Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2019

7 мая во всех регионах России пройдет акция «Диктант Победы»

0

7 мая в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» «Единой России» в стране пройдет всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию победы в Великой Отечественной войне. Решение о проведении мероприятия поддержал Президиум Генерального совета партии, сообщил координатор проекта, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн в  ходе селекторного совещания, сообщается на сайте «Единой России».

В совещании от Калмыкии приняли участие заместитель секретаря Калмыцкого регионального отделения партии по проектной деятельности Сергей Сухинин, а также руководитель БУ ДО РК «Республиканская Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Ольга Максимова.

По словам Хинштейна, помимо «Единой России» организациями-партнерами акции являются Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы». «Диктант Победы» смогут написать все желающие не только в России, но и за рубежом. Организация таких площадок прорабатывается совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Кроме того, принять участие в акции можно будет на ее официальном сайте диктантпобеды.рф, который будет запущен через две недели.

Для проведения диктанта организаторы предварительно разделят регионы на две группы: в первую группу войдут Москва, Калининградская область, регионы, которые живут по московскому времени и с часовым поясом +5 по мск. Вторая группа – субъекты Федерации, время в которых отличается от московского на 8-11 часов. Для них будет подготовлено два разных набора заданий по 20 вопросов, третий набор будет опубликован на официальном сайте акции. Задания диктанта разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет, они будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы. Главной площадкой диктанта станет Центральный музей Великой Отечественной войны в Москве.

Результаты акции будут известны 12 июня, в День России. «Итоги проведенного в этом году диктанта для нас станут важным подспорьем для того, чтобы в 2020 году провести диктант еще на более масштабном уровне, учитывая большой интерес к различным всероссийским диктантам», – заключил Александр Хинштейн.

Фото с сайта «Единой России»






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжим укреплять статус наставников и расширять меры поддержки наших учителей!»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Элиста

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net