Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2019

Пять тысяч долларов в день? Жительница Калмыкии дорого заплатила за «урок»

0

Жительница Октябрьского района Калмыкии, поверив привлекательному объявлению о заработке с помощью инвестиций, перевела мошенникам порядка 100 тысяч рублей. Деньги, якобы, были нужны для покупки валюты при совершении брокерских операций. На самом деле их просто присвоили мошенники.

Как сообщили «Обзору» в пресс-службе республиканского главка МВД, жительница Калмыкии увидела сайт, предлагавший заработок от пяти тысяч долларов в день – якобы это виртуальная брокерская компания. Зарегистрировавшись там, она получила звонок: мужчина сообщил о необходимости перевести порядка 100 тысяч рублей для покупки валюты, на разнице в цене которой и предполагалось зарабатывать. Правда, сразу же после перевода телефон «брокера» оказался выключен.

В настоящий момент по заявлению дорого заплатившей за «урок» мошенников женщины проводится проверка, полиция устанавливает личности преступников.

Как сообщал «Обзор», осенью 2018 года жертвой мошенников стал другой житель Владикавказа – желая получить кредит и выполняя инструкции мошенников, он перевел им все имевшиеся на банковской карте деньги. 82-летний житель Астрахани стал жертвой мошенников, представившихся сотрудниками Счетной палаты и регионального отделения Центробанка – для получения обещанной компенсации пенсионер перечислил злоумышленникам более 200 тысяч рублей. Чтобы получить компенсацию за лекарства, житель Адыгеи отдал мошенникам 316 тысяч. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по заявлению 69-летней жительницы Астрахани, которая перевела мошенницу 430 тысяч рублей – женщине позвонил мужчина, представившийся следователем, и сообщил о возможности взыскания в ее пользу 20 млн за покупку биологически активных добавок, которые пенсионерке не помогли.

 






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжим укреплять статус наставников и расширять меры поддержки наших учителей!»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Элиста

Депутат Госдумы РФ Бадма Башанкаев поздравил с днем работника скорой медицинской помощи калмыцких специалистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net