Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

От искусства до робототехники

0

Интерес к дополнительным внешкольным занятиям растет не только на Орловщине. Недавно картографический сервис «2ГИС» опубликовал результаты любопытных исследований, проведенных в России.

По информации сервиса, наибольший рост спроса по стране показали детские музыкальные школы: по сравнению с концом июля в середине августа интерес к ним вырос на 73%. Немного реже родители интересовались художественными школами, число обращений к которым на картах выросло на 70%. Внушительная динамика у курсов робототехники (рост на 68%). Спортивные секции с приростом 38% заняли четвертое место по стране, пятое осталось за театральными курсами, где увеличение интереса отмечено в 25% случаев.
Из общероссийских трендов выбивается только Воронежская область. Там, согласно оценкам экспертов, мало интересуются искусством: театральными кружками и музыкальными школами. У воронежцев популярны художественные школы и курсы робототехники.
Не вызвали ажиотажного спроса детские музыкальные школы, интерес к которым возрос в стране больше всего, и в Северной столице. Всего 5,7% петербуржцев захотели отдать туда своих детей. Однако стали крайне популярны курсы робототехники, спрос на которые вырос в августе более чем в 1,5 раза.
А вот в Казани именно «музыкалки» стали лидерами по приросту интереса: их искали втрое чаще. Популярны и художественные школы, и театральные кружки. Всплеск к робототехнике и спортивным секциям вырос на 72 и 62% соответственно.
Волгоград стал единственным российским городом-миллионником, где интерес к детским кружкам снизился. Спрос на художественные школы и спортивные секции упал на 15–20%. В то же время трехкратный рост внимания ощутили на себе театральные курсы.
Самый высокий среди миллионников всплеск интереса к театральным курсам зафиксировали в Ростове-на-Дону. В августе он вырос на 460%. Отдать детей в музыкальную или художественную школу хотят все больше родителей: интерес к ним вырос более чем на 70%.
В Екатеринбурге ощутили всплеск интереса все виды допобразования для детей. Мальчики и девочки в этом городе готовы ходить на несколько направлений одновременно.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Екатеринбург

Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net