будды мудрости. До 10 ноября у жителей республики есть уникальная возможность созерцать ее.  

Читать дальше...

Денис Мазуренко назначен главным внештатным урологом Минздрава Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Председатель Ассоциации молодых урологов РФ, кандидат медицинских наук Денис Мазуренко назначен главным внештатным специалистом по урологии Минздрава Калмыкии. Об этом сообщила пресс-служба Ресбольницы им.П.П. Жемчуева. Соответствующий приказ подписал профильный министр Юрий Кикенов. Денис Мазуренко на протяжении пяти лет проводит бесплатные операции в ресбольнице. Основное место работы доктора – Центральная клиническая больница Московской Патриархии Святителя Алексия. […]

Просматривали в Элисте 05.11.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Элиста

Международный аэропорт Элиста с 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net