Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

В Свердловской области завершается монтаж видеокамер на избирательных участках

В Свердловской области завершается монтаж видеокамер на избирательных участках

Высокую явку на выборы прогнозируют эксперты центра общественного наблюдения. По данным ВЦИОМ, свое желание прийти на голосование подтвердили больше 50 процентов населения страны.

Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области: «Борьба по всем позициям идет нешуточная, серьезная, конкурентная. И поэтому большой интерес к выборам».

На избирательных участках уже завершился монтаж видеокамер. На каждом установили по 2 видеофиксатора. Они размещены так, чтобы обеспечивать максимальный угол обзора, захватив рабочие места членов УИК, ящики для голосования, сейф-пакеты, и при этом не нарушить тайны голосования.

Владимир Русинов, председатель Избирательной комиссии Свердловской области: «Всё это сделает возможным наблюдать и партиям, и кандидатам, и избирателям через пункты доступа – ЦОН, аккаунты партий и кандидатов, то есть они смогут 3 дня наблюдать за прохождением голосования на избирательных участках».

Станислав Мутовкин, технический директор компании-провайдера: «Разрешение 2 и более мегапикселя – можно достаточно подробно рассмотреть изображение и увидеть детали. Можно распознать участника, текст увидеть будет затруднительно, но при приближении к камере – и такая процедура, насколько я знаю, предусмотрена, – можно будет увидеть даже текст протокола».

Видеосигнал будет транслироваться в облизбирком, территориальные комиссии и штабы партий. Всего на избирательных участках Свердловской области установили больше 1,5 тысяч камер и 900 видеорегистраторов. Записи будут храниться год. Также за голосованием будут следить 12 тысяч наблюдателей. Ожидается, что на выборы, которые будут проходить 3 дня – 17,18 и 19 сентября, – приедут и общественники из других стран.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области: «Желающие нашлись и приедут к нам. Так же действуют представители других неправительственных организаций, которые приглашают европейских наблюдателей на выборы. Будет наблюдение от стран СНГ, будет наблюдение, которое традиционно подписывают соглашения с азиатскими государствами».






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Екатеринбург

Сильный ветер ожидается в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net