Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

В Уральской ТПП представили новые технологии в области энергосбережения

0
В Уральской ТПП представили новые технологии в области энергосбережения

При содействии Уральской торгово-промышленной палаты 6-7 сентября 2021 года ООО «Центр информации немецкой экономики» при Российско- Германской внешнеторговой палате (ВТП) провел в Свердловской области виртуальную бизнес-миссию немецких компаний, предлагающих технологии и оборудование для повышения энергоэффективности в промышленности.

Поездка организована в рамках проекта поддержки немецкого бизнеса «Экспортная инициатива «Энергетика» Федерального Министерства экономики и энергетики Германии (BMWi).

Одной из главных целей BMWi является развитие рыночной экономики и обеспечение продвижения прогрессивных немецких технологий.  Цель онлайн-поездки делегации немецких компаний – развитие предпринимательской активности, установление деловых контактов с российскими органами власти, промышленными предприятиями и другими важными игроками рынка в области энергосбережения.

В первый день онлайн деловой миссии прошла отраслевая конференция, на которой немецкие фирмы представили свои разработки и проекты, а также планы и предложения по сотрудничеству с Уральским регионом.

Во второй день бизнес-миссии состоялся Круглый стол, на котором обсуждалась тема «Энергоэффективные решения для промышленности». Российские предприятия, отраслевые союзы и научно-исследовательские институты получили информацию о развитии данной отрасли в Германии.

Открывая встречу, президент Уральской ТПП Андрей Беседин подчеркнул, что тема энергосбережения не только самая актуальная на сегодняшний день для промышленности региона, но и является приоритетной в программах правительства Свердловской области.

«Это обусловлено структурой нашей промышленности, в которой большую часть составляют самые энергоемкие отрасли – металлургия и машиностроение. Но если в уральской металлургии есть подвижки в сторону сбережения энергии, то машиностроительные предприятия, многие из которых построены еще в середине прошлого века, к сожалению, очень отстают в этом вопросе. Поэтому любой опыт, тем более Германии, являющейся лидером в энергоэффективных технологиях, востребован в Свердловской области», – подчеркнул Андрей Беседин.

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе, который также принял участие в Круглом столе, проблему сбережения энергии назвал «нервом времени». Он высказал надежду, что немецкие компании, которые представляют используемые во всем мире технологии и ноу-хау в сфере энергоснабжения найдут своих партнеров и на Урале.  По его словам, всё большее число компаний понимают, что возобновляемые источники энергии и энергоэффективность уменьшают зависимость от ископаемых ресурсов, способствуют защите климата, помогают снизить издержки и повысить конкурентоспособность.

В мероприятии также приняли участие Михаил Васильев, генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области», Мария Степанова, директор эксперт-бюро "ЭнергиаВита", к.э.н., член межведомственной рабочей группы по эффективному взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности при Минэкономразвития России

Программу второго дня бизнес-миссии дополнили онлайн В2В-встречи между представителями немецких фирм и руководителями российских компаний, а также виртуальная экскурсия на АО «ЕВРАЗ НТМК», которую провел  Александр Моисеев, заместитель главного энергетика компании.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Екатеринбург

График работы в майские праздники 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net